Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Кетоны в моче, сахара нет... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51717)

Rock3r 01.05.2008 22:46

Кетоны в моче, сахара нет...
 
Насколько долго сохраняется возможность обнаружить в моче кетоны после голодания? Недавно сделал анализ мочи ket trace, gly neg, мне 22 года, рост 180,вес 83 кг, занимаюсь спортом и обычно потребляю достаточно много углеводов, жировую ткань при этом особо не набираю, месяц назад переболел гриппом, во время болезни оч. мало ел, после того как переболел отпал интерес к сладкому да и к обычной еде, не ел сладкого еще неделю, сейчас ем умеренное количество сладостей, могли ли кетоны остаться с того периода, как я заболел и не ел сладкое?

Anna_Shvedova 02.05.2008 10:48

Следы кетонов в моче здорового молодого человека не являются поводом для беспокойства. Зачем сдавали анализ?
ОРЗ. перенесенное месяц назад, никак не может влиять на ситуацию сейчас. Следы кетонов у здоровых людеймогут появляться после значительных физических нагрузок, на фоне малоуглеводного питания, после употребления алкоголя .

ЗЫ Главным "поставщиком" глюкозы крови являются не сладости, а т.н. "медленные углеводы" - крупы, фрукты, жидкие молочные продукты, хлеб, а также запасы углеводов, хранящиеся в печени.

limen 06.07.2008 15:29

Здравсвуйте подскажите пожалуйста у меня кетон в моче проявляеться после алкоголя, причем чем больше выпью тем большее их кол-во выходит с мочей, меня интересует один вопрос не вредно ли их присутствие в моче...стоит ли мне прекращать пить алкоголь вообще?

Melnichenko 06.07.2008 18:08

Вне зависимости от кетонов в моче вопрос об алкоголе ( и ответ на него ) человечеству известен

limen 06.07.2008 18:44

Извините можно вопрос на что надо провериться какие анализы сдать...просто я у себя в городе ходила в больницу мне так толком ничего и не сказали...диабета у меня нет и анализ крови ид пальца и др.показатели мочи в норме

Anna_Shvedova 07.07.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от limen (Сообщение 505683)
Здравсвуйте подскажите пожалуйста у меня кетон в моче проявляеться после алкоголя, причем чем больше выпью тем большее их кол-во выходит с мочей, меня интересует один вопрос не вредно ли их присутствие в моче...стоит ли мне прекращать пить алкоголь вообще?

А зачем Вы сдаете мочу на кетоны после приема алкоголя? Появление кетонов в моче после алкоголя закономерно - алкоголь блокирует некоторые процессы в печени, в итоге орагнизму приходится расходовать не углеводы, а жиры, а побочные продукты сгорания жиров = кетоны, выделяются с мочой.

Вопрос об алкоголе неоднозначен, безопасным объемом для женщин по американским рекомендациям считается не более 15 г алкоголя в сутки в пересчете на чистый спирт.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.