Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   помогите понять (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51180)

Natylek 23.04.2008 13:40

помогите понять
 
Не так давно я делала сыну ЭЭГ... ему было тогда 1,5 месяца, сейчас 2. Заключение такое - Легкие нарушения биоэлектрической активности головного мозга, свидетельствующие о диффузных изменениях и потом значек S=D. Что это значит ???
что такое в медицинской термиологии S=D, а невропатолог писал ранее D=S...???

doctor101 23.04.2008 13:45

PHP код:

S=DЧто это значит ??? 

Справа/D-deхtra=слева/S-sinistra

Natylek 23.04.2008 15:58

А что скажете по поводу заключения ЭЭГ ? Что значит - Легкие нарушения биоэлектрической активности головного мозга, свидетельствующие о диффузных изменениях и потом значек S=D.
Что это за диагноз?
Там еще написано - Очаговых пароксизмальных форм активности не выявленно...

rizhova 23.04.2008 19:06

главная цель ЭЭГ как раз и состоит в выявлении
Цитата:

Очаговых пароксизмальных форм активности
. Всё остальное - неинформативно. Так что у Вас совершенно нет повода для беспокойства.
S=D это не диагноз, а указание на отсутствие асимметрии при исследовании. Это нормально.
А с какой целью ребёнку проводилось это исследование?

Dr. W.N. 23.04.2008 19:45

Это заключение, как я уже писал в личном сообщении, описано некорректно и имеет нулевую значимость. В мусор.

Natylek 23.04.2008 20:14

Исследования проводилось т.к. мне показалось странным поведение сына... он улыбался при засыпании и делал посасывательные движения и еще дышал очень часто, прям со стоном, как будто захлебывался стоном... (это кстати признак чего???) Педиатр посоветовала ЭЭГ...
вот мы и сделали... теперь не могу понять - что значит это заключение... если есть "диффузные измения" то значит, как я понимаю, не все в порядке??? пожалуйста объясните...

Natylek 23.04.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от Dr. W.N. (Сообщение 466982)
Это заключение, как я уже писал в личном сообщении, описано некорректно и имеет нулевую значимость. В мусор.

Так что? Вы советуете пределать ЭЭГ, что б получить корректный ответ? Ну не просто же так они это написали... а я дура, не спросила тогда... как-то не обратила внимание...

Cherebillo 23.04.2008 20:20

Сначала без оснований выполняем ЭЭГ, теперь думаем, что с этим заключением делать. Выбросить и забыть. Жить и радоваться малышу.

Dr. W.N. 23.04.2008 20:22

Кажется Вы вообще не обращаете внимания на тексты ответов, в т.ч. и моих. Думаю, что ограничусь следующей формулировкой:
1. Не надо делать ЭЭГ, не надо читать бред про "диффузные изменения", этот термин ни о чем не говорит.
2. Надо всего лишь отстать от ребенка.
Боюсь, что продолжать циклическое повторение 2 фраз я не способен ни в личных сообщениях, ни в форуме.

Natylek 24.04.2008 10:08

Спасибо.
Извините за назойливость.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.