Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Ленение под общим наркозом у ребенка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315538)

Angela1985 22.06.2014 14:07

Ленение под общим наркозом у ребенка.
 
Добрый день!Сыну 4,8.Во второй месяц беременности был токсикоз. В 3-4 месяца ребенку лечили дисбактериоз линнексом. Хронический тонзиллит у сына появился в 3 года.
Гипоплазия эмали. Передние верхние 4 зуба уже прорезывались с коричневыми полосками, в 2 года эмаль на передних зубах и нижних верхних была мягкая,стертая местами. Серебрили, зубы все равно стерлись, верхние резцы - пенечки в деснах, а клыки только верхние стерлись,нижни клыки наполовину целые.4 зуба уже удалили-2 нижних моляра с одной стороны, и 2 верхних моляра с другой стороны. Один верхний моляр лечим,осталось запломбировать пост. пломбой.Нас направляют на лечение под общим наркозом. Мы уже готовы к этому почти, анализы сдаем. У меня куча вопросов (может и глупые):
1.Как удаляют пеньки, если схватиться не за что?
2.Если зубы стерты наполовину-клыки,но кариеса на них нет-как лечат, и лечат ли их,может просто покрывают чем-то?
3.Нижние резцы-просто истончились-что делают с ними?
4.Можем ли мы обойтись без общего наркоза?Постепенно долечить моляры-их осталось немного и вырывать постепенно резцы верхние, так как на них свищи.
5.Когда делали снимок перед удалением 4 и 5 моляра справа-оказалось,что под одним из них нет зачатка, врач перед удаление нас предупредила об этом. Если в 4. 8 лет нет зачатка-то появиться ли он в будущем?
6.Хотим панорамный снимок сделать, чтобы посмотреть зачатки и состояние корней, ребенок не просидит спокойно,не шевелясь, не знаю,что можно будет сделать.Что посоветуете?
Заранее благодарна.

Destination 23.06.2014 18:26

1. Примерно так же, как Вы достаёте первый кубик из полной коробки сахара-рафинада.
2. Если можно вылечить - лечат. Лечить стараются хорошо (но не всегда получается). Покрывать покрывают, но не просто, а с определённой целью. Коронками.
3. Если просто истончились - ничего не делают. Если истончились по какой-то причине - борются с этой причиной или её последствиями.
4. Если до этого лечили зубы и обходились, то можете и дальше обойтись.
5. Не появится. Но отстутствие зачатка 4-го зуба бывает чрезвычайно редко (в отличие от 5-го). Может быть на ортопантомограмме зачаток найдётся.
6. Уговорить ребёнка посидеть несколько секунд спокойно.

Angela1985 24.06.2014 20:55

Спасибо.Мы лечили и удаляли зубы насильно удерживая ребенка. Понимаю, что с таким большим объемом работы, ребенок получит неслабую психологическую травму, хотя после этого сын бегает и резвится как ни в чем не бывало. Я очень переживаю, что наркоз повлияет на развитие ребенка. Я разговаривала со многими врачами , как педиатрами, так и детскими стоматологами и мнения разделились, я в сомнениях, сможем ли мы по одному зубику лечить?

Destination 26.06.2014 10:40

Каким образом наркоз повлияет на развитие ребёнка? Неужели ужасы насильного лечения, по-Вашему, на его развитие повлияют меньше? На мой взгляд, тут выбор очевиден в пользу наркоза.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.