Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Панические атаки. Эглонил, Тералиджен. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=352232)

Barmaley85 01.09.2015 11:55

Панические атаки. Эглонил, Тералиджен.
 
Здравствуйте.

Мне 29 лет, вес 110, рост 190.
Полгода я проводил всякие исследования и сдавал анализы, в итоге пришел к тому что у меня панический невроз и атаки.
Пошел с этим к психотерапевту,назначили лечение:

Эглонил - 1к x2р. в день - 1 мес
Тералиджен - 0,5 т на ночь или во время приступа. - 1 мес

Довольно долгое время (около года) я находился в таком состоянии, что постоянно испытывал тревогу и был в напряжении (это было связано с некоторыми событиями в жизни). После как все проблемы решились и я успокоился, прошло 2-3 месяца и начались панические атаки и ухудшение самочувствия.
Чем дальше тем хуже, я стал злым, раздражительным, у меня апатия, пропал интерес к жизни, как будто я не живу а просто существую, нет бодрости, напряжен, не могу расслабиться.
Постоянно переживаю за здоровье и чего-то жду, боюсь умереть или заболеть чем-то. Периодически накрывают панические атаки.
Раньше довольно много пил, но три года назад бросил и алкоголь теперь вызывает только отвращение.

Подскажите верное ли лечение назначил врач?
Еще предлагает какие-то аутотренинги, стоит ли идти?

Divisenko 01.09.2015 12:36

Здравствуйте.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1. Стандартное медикаментозное лечение панических атак - не Эглонил, а антидепрессант из группы СИОЗС плюс эпизодический приём транквилизатора.
2. Аутотренинг лучше, чем ничего. Психотерапия лучше, чем аутотренинг.

Barmaley85 01.09.2015 20:55

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека - депрессия:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь...

Шкала Бека - тревога:
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 31.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

>>Стандартное медикаментозное лечение панических атак - не Эглонил, а антидепрессант из группы СИОЗС плюс эпизодический приём транквилизатора.

Но по сути я не считаю, что у меня депрессия, я не лежу целыми днями в кровати, я хочу вылечиться, меня это очень заботит и я все для этого сделаю.
Хоть у меня и пропал интерес к жизни, но я все равно делаю все дела, намеченные по плану.
Мне не интересно общение с людьми, меня волнует только мое здоровье, мне кажется это не правильно, но ничего не могу с этим поделать.

Divisenko 03.09.2015 11:39

То, что Вы описываете - является депрессией.
Идите к психотерапевту.

Barmaley85 03.09.2015 22:13

>>Идите к психотерапевту.
Я ходил, лечение которое он назначил в первом посте + аутотренинги предлагает.
Назначенные препараты помогут?
Пока что не хочу садится на антидепрессанты и транквилизаторы.

Divisenko 09.09.2015 15:27

Эглонил Вам не нужен.
Антидепрессант СИОЗС эффективнее для лечения панических атак и депрессии.
Аутотренинг - это не психотерапия, но это лучше, чем ничего. В Самаре несложно психотерапевта найти, который будет психотерапию проводить.

Barmaley85 01.12.2015 13:20

Так и не проходит :( У меня тревожный невроз и панические атаки.
Сменил полностью образ жизни на активный и питание на правильное, после чего невроз и атаки усилились.
Ходил к другому врачу, предлагают попить финлепсин ретард по полтаблетки на ночь в течение недели. Сказали что все пройдет после этого.
Что скажете?

Divisenko 09.12.2015 15:12

Согласно международным стандартам лечения панического расстройства - первая линия лечения это психотерапия плюс антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор эпизодически для купирования тревоги.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.