Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   гиперметропия у ребенка 3-х лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402332)

optomate 19.12.2017 05:35

Natalkal
Не нужно валить все в одну кучу, отклоняясь от темы.

Natalkal 28.12.2017 12:12

Уважаемые врачи, здравствуйте, просьба прокомментировать нашу тему в разделе Педиатрия (не стала спрашивать здесь, дабы не нарушать правила). На сегодня капаю себе и детям левомецитиновые капли (уже 9 день). Что нам делать дальше? Переживаю, так как в инструкции к каплям в побочных эффектах значится гипоплазия спинного мозга.

Заранее спасибо за ответ.
https://forums.rusmedserv.com/showth...=391930&page=9

Natalkal 24.01.2018 15:51

Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые врачи, nazaRnn!
Дочь носит очки уже месяц. Мы с мужем
Вчера были в Екатеринбурге у рекомендованного Вами специалиста.
косоглазия в очках не видим, но врач небольшой угол всё-таки заметила.
Начали атропинизацию для выписки пенализационных очков и начала ОП.
У меня есть вопрос по поводу слез дочери в разделе Педиатрия, просьба прокомментировать вопрос #3, пост #117. Здесь писать не буду, ибо не хочу получить штраф.

https://forums.rusmedserv.com/showth...=395400&page=8

И хочу услышать мнение по поводу нашего дальнейшего лечения.
Бланк осмотра во вложении.

iceloo 25.01.2018 14:31

Наблюдайтесь у Богачевой, тактика верная

Natalkal 25.01.2018 14:53

А как бороться с слезостоянием? Глазные капли с серебром можно капать в глаза? Сейчас у дочки сопли (у нее аденоиды 2-3 степени)

Заранее спасибо

nazaRnn 25.01.2018 18:23

Слезостояние , скорее всего , вызвано аденоидами. Согласовывайте с ЛОР врачом лечение.
Глазные капли с серебром капать не надо. Обрабатывайте глазки растворами антисептиков ( окуфлэш, витабакт ) или просто кипяченой водичкой.

Natalkal 26.01.2018 09:04

Уважаемые врачи, здравствуйте, перед началом оптической пенализации дочери у меня появилось беспокойство по поводу длительного применения атропина. Подскажите, он безопасен для здоровья? Зрачок после окончания ОП прийдёт в норму? Не появится анизокория?

Заранее прошу извинить за излишнюю тревожность.

nazaRnn 26.01.2018 20:49

Безопасен.
Зрачок придет в норму

Natalkal 28.01.2018 12:25

имеет ли значение производитель фотохромных пенализационных стекол?
 
Здравствуйте, уважаемые врачи, нам выписали пенализационные фотохромные очки. Ведущая нас врач очень рекомендовала заказать очки у них, аргументируя тем, что они используют линзы немецкого производителя и они быстрее темнеют и светлеют. В оптике нашего города используют линзы американского производителя. Линзы немецкие дороже и забирать их придется из другого города (200 км от нас).
Вопрос:
1. действительно ли для пенализации использовать фотохромные стекла именно немецкого производителя или принципиальной разницы нет?
2. Имеет ли значение в лечении скорость затемнения и просветления фотохромных линз?

Заранее спасибо за ответ

nazaRnn 29.01.2018 19:10

1. Разницы нет.
2. Нет.

Natalkal 20.02.2018 08:06

Аппаратное лечение в детском саду
 
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прошло около двух недель как начали оптическую пенализацию.
Начали ходить в коррекционный садик.
Садик имеет следующие аппараты
1. Электростимулятор офтальмологический микропроцессорный ЭСОМ
2. Магнитостимулятор АМО-АТОС
3. Синоптофор
4. Компьютерная программа лечения косоглазия и амблиопии

Врач-дефектолог садика попросила уточнить что из этого нужно для дочки, очередность, кратность занятий и с какого момента после начала оптической пенализации можно начинать. Просит принести план аппаратного лечения с печатью офтальмолога.

Врач, которая курирует процесс пенализации (рекомендованная на форуме) рекомендовала
Даше синоптофор раздельное мигание под объективным углом. И Атос-амблио на правый глаз.Сказала, что это лечение идёт планово. План назначает наш доктор (я так понимаю по месту жительства). А она рекомендует то, что надо делать. При косоглазии на синоптофоре основное лечение. Длительно.

В итоге получается, что мне надо посетить офтальмолога по месту жительства и взять у нее расписанный план аппаратного лечения для детского садика с печатью (так требуют в садике).
В нашем городе местные врачи не особо разбираются в оптической пенализации, поэтому у меня есть беспокойство, что и график аппаратного лечения может быть не совсем верный.

Огромная просьба к Вам, напишите, пожалуйста, на каких аппаратах, сколько раз, с какой периодичностью надо заниматься дочке при условии оптической пенализации, чтобы я могла обсудить это с очным местным офтальмологом и получить от него правильный план аппаратного лечения для садика. Боюсь навредить дочке неправильным лечением.
Все это также буду обсуждать с врачом, курирующим, оптическую пенализацию.

Прикрепляю крайнюю выписку врача из Екатеринбурга, курирующего оптическую пенализацию.

Заранее спасибо.

Natalkal 23.03.2018 12:40

не закончили курс аппаратного лечения
 
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Более 1,5 месяца проводим дочке оптическую пенализацию. Ходим в специальный детсад, где проводят курс аппаратного лечения (бланк направления во вложении). Дело в том, что дочь заболела и не закончила курс (не сходила на занятия три раза).
Подскажите, 1. нам заново начинать курс или закончить по возвращению в сад с больничного, чтобы лечение принесло эффект?
2. как часто необходимо повторять данные курсы?
Заранее спасибо

Natalkal 24.03.2018 07:44

Здравствуйте, уважаемые врачи. Пару дней назад заметили с мужем, что у дочери опять начал немного косить правый глаз (уже в фотохромных очках под пенализацией). Но это происходит очень редко и если дочь начинает фокусировать взгляд на близком расстоянии.
Подскажите, нормально ли это? Или нам не подходят очки и пенализацич или аппаратное лечение?
В Екатеринбург на плановую консультацию к, курирующему лечение косоглазия, врачу едем в середине апреля.

Заранее спасибо

iceloo 24.03.2018 08:47

Во время пенализации глаза могут косить.

Natalkal 24.03.2018 09:00

А по поводу прерывания аппаратного лечения что можно сказать?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.