Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не могу принять решение о разводе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420942)

Musya82 27.01.2018 11:51

Не могу принять решение о разводе
 
Здравствуйте!меня зовут Наталья.мне 35 лет.3 детей ,замужем 12 лет.
Хочу развестись с мужем.причина - нетерпимость к моим проблема со здоровьем.когда я болею кричит на меня,что надоели мои болячки,может при этом ударить.стыдит.придумывает прозвища.сейчас я " тошнотик" .мне очень обидно,я не понимаю ,почему так происходит.Такое отношение и к своим родителям.обзывает,говорит,чтобы не доставали его звонками и просьбами,если находятся в больнице.мама его часто плачет по этому поводу,но ему ничего не высказывает.
Меня страшит такое отношение.я не знаю,чего ждать от него в будущем.проблема ещё в том,что он каждый день пьёт пиво,напивается,вот уже 6 лет.может побить меня,потом ничего не помнит.
Как до него донести ,что мне больно от такого отношения?ведь я не виновата,что болею...
Может подойти ко мне,начать совать мне свой член в уши ,в нос,мне это очень неприятно!а его ответ один- что,тебе жалко что ли...ты же все равно полупьяная,у тебя же голова кружится!сейчас вот пишу и самой противно...простите за такие подробности.

Несмотря на это,чувства ещё остались к мужу,но жить в таких условия больше не могу.дети плачут,что папа ушёл и я вместе с ними...а что делать не знаю.
Простите за сумбур.буду благодарна за совет

Divisenko 28.01.2018 19:30

Здравствуйте.
Цитата:

может побить меня ...
Если он Вас бьёт - Вы и Ваши дети - в опасности.
Цитата:

... Как до него донести ...
Увы. Никак. Бесполезно.
Он - зависимый, Вы - созависимая.
Вам нужно срочно искать психологическую помощь. Наверное, уже пора уходить от него.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Musya82 24.04.2018 20:06

Здравствуйте Сергей Иванович!Спасибо огромное за Ваши консультации.Если возможно,позвольте снова к Вам обратиться.
С супругом расстались,поняла,что так жить больше не могу.Но из- за бесконечных проблем со здоровьем последние полгода не могу успокоиться.То крапивница,с отеком- скорые ,стационар.то маточные кровотечения- опять скорые.теперь поставили диагноз синдром постуральной тахикардии.Железодефицит,который никак не могу вылечить.Постоянно боюсь,что со мной опять приключится беда.
Ночами ,при просыпании постоянная дрожь.Поняла,что самой мне уже не справится.обратилась к психотерапевту.Сказали- тревожное расстройство.Прописали атаракс,но я мне от него очень плохо.Итак плохое самочувствие после кровотечения,а после препарата совсем все плывет перед глазами.
Сергей Иванович,скажите пожалуйста,стоит ли обратиться к другому врачу?Тот врач,к которому обратилась,сказал,что антидепрессанты не показаны,т.к нет выраженной депрессии,т.е я не утратила интерес к жизни.
И если просить антидепрессант,не будет ли от него плохо,как от атаракса(головокружения,слабость)?
Извините пожалуйста за длинный текст.Спасибо заранее.
С уважением .Наталья

Divisenko 25.04.2018 16:58

Здравствуйте.
Если железодефицит постоянный - то, скорее всего, нужно внутривенное железо.
Сдайте анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Антидепрессанты тревогу тоже лечат. Обычно назначается антидепрессант СИОЗС.
Транквилизатор тоже нужен. Если атаракс не подошёл - можно назначить бензодиазепиновый транквилизатор.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.