Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Как получить вагинальный оргазм? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16983)

VirinaV 01.11.2005 16:02

Как получить вагинальный оргазм?
 
У меня такая ситуация, подскажите...
Я могу испытывать клиторальный оргазм, сама или с мужем. Если сама, то много раз и подряд, то есть все хорошо. Но я очень сильно хочу испытать вагинальный оргазм. Неужели я никогда этого не узнаю? :(
Я-то понимаю, как бы я это сделала, будь я мужчиной, но уже 6 лет у мужа не получается, хоть и объясняю. Может ли отсутствие такого оргазма иметь психологические причины? И после родов я ВДРУГ не начала испытывать оргазм, как это прописывается в литературе, я лишь ощутила потребность в нем еще сильней.
Благодарна за внимание к моей ситуации.

Aminazinka 01.11.2005 16:23

Простите, а если вдруг выяснится, что не в вагинальном оргазме счастье? Некоторое количество женщин без него обходится. Почему именно это стало для Вас таким желанным? И что именно Вы объясняете мужу?

VirinaV 01.11.2005 16:48

Как получить вагинальный оргазм?
 
Я понимаю, что вы хотите сказать. Думаю, человек сам выбирает свои цели и стремления. Пока я молода, мне это важно. НЕ в этом вопрос. :)

Aminazinka 01.11.2005 17:10

Вот я и пытаюсь понять, в чем собственно вопрос. Откуда взялось такое сильное желание испытать именно вагинальный оргазм? И все-таки, что именно Вы говорили мужу 6 лет? Я вот об этой фразе:
"не получается, хоть и объясняю"
Что объясняете?

VirinaV 07.11.2005 10:14

Как получить вагинальный оргазм?
 
Здравствуйте, доктор. В продолжении нашего общения по поводу вагинального оргазма. Мужу я 6 лет пытаюсь объяснить, как я чувствую, объясняю свою физиологию, что и как мне нравится... но, к сожалению, мое g-пятно никак особо не реагирует. Хотя... Понимаете, может, стоит запустить в массы курсы, на которых мужчинам будут популярно объяснять, как женщина устроена и как ее удовлетворять (ничего не понимают, спешат, мнимая высокая самооценка, быстрая потеря интереса, кстати, из-за себя же), ведь это очень важно для долгих отношений? :rolleyes: Может, многие женщины, и в том числе я, не могут получить такой оргазм именно из-за разочарования, то есть психологической закрепощенности? Скажите, пожалуйста, что нужно делать в плане физиологии и психологии?

Aminazinka 07.11.2005 12:06

Самая простая (и занудная) рекомендация - научитесь расслабляться и получать удовольствие. Любым способом. Купите мужу большое подарочное пособие по эротическому массажу (видели в книжных магазинах такие большие красивые книги?)... и поставьте перед собой цель - научиться получать от этого удовольствие.
Кроме этого, сходите с мужем на танцы. Убедитесь в том, что ваши тела все еще способны понимать друг друга.
Ну и третье. Оргазм (мужской и женский) рождается В ГОЛОВЕ. Поэтому ПРЕЖДЕ, чем пытаться объяснить мужу "технические вопросы", надобно понять, что не так с Вами. Физиологически ощущение оргазма, как бы оно ни было достигнуто, ничем не отличается. И при вагинальном, и при клиторальном, и при всяких других способах достижения оргазма происходит одно и тоже. Вы получаете удовольствие. А если оргазма нет (или он по-Вашему неправильный) - посетите психотерапевта. Одна. Чтобы выяснить, где на пути от гениталий к голове и обратно возникло препятствие.

VirinaV 07.11.2005 14:07

Спасибо за внимание.

LAB 07.11.2005 14:30

Насколько я знаю , читала в разных источниках, что имеются определенные сомнения ,вообще, в существовании вагинального оргазма.
Вы не единственная, муж не причем.

VirinaV 07.11.2005 14:43

Правда? Вы имеете в виду, LAB, что ... это все равно клиторальный оргазм получается? Так интересно... То есть раздражение нервных окончаний происходит во влагалище, а оргазм клиторальный? И если бы я, например, испытывала оргазм от ласк груди (я читала, бывают такие случаи), он это был бы тоже клиторальный?

LAB 07.11.2005 15:17

***Простите, это не форум по обмену опытом или заблуждениями. Тут консультируют врачи. Будьте сдержаннее. Модератор.***

VirinaV 07.11.2005 20:56

Ну хорошо, LAB, честно говоря, я не очень поняла вашу мысль про сомнение существования вагинального оргазма; Так что же получается? когда целенаправлено стимулируешь клитор - это клиторальный оргазм, а когда просто женщина от трения во влагалище его испытывает? Это что тогда? Или это такое чудесное совпадение поз и половых органов, что все равно стимулируется клитор?

DrSusha 07.11.2005 21:43

Цитата:

Сообщение от VirinaV
Ну хорошо, LAB, честно говоря, я не очень поняла вашу мысль про сомнение существования вагинального оргазма; Так что же получается? когда целенаправлено стимулируешь клитор - это клиторальный оргазм, а когда просто женщина от трения во влагалище его испытывает? Это что тогда? Или это такое чудесное совпадение поз и половых органов, что все равно стимулируется клитор?

У каждого есть свои плюсы (минусов, наверное, нет, какой же это минус - оргазм?). Наивысшим не является ни один. Просто всвязи с физиологической предрасположенностью женщина испытывает тот или другой (редко, и тот, и другой, если научится...). По данным специалистов большинство женщин испытывают оргазм по клиторальному типу (по-моему, процентов 80).
Одна из теорий возникновения оргазма объясняет причину отсутствия вагинального оргазма. Дело в том, что анатомически клитор бывает расположен близко ко входу во влагалище или наоборот далеко.Соответственно у первых ножки клитора доходят до стенки влагалища а у вторых нет. Тогда и возникает проблема с достижением вагинального оргазма-когда далеко. Половой член их просто не может в достаточной мере стимулировать.
Но это только одна из теорий. Что происходит в вашем случае..сказать по сети тяжело. Может быть действительно обратиться к психотерапевту..он поможет найти причину..даст дельный совет.

VirinaV 08.11.2005 19:07

Спасибо, DOCTORKA.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.