Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Микоз паха (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=292292)

Tician 28.10.2013 11:15

Микоз паха
 
Здравствуйте, Уважаемые РМС специалисты!
На прошлой неделе получил анализы по соскобу - микоз, очаг распространения паховая область. Мой врач-дерматолог уехал на какую-то конференцию и в лучшем случае будет на следующей неделе.
Не могли бы Вы подсказать схему лечения - из последнего: Залаин(2 недели назад - 5 дней) - никак не помог, Дифлюкан 1 табл. - вроде никак не помогло(3 недели назад), Аккридерм ГК(3-ий день) - помогает, но зная эту мазь, я совсем не уверен, что при отмене ничего снова не высыпет, по крайней мере с АккГК у меня такое было с эпидермофитией, опять же паховой.
Буду Вам очень признателен!

Dr.Volgina 28.10.2013 11:51

Микозы разные бывают...Вид гриба какой?
Под лампой Вуда смотрели?

Tician 28.10.2013 12:26

Под лампой не смотрели.
Вот описание из цитологического исследования:
-обнаружены нити мицелия и почкующиеся клетки гриба.

Dr.Volgina 29.10.2013 08:23

Выложите фото.

Tician 29.10.2013 10:15

Любовь Сергеевна,
фотография очага на текущий момент не актуальна ввиду непродолжительного применения мази Аккридерм ГК, фото начальной стадии нет.
Изначально на половом члене был умеренный зуд (вечером усиливался) и небольшое красное пятно, которое с течением времени росло, позже началось шелушение кожи и появление небольших ранок, зуд пропал, а весь половой орган был покрыт шелушащейся кожой. В данный момент у меня и брали соскоб. Позже начал использовать АккГК и стало все проходить, мой дерматолог на конференции, потому решил обратиться к Вам. Изначально дерматолог ставил не уточненный диагноз: Аллергический дерматит.

Tician 13.11.2013 09:42

Собственно чего я и ожидал от мази Акридерм ГК, все начало возвращаться, небольшой зуд и покраснение на том же самом месте.
Уважаемые РМС специалисты, подскажите пожалуйста тактику лечение при моих грибках: обнаружены нити мицелия и почкующиеся клетки гриба.

Dr.Volgina 13.11.2013 09:51

При паховой эпидермофитии используются противогрибковые мази(тербинафин,бинафин,зкзифин,тербизил...) в течении месяца 2 р в день.
Белье-хлопок,не стягивающее,брюки свободные.
На стопах есть сыпь? Ногти не изменены?
Не понятно-нити мицелия нашли с полового органа? или с паховой области,т.к. название темы микоз паха.

Tician 13.11.2013 10:31

Спасибо!
На стопах сыпи не заметил, хотя в определенном месте присутствует зуд, но видимых образований нет. Ногти не изменены.
Нити мицелия нашли на стволе полового органа.

Dr.Volgina 14.11.2013 07:37

Как-то странно...
Микотическое поражение ствола пенис встречается очень редко.
Возможно контактный дерматит.
Сблюдайте рекомендации:белье хлопок,не стягивающее,брюки свободные,не мойте мылом.
Наружно-увлажняющие кремы(бепантен,эмолиум).
Без осмотра что-то конкретно рекомендовать невозможно.

Tician 23.03.2014 14:20

Добрый день!
После того раза как-то само все прошло, но сейчас снова те же проблемы, фото прилагаю. На очный осмотр к дерматологу иду только в Четверг.
Посмотрите пожалуйста.
Фото скрыто

Dr.Volgina 23.03.2014 17:18

Дождитесь очного осмотра дерматолога.

Tician 24.03.2014 15:50

Любовь Сергеевна,
Единственный вопрос - возможна ли связь моих дерматологических проблем в паховой области со стрессами? У меня как ни стресс, так что-то в причинном месте начинается "веселое и забавное" - нашел организм "тонкое" место :)

Dr.Volgina 24.03.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от Tician (Сообщение 2048430)
Любовь Сергеевна,
Единственный вопрос - возможна ли связь моих дерматологических проблем в паховой области со стрессами? У меня как ни стресс, так что-то в причинном месте начинается "веселое и забавное" - нашел организм "тонкое" место :)

Возможна.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.