Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Тяжелое редкое дыхание (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418428)

Satira 20.12.2017 15:43

Тяжелое редкое дыхание
 
Здравствуйте. Я ж, рост 160, вес 45. Хронические болезни: гастрит, сколиоз 2 степени, нефроптоз 7 см... вроде все..
Проблема с дыханием началась в 2015 году... сначала стало тяжело бегать, потом еле поднималалась с пакетами на 4ый этаж... потом уже еле поднималась сама налегке... мучила одышка и неполный вдох... но я ходила, гуляла... ездилаа в отпуск... потом в декабре 2015 резко схватило удушье сидя на кровати... я не могла сделать вдох.. в глахах темнело и было предобморочное состояние... вызвали скорую... врач послушала и сказала что дыхание чистое, но редкое и слабое. Дали глицин, сделали укол димедрола и еще чего-то и уехали... приступ длился часов 5.... и только к ночи немного отпустило и я заснула.... на следующий день сходила на экг и к терапевту, все было хорошо.... потом небольшой приступ повторился... и в январе 2016 сделали обследование: кт легких, три спирографии, холтер, узи сердца, брюшной полости, щитовидки.... анализы крови на имуноглобулин и еще много других.... по спирографии везде жел на н жней границе... на одной даже показало слабоположительную пробу.... остальные отрицательные... от того что мне пшикали эти препараты дышать легче не становилось. В итоге я ходила с одышкой до лета, в июле опять сильный приступ был и потом понеслось... каджый день... лежу легче... сидя чуть тяжелее было дышать... стоять не могла вообще.... проходила лечение у психотерапевта. До сих пор с ним беседуем, но уже без лекарств. Толку ноль, в плане дыхания. Потом посоветовали остеопата, после него я стала передвигаться по квартире... через 10 сеансов выходила на улицу... но по лестнице еле поднималась.... но с дыханием было легче... и вот вчера опять к вечеру начало давить грудь и тяжелеть.... спала нормально.... с утра сегодня встала, через 10 минут прихватило довольно сильно.... я на корачках доползла до дивана.... ноги в грелку.... часа через 1,5 стало легче. Но опять также... лежа легче... сидя тяжелее... встаю с трудом.... при этом побаливает голова и потемнение в глазах.... у меня опускаются руки... не знаю, что дальше делать.... пикфлуометр ниже нормы не показывает.... но дышать тяжело так, что слова сказать не могу... куда мне еще обратиться? К какому врачу?

Satira 27.12.2017 15:55

Добрый день. Вчера опять началось... днем покашляла и стало не хватать воздуха и кружиться голова.... немного тяжело было дышать, но в принципе ходила... к вечеру стало тяжелее. Перед сном пришлось по-выше поднять подушку, только тогда стало легче, но все равно долго не могла заснуть и спала плохо очень. После пробуждения минут 15 было все хорошо, потом опять начало давить грудь и тяжело дышать было, сидела неподвижно часа полтора, от движений сбивалось и так слабое дыхание и темнело в глазах. Потом мне помассировали плечи и спину, стало немного легче... и даже могла встать и походить немного... потом сделала простенькую зарядку, вроде помогло... но посижу 5 минут не подвижно и опять удушье подкатывает... делаю зарядку и три минуты дышу нормально... потом опять.... но иногда зарядка не помогает... пикфлоуметр ниже нормы не опускается при этом.

camelot 27.12.2017 16:07

Сколько Вам лет, есть ли нарушения менструального цикла, были ли беременности и исключена ли беременность в настоящий момент?
Проверяли ли Вы ферритин и ТТГ?
Чем объясняете свою худобу?
Выложите заключение врачей. Пока складывается впечатление о психогенной одышке.

Satira 27.12.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 2636323)
Сколько Вам лет, есть ли нарушения менструального цикла, были ли беременности и исключена ли беременность в настоящий момент?
Проверяли ли Вы ферритин и ТТГ?
Чем объясняете свою худобу?
Выложите заключение врачей. Пока складывается впечатление о психогенной одышке.

Мне 34, нарушения последние пол года есть. Беременности нет, была 9 лет назад.
Ттг в норме. Худая всю жизнь такая с рождения. Набор веса был ниже нормы с 4-х месяцев.

Обследования выложу. Ферритин посмотрю, не помню...

Satira 27.12.2017 21:44

Вложений: 5
Сейчас выложу все что делала за 2 года

Satira 27.12.2017 21:46

Вложений: 5
Ферритин не сдавала

Satira 27.12.2017 21:48

Вложений: 5
Тут много всего

Satira 27.12.2017 21:50

Вложений: 5
Еще несколько

Satira 27.12.2017 21:51

Вложений: 3
И последние

Satira 30.12.2017 16:27

Еще хочу добавить, что 5 лет принимала ОК - Ярина. Бросила в январе 2016, когда с дыханием обострилось.

camelot 30.12.2017 19:31

Узел в щитовидной железе врач пальпирует?

Satira 30.12.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 2637403)
Узел в щитовидной железе врач пальпирует?

Да. Плюс несколько лет сдавала биопсию каждый год.

Satira 04.01.2018 18:45

Ферритин 60,6

camelot 05.01.2018 10:40

Больше данных за психогенную одышку, точнее за гипервентиляционный синдром.
Получите второе мнение стороннего психотерапевта.

Satira 07.01.2018 12:26

Я общалась с 4мя психотерапевтами. Все говорят искать патологию.
Сегодня ночью была ситуация чуть иная, началось странное дыхание с легким быстрым вдохом и маленьким выдохом, как будто не успеваю выдохнуть... я села и стало лучше, пикфлоу был на нижней границе нормы, пульс нормальный. Потом легла и опять тоже самое, если поверуться на бок помогало на минуты две и опять также... через час все прошло. Но с утра встать не могу, дыать тяжело, голова кружится... сидя чуть легче. Зарядка не помогает.... вчера была у терапевта, сказала дыхание слабое, но хрипов нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.