Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Тошнота и тяжесть в голове у мужчины (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89536)

Mary87 13.05.2009 00:45

Тошнота и тяжесть в голове у мужчины
 
Здравствуйте!Речь идёт о заболевании моего ссупруга.Ему 26 лет.С детства нейросенсорная тугоухость 4 степени на оба уха(носит аппараты),как результат перенесённой скарлатины.В 18 лет перенес инфекционный менингит(вроде без последствий).Последнее время(полгода-год) очень много работает,учиться,устает,нервничает,не высыпается.
Осень прошлого года после стресса и продолжительной езды за рулём стало плохо-болела шея,тяжесть в голове и сильная тошнота(без рвоты),давление и температура в норме.Вызвали врача терапевта на следующее утро-та сказала отлежатся 2 дня и массировать ему область ниже шеи с фастумгелем.Тогда всё прошло за двое суток где-то без фастумгеля.
Последние дней 10 было очень много стрессов у него,11 мая(вчера) с утра психовал по учёбе-сидел полдня с курсовой "втрипогибели",потом пошли гулять,поиграли в бадминтон и через какое-то время его начало тоншить+тяжесть в голове.Пока лежал было получше-встает-плохо.Сегодня(12 мая) с утра чуть лучше было-поехал на работу,днём отпросился домой(опять тяжесть и тошнота-причём приступообразно-и опять же паршиво стало когда в обед вышел пройтись по улице,пока сидел в офисе было терпимо),вызвал врача терапевта.Доктор померил давление-намерил 130 на 90,после доктора я перемерила на 2-х аппаратах(автомат и ручной)-идеальное давление 120 на 70 примерно.И вообще весь день меряю-идеально,или чуть понижено.Температуры нет.Выписал кавинтон 3 р/деннь,гипотеазид утром и персен форте на ночь.Из всего этого на мой взгляд нужен только персен(да и то-может и не нужен?)-я права?
Послезавтра пойдёт к неврологу.
Из постоянно беспокоящих симптомов-потливость,особенно если ночью чуть жарко в комнате-то всё-просыпается на мокром.Был у эндокринолога-всё ок с гормонами,сердце тоже проверял,лёгкие чистые(рентген не делал-просто врач слушала-осенью как раз).
Раньше замечала,что если очень сильно устанет-его может немного подташнивать к вечеру(редко),после сна-всё ок.

Вопросы:Что это вообще может быть-остеохондроз шейного отдела-или может просто переутомился?
Чем лечить?Надо ли лежать постоянно?
Я так понимаю невролог пошлёт на ЭХО-ЭГ,ЭЭГ и рентген шейного отдела.Можно ли всё это проделывать имея тугоухость?

Mary87 13.05.2009 21:01

Состояние немного лучше сегодня,но периодами опять у него тошнота и тяжесть в голове.

BBC 13.05.2009 21:10

Мари, за неполных полгода Вы создали 21 тему.
Полагаю, что этого времени было достаточно, чтобы понять, что
- на РМС не приветствуется консультация через третье лицо - Ваш муж вправе сам (если сочтет нужным) обратиться за консультацией,
- на РМС не популярно гадание на словесной гуще - информативного материала, пригодного для анализа, Вы не предоставили.

Mary87 13.05.2009 21:32

Кхм,на счёт через третье лицо,честно-в первый раз слышу(ни одну тему видела с просьбой посоветовать насчёт мамы,мужа и т.д.).Я конечно могла зарегистрироваться под его ником и спросить от его лица-но это что-то изменило бы?(я предложила ему вариант,что я спрошу на РМС-он с радостью согласился)
На счёт гадания-понимаю,но есть же вопрос и про процедуры при тугоухости(спросить у врача он не сможет-потому что сообщать ему о наличии тугоухости в силу определенных обстоятельств не хочет).


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.