Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   У ребенка истончились и выпадают волосы( (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346003)

Olga2112 11.06.2015 23:25

У ребенка истончились и выпадают волосы(
 
Здравствуйте, ребенок, девочка 5 лет. Рост 115см, вес 20.5 Волосы до поясницы. В последнее время заметила, что волосы истончились , я тоже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой истончения, а потом и резким выпадением волос, но свою проблему, я по Вашим советам решаю с помощью пополнения железа. Принимаю 3 мес. Сорбиффер. Но никогда бы не подумала, что у дочки начнется такое( В день до 50-60 волос, заметила поредение в лобной части головы, виски вроде тоже поредели(. Возможно, это стресс, который был месяц назад, ребенок сильно упал в бассейне головой. Делали рентген, также рентген был сделан и в феврале месяце, но уже грудную клетку смотрели (бронхит) Купила детский гематоген, а потом задумалась, что же делать? Мы с Донецка, где идет война, врачи все нормальные поуезжали, за трихологов я вообще молчу( А попасть к кому попало очень не хочется, деньги не лишние. Дайте совет, что в первую очередь сделать? Стоит ли давать ребенку 20гр. гематогена каждый день в течении 3 нед.?
Если это стресс, то как-то рано все проявилось, спустя месяц, обычно волосы дают позже о себе знать. Еще замечу, что я в последнее время плела ей тугую косу. может еще это спровоцировало?

Olga2112 12.06.2015 23:48

сегодня насчитала 100 волос, в основном длинные, то есть волос не ломается, а выпадает по всей длине. хорошо стали видны залысины в лобной части.
Подскажите, что сдать с чего начать? Или все таки облучение при рентгене дало такой результат? Можно ли ребенку давать по пол гематогена в день?

Dr.Volgina 13.06.2015 05:52

Выложите результат ОАК.

Olga2112 14.06.2015 14:04

Спасибо, что откликнулись. Замечу, что в марте месяце, ребенок неделю переболел бронхитом с высокой температурой, 39-39.5 Антибиотик не давала, теперь все таки думаю, что высокая температура тоже могла так повлиять.

Dr.Volgina 14.06.2015 16:10

Анемии у ребенка нет, гематоген-на Ваше усмотрение.
Все должно восстановиться.
Если будете сдавать кровь из вены, сдайте заодно и на ферритин.

Olga2112 14.06.2015 22:19

Любовь Сергеевна, сижу плачу, помыла ребенку голову, и куча волос на расческе(((( и это только после мытья, а еще в течении дня выпадают. Извините, если позволите, прикреплю файл. Я сдавала этот анализ ОАК в конце марта, он уже не показателен? Переделать? Или можно все таки судить, что анемии нет? А, если найду клинику, мне сдать ребенку только ферритин?

Dr.Volgina 15.06.2015 17:05

Да, можно сдать на ферритин, трансферрин.

Olga2112 18.06.2015 23:05

Любовь Сергеевна, Бога ради извините за тупейший вопрос, денег в обрез, нашла клинику в Донецке, где сдать можно на ферритин и трансферрин, если мы сдадим что-то из этого одно, Вы сможете нам подсказать тогда есть железодефицит у ребенка или нет? И, если да, то что именно лучше сдать? Прошу войдите в положение, война за окном((( а оба анализа дорого(
Или все таки по одному из анализов не будет понятно??? Тогда придется два сдавать. Очень жду от Вас уточнения... Спасибо.

Dr.Volgina 21.06.2015 06:06

На ферритин.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.