Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Странный герпес, и герпес ли? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=383463)

ampha 16.09.2016 21:17

Странный герпес, и герпес ли?
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Герпес на губах был всегда, с детства. Проявлялся редко, не чаще, чем раз в год. В 25 лет пришлось несколько раз посетить стоматолога и каждый раз после приема мне обсыпало губы. Полтора года назад, после сильного стресса (умерла мама, стресс реально был большой) вылез герпес и как назло заболело сразу несколько зубов! Один на удаление (киста), другой — кариес. Пришла к врачу с герпесом, ибо боль была страшная. Она отказалась меня лечить, дескать, с герпесом нельзя. Я пришла к ней через неделю и вылечила зуб. Но сразу после лечения у меня опять обсыпало губу... И вот с тех пор, мне кажется, что герпес у меня постоянно — два раза в месяц. Почему я говорю кажется — дело в том, что в традиционном месте меня обсыпает реже (раз в месяц или полтора), но при этом у меня часто бывают другие симптомы: у меня болит кожа лица, прямо горит и болит как синяк, появляются маленькие прыщички, наскютолько маленькие, что их даже не сыотографировать — ну просто меньше миллиметра в диаметре – на лице, щеках, шее, спине, иногда ладонях. На руках на пальцах видно что внутри жидкость, но если ее выдавить, то следов от прыща даже нет. Более мелкие прыщи на лице и шее непонятно, жидкость там или нет, корочек они не оставляют, покраснений нет. Также простреливающие боли по ходу нервов — как будто болит зуб, но отдает и в ухо, и в пятку, и в шеб, и в руку. В общем простреливает меня всю... Кще бывают сонливость и слабость, но не всегда. Иногда бывает субфебрилитет. Еще стали появляться внутренние болезненные прыщи в ушах.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это все герпес так протекает? Какие анализы стоит сдать? Везде такой выбор, а стоит это очень дорого, хотелось бы сдать только то, что нужно.

И еще я знаю, что от герпеса надо пить ацикловир, почитала инструкцию, там написано, что с неврологическими проблемами если человек, то с осторожностью назначать, а у меня проблемная неврология: постоянные гиперкинезы и нервные тики, частые головокружения, панические атаки — не будет ли мне хуже от таблеток? И стоит ли их пить? Или необязательно, если ч могу терпеть проявления герпеса?

Общая информация обо мне: 29 лет, рост 165, вес 55. Иммунитет всегда бвл хороший: простудами более очень редко, не чаше раза в три года, гриппом не болела никогда. Из других забрлеваний: эрозивный гастрит и вот проблемная неврология, миопия. По поводу гастрита недавно сдавала кровь: все показатели в норме.

ampha 16.09.2016 21:19

Немного уточню: герпес выскакивал постоянно с марта 2015 по октябрь 2015. Потом был спонтанный перепыв, как я помню до весны 2016. Вроде так.

Dr.Volgina 17.09.2016 15:39

По описанию на герпес не похоже.

ampha 17.09.2016 17:14

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Просто прыщики такие маленькие и чешутся, и я почешу и прыщик исчезает — мне его даже не сфотографировать ( тем более я не знаю, как его «донести» до врача (

И еще вопрос: у меня бывает тянущее ощущение в том месте, где обычно выскакиевает герпес, если это место потереть, почесать, оно краснеет, это считается герпесом или нужен прям пузырек?

Dr.Volgina 17.09.2016 18:27

К дерматологу.

ampha 20.09.2016 10:45

Добрый день! Все-таки, наверное, герпес ( спустя неделю после появления боли в нервах, губы обсыпало. Поднялась температура — при измерении во рту 37,5 (в среднем, было и 37,8 (), слабость. С появлением температуры боли по ходу нерва прекратились. Можно попросить прокомментировать сочаюетаемость ацикловира с заболеваниями нервной системы, которые у меня есть? Гиперкинезы, нервные тики с вовлечением крупных мышц и групп мышц, остеохондроз, панические атаки, невралгии — стреляет во все сразу. Боюсь пить вцикловир, так как написано при заболеваниях нервной системы принимать с осторожностью. По календарю посмотрела, прошлый раз меня обсыпало 12 августа (

И еще один вопрос, если можно. Герпес начался у меня после лечения зубов. Надо вылечить еще один зуб — а как при таком частом герпесе его лечить? Стоматолог сказала, что герпес абсолютное противопоказание, так как випус с губы может попасть и внутрь зуба... (Что, вероятно, и произошло полтора года назад)...

