Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   КИСТА В ЛОБНОЙ ДОЛЕ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127879)

ElliMaus 29.01.2010 21:13

КИСТА В ЛОБНОЙ ДОЛЕ
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 22. неврологи ставили диагноз синдром вегетативной дистонии, после головных болей, тяжести и чувства онемения в голове. сделала томографию, где заключение было : МР картина мелкой кисты в белом веществе левой лобной доли, с явлением умеренного глиоза вокруг, вероятно постишемического характера. Была у невролога, мне сказали, что киста возможно врожденная.
Скажите, пожалуйста, как можно узнать киста врожденная или нет? возможно ли ее вылечить, если не врожденная, пока она маленьких размеров (0,3 мм)?

И еще один вопрос: Повышено ли у меня внутричерепное давление, если после проверки глазного дна окулист пишет: "...цвета границ не совсем четкие, артерии сужены...с частично застойными явлениями" Один невролог сказал, что у меня повышено внутричерепное давление, после заключения окулиста и выписал жидкий глицерин, другой, что внутричерепное давление не повышено...кому верить?!

nFocuse 29.01.2010 22:36

Верить, вероятно, второму неврологу.
Смысла узнавать, врождённая киста или не врождённая, нет. Лечить её тоже никак.

Лучше подробнее напишите, что вас беспокоит.

ElliMaus 29.01.2010 23:14

Примерно два месяца назад появилось чувство тяжести в голове, иногда "онемение", после учебы и подготовки домашнего задания напряжение, каждый день, что невозможно уснуть, затем появились приступы-сердцебиение, "тряска", тревога, паника, чувство холода, боль в области сердца, несколько раз с болью и онемением левой руки- которые длились, как правило, около 40 минут. Я стала раздражительной.
Теперь присоединились головные боли, обычно начинающиеся вечером. Голова болит обычно или правая, или левая сторона, иногда боль в затылке, но редко, иногда в области лба.
Просыпаюсь иногда с чувством тяжести в голове, иногда с болью.
Принимала месяц грандаксин и беллотаминал, внутримышечно мексидол(10 дней), приступов, практически, не было, общее состояние улучшилось. Через некоторое время стало снова плохо, обратилась к другому неврологу, так как находилась в другом городе, теперь хожу на электрофарез, Арсенваль, принимаю фенотропил утром 1таблетку, и фенотропил 1 таблетку 3 раза в день.

EVP 30.01.2010 12:15

Прочитайте прикрепленную тему в этом разделе про Панические атаки.

ElliMaus 30.01.2010 16:27

Спасибо большое тем, кто уделил мне внимание. Статью прочла. Теперь возник вопрос, правильное ли лечение назначил невролог? Стоит ли принимать препараты в течение месяца? С психиатрами в городе проблема...

EVP 30.01.2010 17:24

Неправильное лечение. Ищите грамотного психотерапевта, знакомого с лечением панических атак. Как лечат это заболевание написано в статье.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.