Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Боли в левой части тела (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=251428)

Gary 15.10.2012 07:58

Боли в левой части тела
 
Здравствуйте,
мужчина 38 лет, рост 174, вес 67
на протяжении двух лет беспокоят боли в левой части тела. Ломит, жжет или мурашки. В ноге до маленького пальца, голень, ляшка спереди, в животе на уровне пупа и чуть выше, в груди, в руке до мизинца, в паху, на лице жжет, в горле, в голове ломит и жжет. Все только слева. Бывает временами. Может начаться вечером, когда засиживаюсь допоздна. Когда потаскаю что-нибудь тяжелое. Когда нервничаю или после курения(курю очень редко).
Был у невролога около полугода назад. Делал МРТ и рентген грудного, поясничного, шейного отделов. Сказала из-за этого. Выписала лечение-ничего не прошло.
Может ли это быть из-за вен? Почему только с левой стороны тела?
Последние 2 года были напряженные, нервные и полные перемен. Сейчас в жизни все спокойно.
Не кидайтесь помидорами - я устал от этих болей, они мешают мне жить.

lizaliza 15.10.2012 08:32

Приведите осмотр невролога и снимки МРТ.

Gary 15.10.2012 13:18

Вложений: 5
Снимки.

Gary 15.10.2012 13:18

Вложений: 1
Заключение.

lizaliza 15.10.2012 16:33

Необходимо предоставить не заключение невролога, а осмотр (ту часть, которая описывает состояние нервной системы).

Gary 15.10.2012 18:06

Его нет. Я был на платном приеме. Есть заключения МРТ и рентгена. Еще она направляла на ЭЭГ - она нормальная.

lizaliza 15.10.2012 20:47

Попросите у этого невролога предоставить вам данные осмотра и выложите их здесь.

Gary 16.10.2012 02:34

Этот невролог в другом городе. Не уверен что они у него есть, тк не было никакой карточки.

Gary 17.10.2012 19:05

Может быть это мигрень?

lizaliza 18.10.2012 08:21

Это не мигрень. В любом случае мы не сможем вам помочь без данных неврологического статуса. Обратитесь к другому неврологу очно, и при наличии после консультации вопросов, зададите их здесь.

gaviotta 22.10.2012 10:41

Gary, не злитесь, Вам искренне хотят помочь. Интернет-консультации могут помочь в направлении обследования, но в данном случае, действительно, данные неврологического статуса решают многое (разные данные могут свидетельствовать о кардинально разных диагнозах). И еще не совсем понятно почему делали МРТ позвоночника, а не головы?

Gary 22.10.2012 14:39

МРТ головы я делал год назад-все в порядке.
Полинейропатия может? не зря ж мильгамму и тиоктацид выписывали..
Записался к неврологу.

gaviotta 22.10.2012 15:57

Я бы посоветовала переделать, за год многое может изменится, но лучше сначала к неврологу на осмотр. Для полинейропатии не характерна односторонность поражения, да и маловероятно, что поражен позвоночник во всех отделах с одной стороны. Подождем осмотра невролога.

Gary 22.10.2012 16:08

я там выложил мрт и рентген позвоночника.
шея слева особенно сильно болит последнее время и левая нога в сгибе.

Gary 25.10.2012 12:32

Вложений: 3
Здравствуйте,
я был у невролога. Невр. статус пока выложить не могу, тк карточка осталась у врача. Она пощупала-постукала молотком и иголкой, подавила на руки-на ноги, сказала ничего ненормального не видит.
Посоветовала сделать МРТ головы, я показал годичной давности, она сказала что делать МРТ не надо.
Выкладываю ее заключение-назначения и МРТ головы.
Вопросы такие: можно ли пить вместе на ночь сирдалуд 4 мг и феварин? тк и то и то сильно расслабляет.
АД не пил никогда. Стоит ли? Как сильно они влияют на печень, если пить их 4-6 месяцев? Не будет ли с Феварина смешливого оптимизма-дебилизма?
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.