Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   эглонил (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19630)

ARIKA 01.03.2006 14:49

эглонил
 
Здравствуйте!

У моей приятельницы проблема: изменяет муж. Она была на приёме у психиатра, который назначил Неурол по 0,25 2 раза в день. Такое лечение не очень спасает, хотя, по началу она стала спокойнее, но теперь хочет добавить Эглонил, думает, что поможет.
Сочетаемы ли эти препараты и в какой доэеровке принимать Эглонил?
От услуг психотерапевта она отказалась.

Спасибо.

Light 01.03.2006 15:29

Не советую Вашей приятельнице заниматься самолечением. Лучше ещё раз посетить психотерапевта и обсудить проблему с ним.

ARIKA 01.03.2006 16:07

Спасибо, но врач в отпуске еще 4 недели будет, к другому она не пойдет, ждать не может.
По существу вопроса, если можно.

Наталья П. 01.03.2006 16:15

Арика, Вы же не первый день на форуме. ;)
Самолечение не приветствуется, заочно лечение не назначается, через других лиц не консультируют.

Aminazinka 01.03.2006 16:23

А кроме всего вышесказанного коллегами, уважаемая Арика, подумайте еще и над тем, в качестве кого Вас эта подруга использует (даже если и по Вашей инициативе). Даже если представить, что Вы здесь получили какую-то рекомендацию, передали ей, а она ее выполнила, кто будет виноват? То, что виновный потребуется, считайте установленным фактом.
Поэтому для Вашего блага - передайте ей пожелание посетить психотерапевта и не морочить Вам голову. Изменение лечения следует обсуждать только с лечащим врачом.

ARIKA 01.03.2006 17:42

Цитата:

Сообщение от Наталья П.
Арика, Вы же не первый день на форуме. ;)
Самолечение не приветствуется, заочно лечение не назначается, через других лиц не консультируют.

Знаю. Ох..., ну, попросила посоветоваться, я ей говорила, что ответа не будет, она, как пьяный с радио:"Говори, да, говори!" :)

ARIKA 01.03.2006 17:45

Цитата:

Сообщение от Aminazinka
А кроме всего вышесказанного коллегами, уважаемая Арика, подумайте еще и над тем, в качестве кого Вас эта подруга использует (даже если и по Вашей инициативе). Даже если представить, что Вы здесь получили какую-то рекомендацию, передали ей, а она ее выполнила, кто будет виноват? То, что виновный потребуется, считайте установленным фактом.
Поэтому для Вашего блага - передайте ей пожелание посетить психотерапевта и не морочить Вам голову. Изменение лечения следует обсуждать только с лечащим врачом.

Моя приятельница знает, что есть возможность проконсультироваться с грамотными врачами на этом форуме и попросила меня. Интернета нет у неё, к другому не хочет идти, не логично, да?
В любом случае, спасибо, уважаемая Ирина Геннадьевна.

Divisenko 02.03.2006 00:58

Цитата:

Сообщение от ARIKA
Моя приятельница знает, что есть возможность проконсультироваться с грамотными врачами на этом форуме и попросила меня. Интернета нет у неё, к другому не хочет идти, не логично, да?
В любом случае, спасибо, уважаемая Ирина Геннадьевна.

Как раз таки - логично. Повторю мысль Ирины Геннадьевны другими словами.
Вашей приятельнице сейчас весьма тяжело, и она хочет разделить это бремя с Вами. Как это лучше всего сделать? Попросить совета, через Вас у "грамотных врачей". Взять Вас в "сообщники", чтобы ответственной за ее состояние были Вы и "грамотные врачи". К чему приводят советы в такой ситуации? Надеюсь, догадываетесь...

ARIKA 02.03.2006 15:51

Цитата:

Сообщение от Anthioh
Как раз таки - логично. Повторю мысль Ирины Геннадьевны другими словами.
Вашей приятельнице сейчас весьма тяжело, и она хочет разделить это бремя с Вами. Как это лучше всего сделать? Попросить совета, через Вас у "грамотных врачей". Взять Вас в "сообщники", чтобы ответственной за ее состояние были Вы и "грамотные врачи". К чему приводят советы в такой ситуации? Надеюсь, догадываетесь...

Спасибо за ответ.
Чесслово, я не думаю, что я буду "крайняя", она сама медик...да...и, тем более, должна понимать, что надо бы пойти к врачу. :confused:

Aminazinka 02.03.2006 16:05

Тогда, я думаю, она с понимаем воспримет Ваше разъяснение и наш совет. Может просто так ей и передать? " пожелание посетить психотерапевта и не морочить Вам голову. Изменение лечения следует обсуждать только с лечащим врачом." Тем более, если она сама врач, думаю, она не удивится этому. Согласитесь, таблеткой предотвратить развод трудновато... Без ее участия в ее жизни ничего не изменится.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.