Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Хронический гепатит В: секс, поцелуи (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416982)

Cvinger 02.12.2017 19:21

Хронический гепатит В: секс, поцелуи
 
Добрый день!

Вот и у меня наступило сложное время.
Познакомилась с мужчиной и с первого раза зацепило и сильно. Отношения развиваются постепенно. Надо как-то сказать о моем хрон.геп. В. Однако, мы еще только в начале нашего знакомства. Но, вот, чую скоро может получиться остаться одним (Еще не было возможности. Все не просто)

Везде по разному пишут. То при поцелуе не передается, а в слюне есть. Ну так поцелуи тоже разные. Меня не интересует поцелуй в щечку, я о настоящем, где полный контакт.

В общем, хочу понять точно ли не заражу его при настоящем поцелуе, если это произойдет еще до того как я ему скажу или выясню его степень защищенности. Очень надеюсь, что вакцинирован.

И если дойдет до секса, то как ему не передать геп, если он не вакцинирован? Секс с презервативом и без поцелуев?

Скоро на руках будут результаты моих анализов, напишу как получу их, т.к. интересно что с этим делать.

Лет 10 назад врач 1 инфекционной сказала, что мне лечение не требуется. Контроль и все.

Cvinger 02.12.2017 19:28

и еще, если он сделает первую прививку, а через неделю защищенный или вдруг незащищенный секс? Он может заразиться?

easl 03.12.2017 13:04

Для ответа на ваши вопросы нужно видеть результаты обследования.
Правила: как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314

Cvinger 07.12.2017 00:08

Уважаемый Юсиф, наконец я пришли сегодня вечером результаты (Инвитро):

АлАТ 45 ед/л
АсАТ 33 ед/л
HBsAg (колич.) 32144.59 ме/мл
HBsAg (кач.) положит.
HBsAg (подтверждающий) положит.
HBsAg (подтверждающий) положит.
HBeAg положит.
anti - HB core total положит.
anti - HB core IgM отрицат.
anti - HBe отрицат.
anti - HBs (колич.) 0 мед/мл
Вирус гепатита В (кол.) ДНК 1,6x10^6 ме/мл
Вирус гепатита B (кач.) ДНК обнаруж

И можно ли беременеть с такими показателями. В планах ЭКО

Болею с 2005г. Переливание крови.

easl 07.12.2017 14:01

Определите еще и степень фиброза - эластометрия.

Cvinger 07.12.2017 21:30

Юсиф, спасибо. Обязательно. Но по финансовым соображениям чуть позже смогу сделать. После ЗП.

Еще один анализ стал известен

anti - HDV total отриц.


А без фиброскана (допустим сохраняется F0), что я для окружающих и для моего парня? опасна? Что могу себе позвлдить, что нет?

easl 08.12.2017 14:58

Представленные результаты дают основание задуматься о необходимости назначения противовирусной терапии. Степень фиброза критически важна для полной оценки ситуации.

Cvinger 08.12.2017 21:11

Юсиф, большое спасибо. Как сделаю фиброскан, сразу напишу сюда.

Cvinger 09.12.2017 20:59

Юсиф, добрый день!

сдалала фиброскан.
результат уже не F0, но и F1 не сильный. Причина в начинающемся ожирении печени. Накдо соблюдать диету и смогу вернуть F0. Это со слов доктора.

В заключении написано:УЗ-признаки диффузных изменений печени (по типу стеатоза), гепатомегалии. Желчные протоки в норме.
Структура - несколько неоднородна.
Сосудистый рисунок - обеднен.
Повышенная эхогенность перипортальной зоны.
контуры ровные
Размеры печени незначительно увеличены (правая-141, сагиттальный-130, левая-68 мм)

Cvinger 10.12.2017 13:38

Вложений: 2
Вот скан эластометрии.

Мой рост 168, вес 82

easl 10.12.2017 16:09

Подведем итоги.
У вас повышение АЛТ >2 норм (45), т.к. для женщин нормальные значения до 19 U/L.
Вирусная нагрузка 1 600 000 IU/ml. Фиброз низкий -1.
Вы в полной мере отвечаете критериям для начала противовирусной терапии.
Если вы не планируете беременность в ближайшее время, то ждать не вижу смысла.
Снижение веса можно осуществлять в процессе ПВТ.
В случае вакцинации полового партнера (схема обсуждаема) опасности вы представлять не будете и без барьерной контрацепции, т.к. вирусная нагрузка снижается быстро (энтекавир, тенофовир).
При наступлении беременности дальнейшая лечебная тактика будет зависеть от выбранного изначально препарата.

Cvinger 10.12.2017 16:37

Юсиф, огромное спасибо.
Как раз проблема в том, что планирую и, скорее всего, это будет ЭКО (если получится) после праздников.

А пока я не на терапии, а если партнер привит, я для него опасна при незащищенном сексе. Хочу все риски понимать.

easl 11.12.2017 11:36

Определенный риск существует. Тем больше, чем выше вирусная нагрузка.
А почему ЭКО?

Cvinger 20.12.2017 23:42

ЭКО, т.к. была химия 3 года (лейкоз)

Я думала, что прививка на 100% защищает.

easl 21.12.2017 11:39

Я не встречал в литературе указаний на то, что зачатие естественным путем запрещено после лечения по поводу лейкоза и обязательно требуется ЭКО.
Это ваша идея или...?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.