Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   уреаплазма,гарднерелла.лечение не помогло (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74002)

rusa 20.01.2009 12:43

уреаплазма,гарднерелла.лечение не помогло
 
добрый день!
меня интересует следующие вопросы:
но начну сначало.
мне 23 года.раньше с гинекологией проблем не было.осенью обратилась к гинекологу,т.к нужно готовить организм к планируемой беремнности.были обнаружены следующие болячки:кандиломы,паппиломы вуля, эрозия.Дальше меня направили на анализы.Были обнаружены следующие инфекции:бактероиды,уреаплазма и гарднерелла.Этим же врачем был выписан курс лечения от инфекций:
1 Фосфоглив - профилактика печени
2 Метронидазол -
3 Хемомицин
4 Термикон
5 Тержинан

курс длился 21 день.За это время параллельно мне удалила кандиломы паппиломы и эрозию.

После повторного анализа на инфекции гарднерелла и уреаплазмы были обнаружены.:eek:

хочу спросить есть ли объяснения этому?
и какие препараты нужно пропить чтобы вылечить инфекции?

P.S Хочу отметить,что я чувствую ужасное жжение при половом акте и после него.С мочеиспусканием резей нет.Есть выделения и характерный запах.




хочется быть готовой к зачатию ребеночка.ведь так или иначе инфекции влияют на плод.

Dr.Anisimova 21.01.2009 17:10

Цитата:

После повторного анализа на инфекции гарднерелла и уреаплазмы были обнаружены
-напишите, какими методами были опрделенны инфекции
- должен быть пролечен половой партнер, чтобы исключить перезаражение
- по кондиломам нужен анализ на определение типа ВПЧ(методом ПЦР)
- эффективного лечения ВПЧ не существует, кондиломы удаляют по показаниям:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- эрозия(эктопия) лечения не требует:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:

1 Фосфоглив - профилактика печени
2 Метронидазол -
3 Хемомицин
4 Термикон
5 Тержинан
- из всего обоснован только метронидазол, остальное -не нужно
- для лечения уреаплазмы используют офлоксацин или левофлоксацин, или эритромицин
- гарднерелла(если это бак. вагиноз):
"- основные средства лечения-это препараты группы нитроимидазолов(метронидазол, тинидазол, орнидазол) в таблетках или местно(гель 0,75% интравагинально на ночь в течение 5 дней/ в таблетках 2,0 однократно или по 500мг 2 раза в сутки в течение 7 дней или клиндамицин крем2% 1раз в сутки в течение 6 дней)"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- очень важно, чтобы были сданы контрольные анализы-уреаплазма через 1,5-2месяца после лечения-мазок метод ПЦР; гарднерелла/бак.вагиноз- обычная микроскопия(обычный мазок)

rusa 21.01.2009 17:20

анализы на инфекции были сданы методом ПЦР.и в первый и во второй раз.
половой партнер (муж) также принимал эти лекарства вместе со мной.

спасибо вам за советы.я думаю , что мне это поможет.
обязательно начну лечение и после сдам анализы.

rusa 21.01.2009 17:38

еще раз хотелось бы уточнить, нужно ли моему мужу принимать эти же препараты?
и в каком количестве?

спасибо Вам большое

Dr.Anisimova 27.01.2009 03:27

-схемы лечения и препараты одинаковые

rusa 04.03.2009 14:42

добрый день!
мы пропили орнидазол и также я использовала клиндамицин мазь.
теперь сжжения совершенно не исчезли.а просто появились после лечения.во время лечения их не было.пока не прошел еще срок для сдачи анализов.Меня пугает жжение.Невозможно притнонутся и туалетной бумагой.При половом акте также жжет.Подскажите пожалуйста как мне вылечить это?Мыло для интимной гигиены я не использую.Никаких раздражающих факторов нет но почему же жжет не знаю (((

Dr.Anisimova 06.03.2009 04:14

- повторный контрольный анализ все-равно необходимо сдать и обратиться повторно раз симптомы продолжают Вас беспокоить
- пока необходимо отказаться от контакта с салфетками интимной гигиены, туалетной бумагой и т.д., возможно смазка, презерватив(точнее смазка)-всего, что может стать потенциальной причиной раздражения


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.