Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   неуточненный парапсориаз? КПЛ? Хроническое заболевание (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=313969)

2xx 01.06.2014 17:17

неуточненный парапсориаз? КПЛ? Хроническое заболевание
 
Вложений: 4
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь. Помогите уточнить диагноз.
Пришло лето, опять кожа стала чесаться, и начались высыпания на руке - легко расчесываются, кровят, чуть чуть мокнут. Сходил в городской КВД. Дерматолог поставил неуточненный парапсориаз (код L41.9) и что-то заикнулся о себорейном дерматите. Через три недели пойду к ним в дневной стационар. Но решил показаться сейчас тут на форуме, ведь неизвестно как это будет выглядеть через три недели, а сейчас как бы обострение, наглядно. На руке слегка чешется, на спине ощущения - как будто солнечный ожог.
Началось все летом 2010 года, была ранка на ладони, не заживала никак. Потом на кистях пошли ярко алые точки. типа как "от кошки". А потом разом начался полный кошмар, по всему туловищу красная сыпь, на ладонях и между пальцами какие то пузырьки, и страшенный зуд по всему телу, на ногах. Вообще кожа взбеленилась даже ногти стали слегка расслаиваться. Пошел к ближайшим врачам, лечили от аллергии, потом бросили меня - не знали как. В другом диспансере поставили диагноз: КПЛ, на ладони - подозрение на экзему. Попутно в анализах обнаружился гепатит C.
Осенью 2010 лечился от КПЛ, распространенная форма, острая стадия. Локальный статус: Множественные плоские папулы синюшно-красного цвета. полигональной формы. Симптом сетки Уикхема - положит. Симптом Кебнера - положит. Проведено лечение: тиамина хлорид, бициллин. никотиновая кислота, кларотадин, преднизолон, делагил. аспирин. Местно: синафлан на кисти под окклюзию. Выписан с улучшением.
Зимой стало полегче, но вообще состояние было в лучшем случае на троечку.
В 2011 году я отвлекся на лечение гепатита C, полгода колол лайфферон и глотал ребетол. Повезло, с четвертой недели вирус исчез в ПЦР, сейчас диагноз снят. Кажется, гепатитная ПВТ слегка повлияла в лучшую строну на кожу. Но не принципиально.
В 2011 показался местной звезде дерматологии, потому как картина со временем менялась. Он диагностировал вариоморфный парапсориаз Мухи-Хабермана.
В то время, лечился разными препаратами, лучше всего помогали элоком-С и дипроспан.
В 2013 году ездил в Питер на консультацию в КБ №122. там написали: склератрофический лихен, ремиссия. Себорея. Выписали зеркалин и сикальфат.
В мае 2013 по собственной инициативе пропил макмирор, та самая первая болячка на ладони сразу прошла. Она правда и так была едва едва.
Проблемы с кожей, пятна на спине, какая то легкосцарапываемая шероховатость остаются все эти годы, но зимой полегче. Я аллергик, риниты с началом лета. И кожа одновременно становится болезненной, если поскрести эти шероховатости - сразу начинает кровить.
Такое впечатление, что на руках от солнца начинаются эти чешущиеся волдыри, в прошлом году тоже так было.
Отправляю фото того что на спине. И на груди - как бы незаметные желтоватые прыщи. А также фото появившихся на левой руке расчесов-волдырей... на картинку влез один. не заживают уже несколько недель.
Возраст 45 лет, еще в качестве сопутствующего - депрессии (время от времени прохожу лечение антидепрессантами, сейчас нет). Понижаю холестерин розукардом. из за него АЛТ-АСТ слегка завышен.
Надеюсь на Вашу помощь и советы.

2xx 04.06.2014 08:27

Ответьте что нибудь пожалуйста.

2xx 26.08.2014 07:47

Вложений: 1
На руке проблема так и не исчезла. По назначению врача прижигал фукорцином и неделю мазал пимафукортом (+эколевид в таблетках), не помогло. Тогда врач назначил мазь белогент 7 дней, после нее все ушло, но через две-три недели вылезло обратно. Результат на фото.
Не знаю что и делать. Сегодня иду узнавать про биопсию кожи, направил другой профессор.

Dr.Volgina 26.08.2014 18:57

На последнем фото похоже на микробную экзему.
Какой результат биопсии?

2xx 27.08.2014 14:22

Спасибо за внимание к моей проблеме. Биопсию мне сделали сегодня, с другого места (на пояснице), результат обещали выдать в понедельник 1 сентября. Я обязательно напишу здесь.

2xx 01.09.2014 09:23

Вложений: 1
Получил результат биопсии вырезанного лоскутка кожи. Ничего не понятно...
На руке, три дня прижигал фукоцидом и пять дней мазал белогентом. Ну, помогло. Но и в прошлый раз это сочетание помогло, а потом через три недели обратно вылезло...

Dr.Volgina 01.09.2014 10:51

По гистологии есть признаки и парапсориаза.
Обратитесь снова к профессору,который на основании гистологии и клиники (визуальный осмотр) и поставит Вам точный диагноз.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.