Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Девушка 19 лет Ферритин 8,7 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416136)

Apol_linaria 21.11.2017 17:27

Девушка 19 лет Ферритин 8,7
 
Вложений: 1
Здравствуйте, многоуважаемые доктора.

Девушка (дочь) 19 лет
Вес 56кг
Рост 166см
Учится в университете

Бледность, слабость, головные боли( с тошнотой,редко......пила
фенибут, приступы сократились) ,усталость,герпетические
высыпания, острицы

Ферритин 8,7 ДА УЖ((( (11,0 - 306,8)

Трансферин 2,56 (2,0 - 3,6)

Цинк 13,8 (10,7 - 18,4)

Б12 248,0 (145,0 - 914,0)

Подскажите, что будем делать? Благодарю...

Dr.Vad 21.11.2017 17:34

ето точно ее анализ, похожие цифры Вы выложили и в своей теме, ничего не перепутали? даже подумал, что сделали дубль

Apol_linaria 21.11.2017 18:01

Я тоже обратила внимание на это......общий делали вместе 14 ноября
остальные в другой клинике.....мои 16 ноября, её сегодня((

Всё ещё раз перепроверила....показатели верные, трансферин у нас с ней одинаковый.....вроде остальные анализы по показателям разные.

Apol_linaria 21.11.2017 18:20

Извините, увидела у себя нарушение.... я специально подробно написала про дочку в другой теме, так как я пью стимулотон (тема психиатрия). и, как я уже написала значение трансферина у нас одинаковое.....не знаю в чём провинилась и правильно ли, что написала сюда. Извините

Dr.Vad 21.11.2017 18:45

Так упомянул выше, что случайно выдал Вам нарушение за дубль, подумав, что пишете об одном и том же в разных темах из-за почти одинаковых цифр, так что извините меня тоже, ребенку следовало бы создать свой аккаунт, так как она официально взрослая и сама уже несет ответственность за свое здоровье. Что бы Вы хотели для нее сделать? у нее жд (может и жда, если гемоглобин уже менее 125), может недоедает или диетничает?

Apol_linaria 21.11.2017 19:03

Гемоглобин у неё 138
Любовь у нас случилась)) похудела, кушает плохо, эмоциями питается.
Устаёт на учёбе, приходит только валяется " со своей любовью"

Может проколоть в/в препараты железа? Это надёжнее чем таблетки? я так понимаю быстрее железо поднимается? я работаю в мед центре, администратором так, что у нас можно!

Ну и конечно будем налаживать питание.

Вопрос из сферы мифы........правда, что колоть железо в/в вредно для сосудов, типа оно оседает на стенках вен?)

И ещё дополнение.....у дочки бабушка, по линии отца умерла где то года в 34 от лейкемии, на наследственность как влияет и надо ли доп анализы?

Спасибо...

Dr.Vad 21.11.2017 19:08

необходимо наладить минимально требуемый рацион питания, скажите, что если не будет кушать и продолжит худеть, то начнутся проблемы с менстр. циклом вплоть до аменореи. нет нужды сразу вводить железо в/в, купите ей железа солгар 25 мг и смотрите чтобы каждый день или через день принимала, дефицит некоторых есс. аминокислот или жирных кислот никак не восполнить, кроме как с питанием (или как администратор мед центра мама может организовать их введение на базе своего центра), не верьте мифам, у меня тоже дедушка умер от лейкемии, никакие анализы не делал и не собираюсь

Apol_linaria 21.11.2017 19:25

Спасибо, куплю Солгар, поняла уже какой.

Цинк нужен?

Какие аминокислоты нужно вводить?

Очень помогает лизин при герпесе (пьём) длительная ремиссия, без всяких ацикловиров.....

Вадим Валерьевич, спасибо...

Dr.Vad 21.11.2017 19:31

цинк не нужен, про аминокислоты был сарказм - если наладить питание, то не нужны, лизин помогает усвоению железа, а дефицит железа способствует рецидивир. герпесу:

Response to replacement iron therapy in sideropenic individuals with recrudescent herpes labialis. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Apol_linaria 21.11.2017 21:05

Спасибо. Чувство юмора у Вас отменное)))) Несколько раз читая посты от души посмеялась!

Apol_linaria 22.11.2017 08:01

Дочь (19) лет..... кусает губы, может обкусывать, обдирать кожу на губах , делает такие движения, как будто чешет губы зубами..... постоянно, особенно когда делает уроки,чем то увлечена или задумалась эти навязчивые движения на постоянной основе. Иногда может сидеть и поднимать брови.

Dr.Vad 22.11.2017 18:58

может быть следствием жд, как и грызение ногтей, выдергивание волос и др. проявления компульсивных навязчивых движений

Apol_linaria 22.11.2017 22:13

Ничего себе((( спасибо!

Apol_linaria 26.11.2017 21:52

Вадим Валерьевич, здравствуйте.

Почитала ленту и увидела ваше сообщение о витамине в12
Там вы говорите,что если б12 200-250 то это пограничные значения (поправьте если я выдернула из контекста)
У дочери 248 (19 лет, рост 166, вес 56)
Подскажите нужен ли ей приём витамина в12?
Ждём пока заказанное железо.

Dr.Vad 27.11.2017 04:30

если не вегетарианит, то ничего не нужно


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.