Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Фолликулярный кератоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365161)

Linusik17 04.02.2016 01:05

Фолликулярный кератоз
 
Здравствуйте,
мне 28 лет,год и 10 месяцев назад родила сына,до сих пор кормлю грудью.Кожа сухая и травматичная.Примерно месяц назад появились высыпания на спине.Сначала их было не много,но потом они разрослись,стали воспалёнными и иногда даже вызывали зуд.Через две недели после их появления пришла первая за всю беременность,роды и кормление грудью менструация.
Я обратилась на приём к дерматологу.Был поставлен диагноз фолликулярный кератоз.Врач сказал,что при кормлении грудью он мне ничем помочь не сможет.Все действенные препараты можно мазать/колоть/применять только после завершения кормления.Назначил пока скраб при каждом купании и крем Ла Кри два раза в день.
Так же,было озвучено,что эта проблема до конца все равно не уйдёт.
На всякий случай прилагаю фото сыпи.

Уважаемые специалисты,может быть вы подскажите способы лечения данного заболевания при гв?Действительно ли это неизлечимо?Этот косметический дефект навсегда?

Грудью мне кормить ещё до двух лет.Кормимся по показаниям.

Спасибо за ответы!

Linusik17 04.02.2016 01:24

Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фото сыпи.

Natalia_derm 04.02.2016 13:34

фотографии очень не показательные. Для фолликулярного кератоза характерней другие участки кожи - плечи, бедра.
Такие элементы можно подсушивать цинковой пастой, но я бы рекомендовала повторно обратиться на прием к дерматологу и задала бы эти вопросы очно. По фото не всегда возможно оценить реальную картину
-------------------------------
с уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна

Linusik17 05.02.2016 23:29

Спасибо!Советуете выбрать другого дерматолога?На руках тоже есть,но совсем немного.
А как насчёт кремов разрешённых при гв?Можно ли применять крема на мочевине и молочных кислотах?Может быть конкретный крем посоветуете?

Linusik17 05.02.2016 23:31

Попробовала сделать фото получше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Linusik17 05.02.2016 23:33

К врача через 10 дней.К тому же.
Вот список хочу ему показать кремов:
Норева Мерк Псориан
Нутроджина серия грейпфрут
Uriage Keratosane — Гель-крем Кератозан
Paula's Choice 10% гликолиевая кислота
Скин Актив эмульсия для тела
Avene Akerat 10 Body Cream
Ducray есть линейка Keracnyl кислотный гель/кислотный лосьон

Гидрокортезоновый 1% крем
Скин кап
Радевит
Локобейз репеа

Может тоже будут замечания.

Спасибо!

Natalia_derm 06.02.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от Linusik17 (Сообщение 2349513)
А как насчёт кремов разрешённых при гв?Можно ли применять крема на мочевине и молочных кислотах?Может быть конкретный крем посоветуете?

Да, их применять можно, кроме области груди.
Вы ниже перечислили достаточно большой список, есть также Топикрем СОС боди, Уреатив 10 и даже крем Уны с мочевиной, который выписывается по прописям.
------------------------
с уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна

nastassia 06.02.2016 10:31

скин кап применять во время лактации нельзя! воспользуйтесь поиском

Linusik17 22.04.2016 12:20

Уважаемые специалисты,кератоз распространяется дальше по телу.
Скажите,пожалуйста,с чем это может быть связано?Может мне анализы какие то нужно сдать?
Мне порекомендовали Азелак лосьон,но я не могу его найти.Может вы мне подскажите?
И можно ли делать хим.пилинги на тело при фолликулярном кератозе?Если да,то какие?
(Один косметолог советует сначала Джеснера,потом ритиеноловый;второй говорит,что нужны очень щадящие пилинги иначе проблема усугубится).

Dr.Volgina 23.04.2016 19:15

Пилинги противопоказаны.
Летом будет лучше.

Linusik17 23.04.2016 22:14

Спасибо за ответ!
Просто дело в том,что он у меня воспалённый.Если прыщик выдавить,то оттуда выйдет очень тонкий столбик чего-то жёлтого.
Мне сказали,что у меня кератоз на фоне ихтиоза.
Все равно нельзя пилинги?
А домашний уход с кислотами можно?

Сейчас мне назначили:лежать в ванной 15-20 минут,затем мочалкой тереть поражённые места.Каждый день Топи крем.Ванны через день.
Или вместо ванны хамам.
Принимать хофитол.
Корректно ли Назначение?

Dr.Volgina 24.04.2016 19:33

Ванны-да, не знаю зачем тереть,т.к. лучше не раздражать кожу.
Топикрем показан.
Хофитол не лечит.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.