Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Необъяснимые приступы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412346)

Elvira958 01.10.2017 23:41

Необъяснимые приступы
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со мной происходит что-то странное...не знаю уже, что делать..мне 22 года, человек я очень тревожный и эмоциональный. 1,5 месяца назад начались странные жутко неприятные приступы. Внезапно становится очень плохо и не по себе (неописуемое чувство), начинают как будто гореть руки и голова.. эта боль как-то ломит и идет снизу постепенно к голове. В эти моменты жутко не по себе..после второго такого приступа стало невыносимо плохо и постоянно такое чувство как будто все вокруг происходит во вне, или как будто опьянение какое-то..так уже 1,5 месяца..сделала мрт (патологий нет), ээг и уздг сосудов шеи и головного мозга. Заключение ээг: легкие диффуозные изменения БАМ без межполушарной асимметрии и типичной пароксизмальной активности коры головного мозга. Уздг: морфологически значимых изменений экстракраниальных сосудов БЦС и артерий основания мозга не выявлено. Дефицит кровотока по позвоночным артериям умеренный с обеих сторон (за счет экстравазальной компрессии) с умеренным дефицитом кровотока в ВББ. Умеренная внитричерепная гипертензия. Признаки небольшого ангиоспазма артерий основания мозга с обеих сторон. Когда залезла в интернет, решила что эти приступы - панические атаки и по найденным советам обратилась к психиатру. Психиатр выписал золофт и лирику. Принимаю больше месяца, приступы не прекращаются..даже участились. Я думаю, что это не панические атаки, потому что этот приступ длится около 30 секунд, а панические атаки длятся дольше, если верить медицинским сайтам. Когда они происходят, в голову лезут непонятные мысли, как будто картинки какие-то перед глазами всплывают, люди, которых мне кажется я видела..но после того как это проходит, я не могу вспомнить и описать увиденное кому-либо..также иногда во время приступа появляется чувство дежавю, как будто то, что происходит в данный момент уже было, и я знаю, что сейчас будет, кто и что скажет..мне очень страшно, очень тяжело так жить..прошу, помогите мне, пожалуйста. Подскажите, что это может быть и как мне дальше действовать..

Divisenko 04.10.2017 13:24

Здравствуйте.
Да, это нетипично для панических атак.
Транквилизатор Вам не назначили? Нужен бензодиазепиновый транквилизатор, принимать под язык, он уберёт страх.
В первую очередь я бы исключил височную эпилепсию.
На всякий случай, напишите этот текст ещё раз в своей теме в разделе неврология.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Elvira958 04.10.2017 19:27

А как ее исключить? Подскажите, пожалуйста, какие обследования провести?

Divisenko 04.10.2017 19:35

Коллеги эпилептологи рекомендуют провести ЭЭГ видео мониторинг. Желательно, чтобы этот приступ попал в запись.

Транквилизатор БДЗ Вам назначили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Elvira958 04.10.2017 19:59

Нет, лирику только. Она не относится к БДЗ?

annadrobitova 07.10.2017 08:28

Видео-ЭЭГ-мониторинг сна показан
Приступы не похожи на ПА

Divisenko 07.10.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от Elvira958 (Сообщение 2601902)
Нет, лирику только. Она не относится к БДЗ?

Лирика не относится к бензодиазепинам. БДЗ - это феназепам, алпразолам, клоназепам, диазепам, и другие препараты.
Сделайте Видео-ЭЭГ-мониторинг сна и сообщите нам о результатах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.