Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистная инвазия? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115879)

KasandraT 12.11.2009 23:49

Глистная инвазия?
 
Здравствуйте!
У меня трое детей, возраст которых - 5 лет, 3 года, 8 месяцев. Месяц назад были в отпуске в деревне. По приезду домой сильно переболели всей семьей (кроме младшего), кашель лающий, высокая температура. Каждый день старшие дети жалуются на боли в животе, стул 2-3 раза в день, особенно видно по старшему(он у нас вообще слабее), что что-то не в порядке. Один раз кал был в оболочке, как колбаса (простите, не знаю как еще написать, но очень похоже).Каждый раз много слизи, после болезни старший начал жаловаться на зуд в заднем проходе. Стали каждый день мыться два раза в день, зуд перестал беспокоить. По ночам старший сын стал зубами скрежетать.Пять лет у него был плохой аппетит, последнее время ест много даже ранее нелюбимые блюда, всегда голоден. Средний молчит, т,к. плохо разговаривает, жалуется на боли в животе. Вспомнила, что в отпуске, в деревне была одна ситуация, странное самочуствие у всех нас - недомогание, у меня сильное головокружение, у мужа температура высокая, понос, у детей болел живот, ели перед этим шашлык.
Сдали анализы, соскоб -отрицательно, кал на яйцеглист - отрицательно. Кровь- эозинофилы - у старшего 5, у среднего-4. Что еще написать не знаю, результаты анализов сейчас у меня на руках. Городок у нас маленький, поликлиника оставляет желать лучшего. Врач сказала, что однозначно глисты, выписала вермокс однократно по 1 таблетке, через 2 недели повторить. Сказала, что меня и маленького до года лечить нельзя, кормлю грудью. Папе мы тоже дали одну таблетку. Трехлетний ребенок перенес вермокс не очень хорошо. В течение трех дней после приема вермокса через раз писался в штанишки, был раздражительным с неадекватным поведением.
А теперь хочу задать вопросы.
Может ли при энтеробиозе соскоб орицателен?
Может это аскариды?
Если да, то достаточна ли доза вермокса?
Как восстанавливать организм после глистных инвазий и према такого сильного средства, как вермокс.
Что делать с маленьким? Сдавать кровь?
Искали в аптеках пиперазин, нет нигде. Говорят, что не выпускают.
Спасибо.

qwerty 13.11.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от KasandraT (Сообщение 912743)
Вспомнила, что в отпуске, в деревне была одна ситуация, странное самочуствие у всех нас - недомогание, у меня сильное головокружение, у мужа температура высокая, понос, у детей болел живот, ели перед этим шашлык.

Шашлык был из деревенского мяса или магазинного?
Сдали анализы, соскоб -отрицательно, кал на яйцеглист - отрицательно.
Цитата:

Кровь- эозинофилы - у старшего 5, у среднего-4.
Эти показатели говорят, что ничего особо плохого или в большом количестве нет :bo: Так что есть время не кидаться лечить детей, а разобраться.:av:
Цитата:

Городок у нас маленький, поликлиника оставляет желать лучшего. Врач сказала, что однозначно глисты, выписала вермокс однократно по 1 таблетке, через 2 недели повторить. Сказала, что меня и маленького до года лечить нельзя, кормлю грудью. Папе мы тоже дали одну таблетку.
Ну что тут скажешь? Препарат назначен "методом тыка". Назначен далеко не самый эффективный препарат, зачем назначен - непонятно. Доза недостаточная, как и длительность приема.
Цитата:

А теперь хочу задать вопросы.
Может ли при энтеробиозе соскоб орицателен?
Может это аскариды?
Если да, то достаточна ли доза вермокса?
Как восстанавливать организм после глистных инвазий и према такого сильного средства, как вермокс.
Что делать с маленьким? Сдавать кровь?
Искали в аптеках пиперазин, нет нигде. Говорят, что не выпускают.
Спасибо.
1. Да, может. Если заражение незначительное, выползание и откладка яиц могут происходить не ежедневно.
2. Может. И еще длинный список того, что может быть. Не будем играть в угадайку, ищите лабораторию, делайте анализы, трехкратно при отрицательном результате. Подозреваю, что на личинок гельминтов у вас анализы не делают, их и в Москве мало где делают.
3. Никак. Воздействие вермокса на организм ограничивается временем его выведения из организма.
4. Глистные инвазии у ребенка такого возраста крайне мало вероятны. Если выявится энтеробиоз, посмотрим, понаблюдаем, решим. :aa: Остальные глисты контактно не передаются.
5. Пиперазин есть. Не в одной аптеке, так в другой. Никто его с производства не снимал.
Резюме: сдаете анализы. Ищете другого врача. Также ответьте на вопрос первого абзаца.

KasandraT 13.11.2009 00:48

Спасибо большое за ответ. Немного успокоили. Мясо было деревенское, куплено у знакомых. Маринад-лимонный сок. Стала лечить, потому что боялась заразить маленького. Он везде ползает, все в рот. А дети старшие еще недостаточно взрослые, стараюсь почаще мыть им руки, все белье кипячу. Еще раз спасибо. Будем опять сдавать анализы.

qwerty 13.11.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от KasandraT (Сообщение 912796)
Мясо было деревенское, куплено у знакомых.

Я так и думала. Свинина? Нужно хотя бы взрослым сдать также кровь (ИФА) на трихинеллез. Его должны делать по крайней мере в инфекционных стационарах. Откройте тайну, где вы живете - никогда не могла понять, почему многие не заполняют это поле в профиле. Есть инвазии, приуроченные к определенным местностям.

KasandraT 13.11.2009 01:42

Да, свинина. Живем в Тюменской области, в отпуске были в Волгоградской области. Спасибо за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.