Dr.Volgina 20.09.2016 19:21

Ацикловир принимать можно.
При отсутствии герпетических высыпаний-лечите зубы.

ampha 12.02.2017 12:32

Добрый день! После ремиссии меня снова, как я поняла, посетил герпес (болит нога сверху до низу, слабость, высыпаний не, но кожа адски горит и нервы стреляют). Рассуждала на эту тему с подругой, и возник тауой вопрос. Может ли герпес быть от неприспособленности, нетренированности организма? В силу своей работы (на дому, по 12 часов в день), я выхожу из дома 1 раз в неделю не более чем на 10 минут в общей сложности. Может ли это быть причиной низкого иммунитета (и низкий ли у меня иммунитет, если я не болею простудным заболеваниями вообще)? Может ли мне помочь закаливание? (Может, вопрос глупый, но я ищу способ избавиться от рецидивов, а ацикловир пить боюсь — не хочется садиться на таблетки, тем более без гарантии результата, извините, пожалуйста).

Dr.Volgina 12.02.2017 14:13

Иммунитет у Вас в норме. А тренировки никому еще не вредили.

ampha 19.11.2017 11:14

Добрый день. Я снова по поводу герпеса... есть несколько вопросов. Жизни никакой нет от герпеса. Думаю, все же начать принимать супремсивную терапию, надо ли перед этим сдавать какие анализы или идти в врачу, или можно начать пить сразу? Я просто уже каждую неделю себя плохо чувствую. То невралгия седалищного нерва, то тройничного. То на глазу прыщи, то на губах, то какие-то бородавки. И главное сильная слабость. Просто нет сил до дерматолога дойти. Да и не донесу я высыпания свои, они такие маленькие и не держатся на коже, мгновенно проходят, за сутки-двои. Могут ли другие вирусные заболевания протекать типа как герпес ( но без высыпаний или с высыпаниями в виде плотных выпирающих точек плотных, без жидкости в них)? И какие анализы можно сдать? И еще вопрос: в чем может быть причина такого зверского герпеса? Можел ли такое быть из-за авитаминоза (в частности, витамина д)? И влияет ли герпес на уровень ферритина? Говорят, что воспаление повышает уровень ферритина, может ли герпес считаться воспалением и поднять ферритин до 38 единиц? Из-за чего ферритин пограничный и железодефицита вроде по цифрам нет. Сумбурно, наверное, написала((( я себя чувствую просто развалиной.

ampha 29.11.2017 09:49

Скажите, пожалуйста, проявления вот таких прыщичков — это герпес? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Там сразу фото по ссылке). Если это герпес, то считать ли появление каждого такого прыщика за рецидив? Появляются такие каждую неделю, а то и 2 раза в неделю, на обоих глазах, то на одном, то на другом, то на двух сразу...

Dr.Volgina 29.11.2017 20:20

На герпес не похоже.

ampha 29.11.2017 20:28

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я еще свои собственные прыщики сняла... на всякий случай. Это волбще дерматологическая проблема?

Благодарю за ответ! Всего вам хорошего и доброго здоровья!

Dr.Volgina 29.11.2017 20:53

С этим к окулисту.

ampha 07.03.2018 20:30

Добрый день. Все-таки пью ацикловир потпринципу супресивной терапии. Прошли боли по ходу нервов, перестала болеть кожа, не замечаю слабости и температуры. Общее самочувствие, чтоб не сглазить, улучшилось. Спасибо за форум!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.