Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Уважаемый админ!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33999)

Valentinka 28.05.2007 12:08

Уважаемый админ!!!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня АГА 2-й степени, но совершенно не так выражено как показано на фото в инете. Хочу узнать, полезно ли делать массаж головы массажной расческой каждый день по мин.20??? Вот у меня появилась такая привычка:)
Спасибо Вам, Владислав, заранее!!! :)

Valentinka 28.05.2007 15:36

Уважаемый админ!!!
 
Расскажите, мне пожалуйста, что означает, когда на выпавшем волоске, на кончике, остается маленький твердый шарик, он болеше чем у других людей (я наблюдала), он очень твердый и когда я его от самого волоска отрываю, то на кончеке волока остается маленькое уплотнение в форме капельки, оно намного меньше чем сам шарик. Не означает ли что на этом месте где выпал волосок больше ничего не вырастет???
Спасибо большое :)

trichology 29.05.2007 09:10

Нет, не означает, как выпал, так и вырастет, это не цветочек из горшка, который можно вырвать с корнем - остается волосяной фолликул, волосяной сосочек, стволовые клетки - все, что нужно для роста следующего волоса. Главное, чтобы этот следующий не был тоньше, чем предыдущий. Твердый шарик на кончике - это окисленный, затвердевший себум (жир) в области корня и луковицы - часто сопутствует себорее, но никакого серьезного значения в выпадении волос не имеет.

Valentinka 30.05.2007 00:39

Уважаемый Владислав!!!
 
Очень благодарна Вам за Ваши ответы!!! Но разве это возможно (что на волоске твердые шарики) при том, что у меня не жирная кожа головы. И было бы полезным иногда втирать соль, чтобы очистить кожу от сальности? :o

trichology 30.05.2007 08:12

Возможно, что в результате нерационального ухода отток сального секрета на поверхность кожи затруднен, кожа сухая, а себум скапливается на уровне фолликула. Такая ситуация не редкость.

Valentinka 30.05.2007 19:46

Владислав, расскажу Вам все по порядку. Год назад мне поставили диагноз гиперандрогенная дермотопатия. Спустя пол года: андрогенная алопеция 2-й степени и назначили Хроностим от Дюкрэ. Я начала его принимать с 27 января этого года, и в этот же день решила подстричся налысо (для того чтобы луковици отдохнули, да и так легче проводить лечение). Но через 2 дня мне посоветывали вообще побриться налысо, что я и сделала:) Через 2 мес. я решила оказаться от Хроностима (и от всей химии вообще). Теперь я использую только натуральное. Вы,Владислав, безусловно правы по-поводу сухой головы. Кожа головы всегда была сухой и стянутой после мытья. Я эту проблему решила с помощью мумие. Я делаю перед каждым мытьем маску, растворяю 5 табл.мумие в воде и наношу на голову, затем кулечек и полотенце ( на 30 мин.). После второй такой маски сухость, стянутость прошли и волос живой стал, блестящщий. Еще я делаю маски из бесцветной хны. И голову прополаскиваю отваром из коры дуба (мне очень нравится). Ну и конечно же настойка из крапивы (она же имееет пусть и маленький, но антиандрогенный эфект?). Вот так и живем:) Что скажите???
Вы мне не ответили про соль.

trichology 30.05.2007 21:23

Если с вашей точки зрения проводимый курс устраивает результатами - так чего еще желать? Соль - пробуйте, понравится - применяйте. Народные рецепты никто не отменял.

Valentinka 30.05.2007 23:10

Просто мое мнение таково, что если химия помогает, а при ее отмене ефект улитучивается, тогда зачем на себя выливать литры химии, если можно тот же ефект поддерживать натуральным. А какие еще побочки можно ожидать от химии никому неизвестно, а мне еще хочется здоровых малышей иметь:)
Спасибо, Владик, очень приятно с Вами общаться, пусть и заочно!:) Не болейте!!!!

inochek 31.05.2007 14:45

юмор
 
Уважаемая Валентинка!
Извините, что не по Вашей теме, но чувствую родство душ по проблеме, да и живем мы с Вами , по-моему, в одном городе:
зря Вы доктора Владиком называете. как-то это неинтеллигентно.
сорри за замечание, но не могла удержаться...

