Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Панические атаки,заниженная самооценка... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184662)

Lolochka 27.02.2011 21:25

Панические атаки,заниженная самооценка...
 
Здравствуйте!!Даже не знаю с чего начать..
Мне 23 года,вес 50 при росте 170.Беспокоят панические атаки!!Несколько лет назад познакомилась с парнем,теперь он меня преследует,постоянно ошивается у моей двери,звонит в звонок,на телефон,молчит в трубку!На почве этого развились панические атаки,боюсь звонка в дверь(колотится сердце сильно сдавливает в грудной клетке,после атаки сильная слабость).Ночью снятся кошмары,в них всегда страх,я от кого-то прячусь.Часто просыпаюсь от звонка в дверь,чувствую сильное беспокойство,но потом родители говорят что звонка в дверь не было!!Меня в буквальном смысле выкидывает из сна!!Если слышу шаги за дверью,бегу смотреть в глазок,палю в окна двор и т.д....Чувствую себя бабкой какой-то с параноидальными наклонностями.Кроме этого чувствую себя некомфортно в обществе людей превосходящих в чем-то меня(раньше такого не было),когда волнуюсь появляется ком в горле,речь бессвязная,запинаюсь,иногда трясусь,потею.В момент курения марихуаны был даже тремор ног,но потом прошло.За последние 2 года сильно похудела,вес изменился всего на 2 килограмма,но если учесть то,что я и так худая,то внешне изменения очень сильные,особенно одежда стала висеть(Правда может я начала худеть от приема тироксина).Год назад был сильный страх смерти,буквально воспринимала все события в жизни,думала это знаки моей будущей кончины.

В семье психов не было,детство было нервное,но в меру счастливое.Самооценка всегда была высокой,так как считала всегда себя красивой,до ухудшения здоровья.

Те факторы,к-рые могли повлиять - у меня некомпенсированный гипотиреоз,аутоимунный тиреоидит,несколько лет употребления марихуаны в больших количествах(я бросила,стала чуть по спокойней),остеопения(подозрение на заболевание паращитовидных желез),гиперкальциемия,выпадение волос(не могу на себя в зеркало смотреть,на почве этого неуверенность в себе и заниженная самооценка),низкий ферритин(возможно железодефицит).

Вопрос мой таков.Если это связано с употреблением марихуаны(бросила полгода назад,но пару раз курила за это время) и некомп.гипотиреозом(я пью тироксин,скоро гормоны будут в норме),возможно ли восстановление психики в прежнее состояние?Куда можно обратиться за психологической помощью,чтобы не поставили на учет?Желательно бесплатное учреждение или недорогое.Заранее спасибо.

illusion 28.02.2011 09:07

Судя по Вашим описаниям, требуется очная консультация. Не возьмусь судить о вкладе употребления марихуаны или гипотиреоза в Ваше нынешнее состояние не видя Вас. Бесплатно консультацию врача-психиатра можно получить в ПНД по месту жительства (понятия "учет" больше не существует), психотерапевта - в некоторых поликлиниках (или, опять же, ПНД). Недорого - в МНИИП или НЦПЗ.

Lolochka 28.02.2011 10:04

Спасибо большое!И еще вопрос-я сегодня попробую записаться на прием в нашу гос.поликлинику,если я скажу доктору,что употребляла марихуану,укажет ли он это в карте?Мне просто важно,чтобы ничего такого у меня указано не было!Или может тогда не стоит говорить?Просто все сильные изменения со здоровьем и психикой начались только тогда,когда я начала ежедневно в больших кол-вах ее употреблять!

illusion 28.02.2011 18:00

С одной стороны, доктор обязан указать в карте все, что Вы ему скажете. С другой стороны, для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения врачу необходимо обладать максимумом информации. Выбирать степень откровенности - Вам...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.