Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как найти мужчину?.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=368812)

DaryaRekrut 13.03.2016 22:08

Как найти мужчину?..
 
Добрый день!
Прошу прощения за название темы, но ничего более емкого и лаконичного не могла придумать.

История вот такая.
Я женщина, 31 год, незамужем, ребенок 7 лет. Развелась 6 лет назад, высшее образование, отличная работа. Проходила терапию на предмет любовной зависимости (ввязывалась в отношения с женатым, наркоманом, алкоголиком). Результаты хорошие - я перестала вступать в разрушающие меня отношения, я стала ценить свое физическое и психическое здоровье. Но... я вообще перестала общаться с мужчинами. Раньше я ходила на свидания, общалась, знакомилась - в основном, на сайтах знакомств.

Сейчас с сайтами завязала, на работе отношения завести невозможно, друзей-компаний нет. Есть товарищ, который за мной давно ухаживает - но у меня нет "влечения" к нему. В клубы хожу исключительно для себя - обожаю танцевать до утра, с мужчинами не знакомлюсь. У меня очень напряженная, отнимающая много времени работа и сын, которого я воспитываю одна.
Потребность в сексе есть, в близких партнерских отношениях тоже есть, но действий никаких не предпринимаю - разве что озираюсь иногда в магазинах и на детских площадках - может, где-то ходит такой же, как я, одиночка )

Что это? Я сама это выбрала? Я себя заставить не могу? Я чего-то боюсь? Или надо просто ждать? Про открытость, готовность к новым отношениям - это про меня. Место мужчины в моем сердце свободно сейчас. Но его нет. Остаться одна не боюсь, приняла как факт, что могу больше никогда не выйти замуж и не родить детей. Но как найти мужчину?...

stepbystep 13.03.2016 23:42

Здравствуйте, DaryaRekrut.
Цитата:

Сообщение от DaryaRekrut (Сообщение 2367819)
...Что это? Я сама это выбрала? Я себя заставить не могу? Я чего-то боюсь? Или надо просто ждать? Про открытость, готовность к новым отношениям - это про меня...
...Но как найти мужчину?...

Всё это вопросы для серьёзной, систематической и, скорее всего, не быстрой психотерапии.
У Вас есть хороший опыт участия в психотерапии. Пожалуй стоит вновь обратиться к этому виду помощи.

DaryaRekrut 14.03.2016 00:02

Алексей Вячеславович, спасибо, что ответили.
Да, я согласна, я, можно сказать, уже нашла другого терапевта и очень надеюсь, что терапия будет результативной. Но там у меня запрос - оценочная зависимость. И я ломаю голову, связаны ли все мои проблемы между собой и с какой надо работать в первую очередь.
На Ваш взгляд, проблемы с мужчинами - это следствие и с ними ничего не сделать, пока я не разберусь с причинами?.. Я думала, может, это какие-то параллельные линии и я должна с этим разбираться сама, без помощи терапевта.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.