Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите подобрать нейролептик. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1320)

ALF 20.09.2001 19:07

Помогите подобрать нейролептик.
 
Здравствуйте.
Я решил перенести дискуссию "Может ли помочь здесь гомеопатия" из группы "Форум центра классической гомеопатии "Симилия". Там можно ознакомиться с историей болезни на первом листе.
В связи с некоторыми обстоятельствами я остался пока без психотерапевта. Не могли бы вы уважаемые старшие коллеги помочь подобрать мне подходящий нейролептик.
Дело в том что мне назначен был долгое время галоперидол . Он оказывал лечебный эффект . Но не перехватывал возбуждения "грудного " генеза . Идущие как бы из солнечного сплетения или рядом его .
Помогите подобрать мне нейролептик снимающий это возбуждение и следующее за ним сердцебиение от малейшего движения и эмоций.
Если не трудно предварительно ознакомьтесь со всем тредом - масса вопросов отпадет.
Бензодиазепины не помогают.
Жду не теряя надежды .

Vitalii 21.09.2001 16:51

Уважаемый ALF
Многие используемые сегодня нейролептики, подавляющие психическое напряжение, тревогу, неприятные внутренние ощущения используют в своем действии антидепрессивный механизм. Что бы подобрать препарат более эффективный желательно знать степень присутствия в Вашем состоянии скрытых симптомов депрессии. Для этого Я настоятельно советую Вам простой и эффективный тест разработанный НИИ психоневрологии им. Бехтерева. Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После того, как Вы дадите результаты можно будет решить в каком направлении углублять Ваше психологическое обследование. Ведь в Ваших же интересах получить препарат с минимумом побочных эффектов. Будьте искренни. Жду результатов (баллы и вывод).
С уважением, Виталий.

ALF 22.09.2001 08:33

Уважаемый Виталий.
Я ответил на все вопросы теста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот какой ответ я получил

"У тестируемого нет депрессии."

Жду дальнейших указаний.

Vitalii 22.09.2001 20:32

Уважаемый ALF
Т.К. пройденный Вами простенький, но достаточно конкретный тест показал отсутствие депрессии пойдем далее. К сожалению шкала Гамильтона и Цунга не для заочной консультации по Интернет.

Оценим тревогу:
Выделяют 7 вариантов тревожно-фобических состояний. Начнем с предложенных Вам Лимбан-С. панической атаки.

Под “панической атакой” понимают очерченный приступ сильного страха или чувства дискомфорта, в котором должны обязательно присутствовать симптомы (я ниже их перечислю, если для этого возникнет необходимость).
Оцените время. Хочу обратить внимание на то, что длительность их не более 10 минут!!!. Если же длительность приступов дольше, то мы не будем говорить о панической атаке и перейду к рассмострению другого тревожно-фобического варианта.
Виталий.

ALF 23.09.2001 19:20

Здравствуйте уважаемый Виталий !
Спасибо что возитесь со мной.;)
Наверное панической атакой это назвать сложно. Я попробую описать полнее.
В основном все симтомы это не боли а ощущения.
Локализуются в основном - грудь,эпигастрия ;редко - голова
Симптом "возбуждение" может начать сам без видимых причин. Проявляется как сильное возбуждение побуждаемое двигаться и заставляющее сердце биться чаще и чаще. Очень часто сопровождается ощущением давления на грудь и сопротивления дыханию - вдоху. Длительность 1-2 часа. Фобические состояние - то самое возбуждение + гипергидроз плюс чувство обдавания жаром. Фобическое состояние возникает когда надо куда-то ехать. В этом случае длится от выхода из дома до 10 минут поездки - в основном это поездки на метро. Точно такое же фобическое состояние возникает при каких либо - сильных ощущениях в организме - наваливщейся тяжести , екнувшем сердце , учащении его ритма. Длится от 10мин до 3 часов.
-----
Давно давно пара психотерапевтов говорила мне что таблетки не спасут меня и что все это накопленные страхи . Я согласен с ними . Но вы сами понимаете что психотерапевтическое лечение довольно долгий процесс. Я естественно займусь им как только смогу . Нейролептиком же я пока просто пытаюсь немного улучшить " качество жизни". Для меня пока главное убрать этот синдром "возбуждение"
С уважением.

ALF 26.09.2001 16:25

Вообщем понятно. Слишком сложно.
Пойти тоже побазарить о БАДах тоже? Какое они вредительство учинили. Да ведть не поверит ни кто.

Vitalii 26.09.2001 16:43

Уважаемый ALF.
Я о Вас не забыл…. Ждал “социального” заказа, или то что называется – клиенту это действительно надо….

Все было бы не так сложно, если бы Вы были моим пациентом и не заочно виртуальным. В чем-то та пара психотерапевтов и была права, насчет страхов. Я с полной уверенностью об этом говорить не буду, т.к. если это можно было скорректировать психотерапией, то вряд ли Вы дошли бы до галоперидола. А если Вы уже на галоперидоле, и при этом истощился терапевтический ресурс его, то без соответствующей терапии ЛС Вам от него не уйти. А психотерапия фобий, не имеющих органическую основу трудностей не представляет, и длительность не нужна. Для коррекции таковых существуют достаточно эффективные техники, требующие 2-3- встреч. Какой вывод?

Если Вы готовы взять всю ответственность на себя я Вам дам конкретный совет по схеме лекарственной терапии.
Вы готовы?

С уважением, Виталий

ALF 26.09.2001 18:55

Усегда готов ;)
Естественно ответственность полностью осознаю .
Жду советов . И спасибо что не забыли.

Vitalii 27.09.2001 11:04

Рекомендации отправлены Вам по E-почте…

С уважением, Виталий

ALF 27.09.2001 17:49

Большое спасибо ,Виталий за помощь !
Мы еще повоюем !

Vitalii 27.09.2001 17:56

А Вы все поняли, разобрались?
Вопросов по схеме нет?
С уважением, Виталий

ALF 27.09.2001 19:51

Со схемой все понятно.
Могут быть некоторое проблемы с приобретением некоторых препаратов таких как Бенперидол например. Трудновато найти. На Транксен рецепт требуют.
Но это все мелочи.
Большое спасибо.

Vitalii 27.09.2001 20:44

Ну с рецептами заочно действительно Ваши проблемы, хорошо, что воспринимаются как мелочи. ;)

Начнете "переход" пишите о результатах.
Виталий.

Malasha 01.10.2001 07:49

ALF666
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Но скажите, пожалуйста, в связи с какими обстоятельствами Вы остались без психотерапевта? И почему предпочитаете очное общение с врачем заочному?

ALF 01.10.2001 09:11

Я остался один по причине того что психотерпевт в отпуске довольно долгом. А мне как раз в это время стало очень не хорошо.
А когда очень нехорошо , человек пробует все что возможно. Вот я и пробую все что возможно.
К тому же на фоне медикаментозного лечения , которое по идее должно привести меня в терпимое сосотояние, я буду пробовать еще и альтернативные методы лечения.
Потому как хочу избавиться от этой непонятной болезни раз и навсегда.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.