Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Коксартроз 2 ст. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419269)

SsvetlanaN 04.01.2018 20:07

Коксартроз 2 ст.
 
Вложений: 3
Уважаемые специалисты! Обращаюсь к вам с просьбой проконсультировать в моей ситуации! Уже два года беспокоят боли в паху, иногда переходят на 3-4 см в бедро(мышцу-по ощущениям), иногда в область придатков (экстирпация матки с придатками была в 2012 году, гинеколог исключил заболевания гинекологические). На приеме у врачей БОЛЬ сравниваю с разливающейся кислотой, очень сильно печет, особенно при ходьбе, нагрузке. За 4 дня праздников(т.е. покоя), практически не было ни разу. Но постоянная боль при отведении ноги вправо, вращении тазобедренного сустава (правого), подъеме по лестнице и боль до самого колена в чашечке , ниже- редко). Хруст или щелчки в самом паху , кажется, слышно ухом. Лечили - терапевт, неврологи, ортопед. С сентября получила- пикамилон, 2 укола дипроспана, кальция глюконат, эуфиллин, кеторол, сирдалуд, комбилипен, хондрогард, траумель, кальцимин, электрофорез и лазер по 10сеансов. , ортопед- 4 блокады с АТФ, вит-Б-12, лидокаином и дексаметазоном. Лечили , конечно не в слепую , а на основании рентгена и мрт. Заключения прилагаю. Облегчение легкое было, видимо снималось воспаление седалищного нерва ., тк боль по наружной стороне ноги ушла. Осталась боль в паху и добавилась боль в правом подреберье, тк для снятия острой боли принимала(по назначению врачей) аркоксию, диклофенак и амелотекс. Вопрос- такую боль дает коксартроз 2 степени или сосудистое заболевание, спайки, или что то другое? Можно ли избавиться от боли? Делаю, без перегруза упражнения по Евдокименко, Бубновскому , Гитту- или нельзя из-за дальнейшего разрушения? По результату рентгена не возникло страха заболевания, а вот МРТ показала и кисточки и намечающиеся остеофиты- как не допустить их дальнейшее разростание, если это возможно? Может ли помочь МАНУАЛИСТ в моей ситуации, хочется просто покрутить ногу в суставе.. Извините за долгое изложение, но и болезнь длится два года. С уважением , Светлана.

alex2006mobile 04.01.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от SsvetlanaN (Сообщение 2638423)
на основании рентгена и мрт. Заключения прилагаю.

Заключения не нужны, покажите сами снимки.

SsvetlanaN 04.01.2018 21:27

Простите, не представляю, как их приложить, но буду узнавать у меня нет снимков на диске.. Если не смогу приложить снимки, не могли бы вы проконсультировать на основании заключений, заранее, спасибо

alex2006mobile 04.01.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от SsvetlanaN (Сообщение 2638458)
Простите, не представляю, как их приложить,

В верхних темах есть вся необходимая информация.

Цитата:

Сообщение от SsvetlanaN (Сообщение 2638458)
Если не смогу приложить снимки, не могли бы вы проконсультировать на основании заключений

Вилами по воде водить нет смысла.

SsvetlanaN 05.01.2018 08:27

спасибо, сегодня попытаюсь сбросить на диск снимки в МРТ-центре.

alex2006mobile 05.01.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от SsvetlanaN (Сообщение 2638567)
спасибо, сегодня попытаюсь сбросить на диск снимки в МРТ-центре.

Для начала достаточно показать рентгенограммы тазобедренных суставов, МРТ может не понадобиться.

SsvetlanaN 05.01.2018 13:27

Добрый день! Снимки на диске у меня, и тут тупик.. не могу даже по инструкции и помочь некому, в центре предложили услугу- если Вы дадите сво почту, то они сбросят заархивированные сразу Вам, извините, что перекладываю на Вас свои проблемы. Если это не возможно, то буду искать помощь еще где-нибудь, спасибо. Сказали, что делали так неоднократно

SsvetlanaN 05.01.2018 15:53

Вложений: 1
попытка №2

SsvetlanaN 05.01.2018 17:13

Попытка № 3
Не удалось вставить ссылку в управление вложений.
Ссылка на архив МРТ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alex2006mobile 05.01.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от SsvetlanaN (Сообщение 2638657)
Добрый день! Снимки на диске у меня, и тут тупик.. не могу даже по инструкции

В чем проблема запаковать содержимое диска в один файл zip или rar, загрузить его на google или yandex диск? А сюда прислать ссылку для скачивания.

SsvetlanaN 05.01.2018 17:16

Доктор, извините, это все , что смогли сделать- ТБС- фотографировала снимок на окне- больше возможностей не знаем, а Мрт- -смогли только ссылку, ее придется скачивать- дико извиняюсь- все делали добрые люди.Кстати, пока ходила, из-за нагрузки , нога несколько раз, как будто выпасть из сустава "хотела"

SsvetlanaN 05.01.2018 17:24

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SsvetlanaN 05.01.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от SsvetlanaN (Сообщение 2638737)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

это можно считать ссылкой для скачивания или опять не то и не так?

Maxim_A 05.01.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от SsvetlanaN (Сообщение 2638737)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По МРТ - повреждение суставной губы правого т/бедренного сустава в передне-верхних отделах и выпот в области сухожилия правой подвздошно-поясничной мышцы как раз напротив т/бедренного сустава.
На рентгенограмме - крыша правой вертлужной впадины перекрывает головку чрезмерно: угол Виберга по данной рентгенограмме 45 градусов для правого т/б сустава (норма - 25-40). Это данные за феморацетабуллярный импинджмент типа Pincer.
Воспаление вокруг сухожилия подвздошно-поясничной может быть следствием увеличенного края вертлужной впадины.

SsvetlanaN 06.01.2018 13:40

Спасибо, доктор! Для меня , конечно, кроме страха и сумятицы, ничего не понятно, НО есть с чем идти к врачу.. Вот только к какому- неврологу или ортопеду? И можете ли Вы дать рекомендации по лечению?Т.к. тот врач, который делал блокаду, намеревается сделать новую блокаду, понятно, что с гормонами, как он сказал, большой(длинной) иглой.. Вот и все перспективное лечение. Надо ли эту процедуру моим суставам? Еще раз, благодарю. И что же дает такую "растекающуюся" боль? Какие отношения могут сложиться с комплексами гимнастики для ТБС?
еще возник вопрос- А диагноз-то мне правильно поставили-коксартроз-2 ст? Может что-то иное? КАкова роль кист и остеофитов в болевом синдроме? Сегодня немного походила, а такая боль- и в верхней части бедра, и в паховой области,в колене,в голени снаружи, я бы сказала винтообразная Я так понимаю, раз после нагрузки, значит, сустав стирается еще больше? ведет ли это к замене сустава или уже давно пора? есть ли необходимость сделать УЗИ, и какой части сустава или бедра? спасибо, что обратили внимание на мою проблему.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.