Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Контагиозный моллюск (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118145)

pacient76 25.11.2009 18:29

Контагиозный моллюск
 
Добрый день!

Около месяца назад появилась мелкая сыпь, которая вскоре распространилась по всему телу. Биопсия показала, что это контагиозный моллюск. Дело в том, что этих прыщей несколько сотен. Врач сказал, что вероятны проблемы с иммунитетом, сдали анализы на спид, гепатит - все в порядке. Какое возможно лечение в этом случае?

Фото не прилагаю, потому что диагноз установлен.

Спасибо!

FBN 25.11.2009 21:09

Вероятнее всего, что с иммунитетом у Вас никаких проблем нет. Распространенные высыпания контагиозного моллюска не являются показателем проблем с иммунитетом (там речь идет о совсем других, т.н. оппортунистических инфекциях).
В Вашем конкретном случае просто так протекает заболевание. Надо смириться с этим, и подождать некоторое время (при таких распространенных высыпаниях чаще всего несколько месяцев), пока иммунная система опознает вирус и уничтожит его.

pacient76 25.11.2009 21:31

Огромное спасибо за ответ!
Вы меня утешили.

Скажите, а какую тактику в этом случае нужно избрать - выскребать их, вытравлять азотом или просто выжидать? Дело в том, что они продолжают распространяться.

FBN 26.11.2009 00:00

Как то удалять сотни высыпаний занятие практически не реальное. Надо просто выжидать, пока высыпания не разрешатся, и соблюдать некоторые правила общественной гигиены (чтобы не заражать других людей).

pacient76 26.11.2009 01:54

Спасибо за совет!

pacient76 28.11.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от nastassia (Сообщение 929860)

в настоящее время в мире существуют оптимальные методы удаления специальными кремами (альдара), которые, к сожалению пока не продаются в россии.

уважаемый пациент 76 другие проблемы со здоровьем есть у вас?

Может есть аналогичные российские мази? Какие-то другие способы?
Боюсь, что это будет распространяться и может затянуться на длительное время.

Явных проблем со здоровьем не наблюдалось. Беспокоит иногда кишечник. Анализы крови вроде бы нормальные.

pacient76 28.11.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от nastassia (Сообщение 929860)

уважаемый пациент 76 другие проблемы со здоровьем есть у вас?

Да, вспомнила. Есть два узла на щитовидке, мастопатия, маленькая миома.

nastassia 28.11.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от FBN (Сообщение 929884)
Это надо обмазать почти всего ребенка. .

уважаемый пациент76. сколько вам лет?

российских аналогов нет.
где вам делали биопсию с гистологией и почему? были сложности с постановкой диагноза?
может быть выложите фото высыпаний?

pacient76 29.11.2009 02:33

33 года.
Видимо, высыпание было мелким и обильным, что, как я понимаю, нехарактерно. Было несколько "классических" образований, около 3 штук, все остальные небольшого размера.
В Москве дерматолог сказал, что у меня аллергия, но у меня ничего не чесалось. Биопсию мне делали в Риге, так как тоже сразу не могли понять, что это такое, хотя сказали, что похоже на моллюска.
Думаю, что заразилась в бассейне.

Честно говоря, нервы уже сдали - я пошла на удаление, большинство мне с горем пополам выскребли. Надеюсь, что это хоть как-то остановит их распространение. Остались лишь мелкие, все сразу удалить не смогли. Их я могу сфотографировать. Если нужно посмотреть на частоту высыпания, то могу выложить снимки тех мест, где моллюсков удалили. Выкладывать?

Сейчас для меня главная задача побороть эти мелкие высыпания и предотвратить новые.

Спасибо!

nastassia 29.11.2009 14:39

выкладывайте

pacient76 30.11.2009 00:19

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - удаленные моллюски на левой ноге, где их было больше всего

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- новые моллюски

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - следы от больших моллюсков

Пароль: mollusk1

nastassia 30.11.2009 15:07

не получается по ссылкам страницы открыть

pacient76 30.11.2009 15:24

Ссылка на альбом - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там нужно будет ввести пароль - mollusk1

Если не получится, то я сниму защиту с альбома.

nastassia 30.11.2009 15:44

открылись. я вам напишу немного позднее. в скрытой части форума идет обсуждение
вы в москве сейчас живете?

Dr.Anisimova 30.11.2009 17:41

- проводилось ли какое-либо обследование?-общий анализ крови, биохимический? приведите, пожалуйста, какие есть результаты, консультации специалистов


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.