Valentinka 01.06.2007 13:42

inochek
 
Ну, что Вы так. Я же по простому, по доброму. Люблю простоту:) Я с Киева и Вы тоже, да?

Valentinka 01.06.2007 13:45

Уважаемый админ!!!
 
Владислав, а что означет "нерационального ухода отток сального секрета на поверхность кожи затруднен", а как этот уход сделать рациональным, чтоб сальный секрет виходил на поверхность кожи? :confused:

trichology 01.06.2007 14:41

Использование шампуней, бальзамов и масок по типу кожи и волос, при обязательном применении лосьонов по типу кожи головы после мытья шампунями. Речь идет пока не о составе (он может быть и максимально натуральным, если этот аспект для вас важен, а о самой форме применяемых средств).

Valentinka 03.06.2007 14:14

Ну это я понимаю, что для жирных волос нужно использовать соотв-й шампунь, маски, тоники. Это вполне логично. Я правильно Вас поняла???
Тогда посоветуйте мне, пожалуйста, что использовать лично мне???
Мне 21 год, вес 65 кг, рост 170 см.
Маскимальная длина волос которую я могу отростить (что бы вид какой-то был) это чуть ниже плеч.
Трудно судить о выпавших волосках, т.к. у меня оч. короткая прическа, но волос перестал обильно выпадать ок. года назад и сейчас тоже не видно выпавших.
УЗИ малого таза - все отлично.
УЗИ брюшной области - признаки хронического холецистита (но при ознакомленни с анализами Попова И.А. сказала что это еще не холецистит, а просто жолчь плохо выходит).
Гормоны: ЛГ- 6.24 (норма 1.0-21); ПРГ- 24.40 (норма 1.1-21); Пролактин - 21.29 (норма 2.8- 12.3); ФСГ- 2.47 (норма 1,5-8.77); Естрадиол- 114.33 (норма 43-214); Тестостерон- 0.84 (норма 0,07- 0,65); ТТГ- 1,61 (норма 0,40-4,00).
При повторной сдаче пролактина, он был в норме.
Была обнаружена Уреаплазма.
Рез-ты урогенитального тракта: лейкоциты- скопления- до 30-35 в п\зр., по тяжу слизи-до 50 в п\зр.
Эпителий многослойный плоский.
Примеси: слизь значительное кол-во.

Менструальный цикл всегда был и остается регулярным.
Наличие волос в гирсутных зонах- нет. (Совершенно маленький пушек в зоне молочных железах - очень маленький и реденький.)
Наличие родов и беременностей- нет.
Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств- нет.
Прием лекарственых препаратов в прeдыдущие 6 месяцев- Хроностим и витамины Пренатал.
Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...)- ОРЗ(насморк,кашель при первых похолоданиях). Хирургические вмешательства- нет.
выраженные стрессовые ситуации- умеренно (держу себя в ровновесии уже как год- не нервничаю), но в лет 11 очень нервно и тяжело перенесла рождение братика (подружки говориличто родители будут его сильнее любить - а я как дитя неразумное их слушала и держала себя в жутком напряжении лет 5 как минимум).
Травмы - за последние 6 месяцев- нет.
Частота мытья головы, периодичность окраски волос- мою голову через день- два (сальность и уменьшение объема), единственный раз покрасила волос в черный цвет в возрасте 15-16 лет и после этого больне не красилась (до окраски цвет волос был пщеничным, после стал темнее на 2-3 тона).
Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы- нет. (После мыть стянутость кожи головы и соотв-нно сухость - после применения маски с мумие все прошло.)
Проводимое лечение- Хроностим 3-4 мес. и все.
Спасибо,что прочли все от начала и до конца!!!! Жду ответа:)

trichology 04.06.2007 19:16

Какая цель стоит? Вы ведь сейчас удовлетворены той схемой, которую для себя разработали. Волос "живой", "стянутости" нет, интенсивного выпадения волос- нет, "шарики" на луковице волос мешать по определению не могут. Отличное - враг хорошего?

Valentinka 04.06.2007 23:04

Цель стоит хоть в маленьком увеличении боъема волос и сохранении достигнутых результатов.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.