Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сыпь после температуры. Понос (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=486578)

Wulandari 22.02.2023 15:32

Сыпь после температуры. Понос
 
Вложений: 1
Здравстуйте! Проживаем в Индонезии 1.5 года. Сейчас находимся в деревне, в город сможем попасть дней через 5.
Мальчик 9 лет, рост около 150, вес 35 кг
Роды естественные, хронических заболеваний нет, прививки до 8 лет все по возрасту.
До 5 лет была аллергия на молоко.
Иногда бывает крапивница ( во время вируса)
Лекарств не пьёт.
12 февраля поднялась температура под 39.5, заболел живот. Дала таблетку панадола. Температура спала
13 февраля температура опять поднялась до 38,7, потом сама спала и больше не поднималась.

С этого момента ребенок стал жаловаться на живот и жидкий стул. Живот болит только во время хождения в туалет. После туалета ничего не болит.
Стул внезапный, кашеобразный , иногда жидкий до 3 раз в день.

21 февраля стул стал чуть лучше 1-2 раза в день, но все равно не до конца сформированный.
Аппетит нормальный.
После температуры стала замечать единичные высыпания на правой руке, сначала подумала укусы насекомых, а потом увидела в них жидкость, которая лопается и превращается в маленькие ранки. Потом сыпь появилась на бедре правой ноги. Сыпь особо ребенка не беспокоит, но ее с каждым днём больше. Зуда вроде нет.
Подскажите пожалуйста что эта за сыпь?
И чем лечить? Может что купить в местной аптеке.
Буду очень благодарна за ответ

Wulandari 24.02.2023 12:25

Пиодермия? Нужен АТБ?
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Разрешите поднять тему.
Сыпь у ребенка не проходит на левой руке и на левой ноге. Ребенок чувствует себя отлично, но появляются единичные элементы. Сначала красное пятно, потом пузырек с жидкостью, потом лопается и образуется как бы кратер.Зуда нет.
Были сегодня у дерматолога . Она посмотрела 1 секунду на сыпь, задала пару вопросов и сказала что это пиодермия. Назначила мазь баниоцин и антибиотик таблетки. Какой антибиотик ,я не поняла.
1.Скажите пожалуйста сыпь похоже на пиодермию?
2 .Можно ли пробовать лечение без антибиотика ( таблеток), только кремом?
3. Крем Баниоцин подходит? Есть ещё левомиколь и фуцедин.
4. Если применение АТБ обязательно, то какой АТБ лучше выбрать (ребенок ещё никогда не пил АТБ)?
Очень буду благодарна за ответ

BIS 24.02.2023 12:59

1. Добрый день! Да, сыпь похожа на пиодермию
2. Не уверена, что хорошо не пить системный антибиотик раз его назначил очный дерматолог.
3. Банеоцин подходит так же как и фуцидин.
4. Часто препаратом выбора является азитромицин. Но, педиатры возможно меня поправят. С системным антибиотиком лучше все же очно разобраться.

Wulandari 24.02.2023 14:15

Вложений: 1
Спасибо большое за ответ!
Врачи в Индонезии при любой проблеме сразу выписывают АТБ. Поэтому переживаю правильности его назначения.
1.Скажите пожалуйста, можно ли попробовать лечение сыпи сначала кремом с местным АТБ несколько дней? И посмотрить динамику.
2.Можно совмещать Банеоцин и Фуцедин?
3. Если ситуация не улучшается, то какой АТБ выбрать Российский или тот который врач прописала ( фото)?
У меня есть Рос.АТБ Азитрокс по 250 мг 6 капсул и есть Флемоксин Салютаб 250 мг 20 таблеток
Врач в Индонезии прописал такой АТБ( фото прилагаю)
Ещё раз спасибо большое за внимание к моей теме!

BIS 24.02.2023 18:16

1. Не знаю, зависит в том числе от распространенности процесса. Решение об этом должен принимать очный врач.
2. Можно. Только зачем?
3. Тот, который назначил очный дерматолог.

Wulandari 25.02.2023 02:37

Спасибо большое за ответ!
Вчера перезвонила очному врачу, он разрешил 2-3 дня подождать и использовать крем с АТБ.
Если будет хуже, то надо будет начинать АТБ :(
Ещё раз благодарю Вас за помощь!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.