Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   просрочили прививку? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101947)

natana80 14.08.2009 21:54

просрочили прививку?
 
добрый день. малышу 3,5 месяца, прививки - БЦЖ и гепатит В в роддоме. в 2 месяца уехали в отпуск, а в поликлинике карточку не дали и сказали, что сделаем прививки, когда вернемся. но ребенку уже будет 4 месяца, значит ли это, что первая прививка от гепатита В не засчитается? местная медсестра сказала, что в 4 месяца все еще не поздно продолжить вакцинацию... подскажите, пожалуйста, где правда?

ОльгаШа 15.08.2009 01:06

По международным рекомендациям засчитывается любой интервал между прививками, ни одна не пропадает, каким бы он ни был. Честно говоря, отечественная рекомендация о повторных прививках непонятно на чем основана. Поэтому, если вторая вакцинация придется на 4 месяца, ничего страшного нет.

natana80 25.08.2009 10:37

Добрый день!
Сегодня (25.08.2009) сделали ребенку прививки Гепатит В (2) и полиомиелит. Сделали в попу...:(
После прививки порекомендовали сделать йодовую сетку. Стоит ли это делать? Сомневаюсь, потому что после визита в поликлинику хочется плеваться (врач-педиатр не знает какой вакциной прививаются дети в соседнем кабинете и не может выговорить бубо-кок:mad:)
И еще... Рекомендация "не купать-не гулять" имеет смысл?

Dr.Nathalie 25.08.2009 11:06

Нет, йодную сетку нельзя. В следующий раз настаивайте на введении вакцины в бедро! Купать и гулять можно.

natana80 05.10.2009 15:16

Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев, назревает вопрос о продолжении вакцинации. Сомневаюсь насчет графика...
В 4 месяца сделаны Гепатит В 2 + полиомиелит 1 (АКДС отложен до осмотра невролога в 5 мес, был диагноз ППЦНС, спорить было бесполезно).
Правильно ли я понимаю, что в 6 месяцев нам нужно сделать Гепатит В 3 + полиомиелит 2 + АКДС 1?

Недавно были у платного невролога - отклонений не обнаружено.
Но предстоит еще пройти невролога в поликлинике, её я и опасаюсь - дама неадекватна, почти наверняка что-нибудь обнаружит и отложит прививку снова. Имею ли я право не водить к ней ребенка, если в карте имеется отметка другого невролога, что ребенок здоров?

ОльгаШа 06.10.2009 02:47

Цитата:

Сообщение от natana80 (Сообщение 870518)
Правильно ли я понимаю, что в 6 месяцев нам нужно сделать Гепатит В 3 + полиомиелит 2 + АКДС 1?

Правильно. АКДС лучше заменить на Инфанрикс, наиболее оптимально - привить ребенка Пентаксимом.
Цитата:

Сообщение от natana80 (Сообщение 870518)
Недавно были у платного невролога - отклонений не обнаружено.
Но предстоит еще пройти невролога в поликлинике, её я и опасаюсь - дама неадекватна, почти наверняка что-нибудь обнаружит и отложит прививку снова. Имею ли я право не водить к ней ребенка, если в карте имеется отметка другого невролога, что ребенок здоров?

Да, Вы имеете право на выбор специалиста, который будет осматривать ребенка.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.