Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Медицинское право (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Прикрепление к поликлинике (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349214)

kc3001 23.07.2015 22:40

Прикрепление к поликлинике
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ситуация такая: прописана в одном районе Москвы, проживаю с мужем в другом (по прописке мужа). По беременности решила встать на учет.
В поликлинике (далее поликлиника№1), к которой относится наш дом, нет женской консультации, и поэтому жители нашего дома "относятся" к женской консультации другой поликлиники (далее поликлиника№2), которая находится в здании этой же самой поликлинике№2.
Я прикрепилась к этой поликлинике№2, чтобы ходить туда в женскую консультацию, но карту сразу не завела. А потом решила ходить в другую женскую консультацию, там заведущая согласилась меня поставить на учет, но только очень просила, чтобы я прикрепилась хоть к какой-нибудь поликлинике - иначе "за вас нам денег не заплатят".
И так несколько недель я ходила в желаемую женскую консультацию, а прикреплена была к поликлинике№2.
Так вот недавно мне на телефон приходит смс с сообщением о том, что мое прикрепление к поликлинике№2 закрыто. Получается, что эта поликлиника№2 меня сама открепила?
Насколько это правомерно?

Skirr 24.07.2015 11:36

Скажите, а та ЖК, которую Вы посещаете сейчас - самостоятельная медицинская организация или тоже отделение какого-то объединения? Или, если самостоятельная, в районе обслуживания какой поликлиники находится - 1, 2 или совсем другой 3?

kc3001 26.07.2015 22:46

Эта ЖК вроде как самостоятельная, не относится к поликлинике (филиал городской больницы). Т.е. она обслуживает определенные дома вне зависимости от прикрепления к поликлиникам, а наш дом к ней не относится. Таким образом, заведущая этой ЖК сказала, что идет мне на встречу, поставив меня туда на учет.

ELENA_VLAD 27.07.2015 05:50

Что мешает Вам обратиться в ЖК и поликлинику и попросить разъяснения? Более вероятно, что они - подразделение поликлиники, к котрой Вам нужно было прикрепиться. В преддверии подушевого финансирования и жесткого сокращения кадров, подсчета населения на участках идет контроль за численностью населения на участках.
Нельзя одновременно обслуживаться в 2 разных амбулаторных учреждениях. ТФОМС постоянно сверяет списки. Потому что на самом деле нет порядка.

kc3001 27.07.2015 10:38

Большое спасибо за ответ.
1. Дело в том, что у меня ребенок, которого не с кем оставить, а возить с собой жалко, и, к тому же, на большом сроке беременности не очень просто постоянно ездить и "обращаться". Именно по этой причине я и задала вопрос на данном форуме в надежде, что мне дадут разъяснения правомерности всех этих прикреплений-откреплений с точки зрения действующего законодательства.
2. Как я указала в предыдущем комментарии, эта ЖК не относится ни к поликлинике№1, ни к поликлинике№2, и вообще ни какой конкретной поликлинике. А вот поликлиники№1 и №2 - действительно объединили и слили еще с какой-то в одно учреждение.
3. Т.е. если я состою на учете в ЖК и в поликлинике - это считается как "2 разных амбулаторных учреждения"?

ELENA_VLAD 27.07.2015 13:11

Представленной Вами информации недостаточно, чтобы ответить.
Мы же не играем в детскую "угадайку".


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.