Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Симметрично не растут волосы около ушей и сверху шеи (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418685)

TimaQ 24.12.2017 15:24

Симметрично не растут волосы около ушей и сверху шеи
 
Вложений: 2
Пожалуйста, помогите! Не знаю к кому идти! Симметрично не растут волосы около ушей и сверху шеи уже 7 лет! Прикрепил две фотографии левой стороны и правой стороны головы! Волосы в этих местах очень редкие и вырастают максимум 4см. Если взять и потянуть за них, то они сразу все выдерутся! При этом есть нарушения ЦНС и ВСД. Сейчас вообще началась бессонница. Сплю за ночь по 2-4 часа! Мне кажется это всё связано что не растут волосы и проблемы с цнс из-за одного и того же. Обходил кучу врачей. Проверял сердце, почки, мрт головы, щитовидку, желудок. Говорят здоровый, как бык! А вообще до 14 лет был очень активный и общительный(ничего не боялся). Потом после 14 лет(переходного возраста) вдруг резко стал сильно зажатым, появилась куча комплексов и тугодумом! Гормональный сбой? Заметил, что почти не растут волосы в 18 лет. Сейчас 25 и картина та же. Что это может быть? Отчего могут не расти волосы и из-за чего сильные проблемы с ЦНС?

Hologram 25.12.2017 11:00

Волосы могут не расти по причине врожденных особенностей, установить соответствующий диагноз сможет не каждый трихолог (не говоря о врачах других специальностей).

TimaQ 25.12.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от Hologram (Сообщение 2635474)
Волосы могут не расти по причине врожденных особенностей, установить соответствующий диагноз сможет не каждый трихолог (не говоря о врачах других специальностей).

но ведь до 18 лет волосы были

Hologram 26.12.2017 00:03

Вот и надо понять, что с ними случилось.
Для этого нужен соответствующий опыт и аппаратура.

TimaQ 26.12.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от Hologram (Сообщение 2635777)
Вот и надо понять, что с ними случилось.
Для этого нужен соответствующий опыт и аппаратура.

какие надо анализы сдать?.... сдавал ферритин и трансферин... они в норме, так же ттг т3 т4 и антитела... тоже в норме...

в оак завышены лимфоциты - 56 что ли были и гемоглобин 160... по ходу со мной что-то непонятное творится и никто не знает что...

Hologram 26.12.2017 10:58

Из исследований показана трихоскопия, возможно биопсия.
Для этого нужно обратиться к правильному трихологу.
(Правильный - это не "дерматолог-венеролог-трихолог-косметолог", а просто трихолог и точка).

TimaQ 26.12.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от Hologram (Сообщение 2635851)
Из исследований показана трихоскопия, возможно биопсия.
Для этого нужно обратиться к правильному трихологу.
(Правильный - это не "дерматолог-венеролог-трихолог-косметолог", а просто трихолог и точка).

а что показывают эти исследования? из-за чего именно волосы не растут?

Hologram 26.12.2017 11:20

Исследования помогут определиться с диагнозом.
Есть диагноз - есть лечение.

TimaQ 26.12.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Hologram (Сообщение 2635859)
Исследования помогут определиться с диагнозом.
Есть диагноз - есть лечение.

был я у одного трихолога уже. смотрели волосы через камеру какую-то, которая изображение выводила на монитор. кожа головы чистая и поставили диагноз андрогенная алопеция. какая же она андрогенная? спрей миноксидил назначили. у меня от него раздражение пошло. все уши в корках были и сильный зуд. не мог лежать на подушке нормально. только если на спине

и вообще меня уже не беспокоит отсутствие волос, а беспокоит почему они у меня выпали в этих местах, причем симметрично..... может заболевание серьезное какое...

Hologram 26.12.2017 11:38

Нужно мнение другого трихолога, лучше в столице, Центр Татьяны Цимбаленко как вариант.

Тогда и будут ответы на все волнующие вопросы.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.