Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115)
-   -   мокрый анус после дефекации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148651)

kathe27 22.05.2010 00:46

Выделение из ануса- гемморой?
 
Здравствуйте, до родов был один раз острый наружний гемморой, а после родов постоянно после дефекации и тщательной гигиены через некоторое время беспокоит выделение небольшого количества кала, противно ужасно, белье всегда испачкано. Скажите , что со мной и каковы прогнозы, я скоро совсем что-ли удержать кал не смогу, особых проблем нету, болей тоже иногда запоры бывают. Скиньте ссылочки , если знаете как это лечится.
Спасибо заранее.

doctor101 22.05.2010 07:00

Цитата:

Скиньте ссылочки , если знаете как это лечится.
Ваша просьба вызывает откровенное недоумение.
Вы действительно считаете,что кто-то из врачей начнет Вам скидывать ссылочки для самолечения?
Вам к проктологу нужно.Вероятнее всего есть проблема в тонусе ануса.

kathe27 07.06.2010 21:25

Извините , была у проктолога - ничего не нашли даже геммороя, назначили всякие замеры напряженность ануса и еще колоноскопию. Не подскажете , насколько оправдано в моем случае назначение колоноскопии. Ведь это болезненный инвазивный метод исслекдования имеет ряд показаний. Никаких болей, кровяных и гнойных выделений у меня нет. Мой вопрос, можно ли обойтись без этого.
Спасибо заранее.

reopoliglucin 07.06.2010 21:52

Думаю, не обладая всеми данными не этично Вам советовать или не советовать выполнять колоноскопию, поскольку без этого важного метода нельзя многое диагносцировать. Но почему Вы считаете что эта процедура очень болезнена? На территроии страны 99% колноскопий выполняются без наркоза и никого не держут семеро во время процедуры, да она может быть болезнена во время острого процесса в анальной области (парапроктит, острая трещина, о. геморой)- но как правило в этот период исседование не назначают, иногда болезнена при спаечном процессе и проч.
Ну и если всеже страх побеждает: как вариант проведение колоноскопии под наркозом в некторых клиниках или рассмотреть с Вашим врачом другие методы исседования толстой кишки (например бариевая клизма (ирригоскопия) + ректороманоскопия (РРС).

kathe27 12.06.2010 19:45

мокрый анус после дефекации
 
Уже писала тут вопрос.
Напомню: беспокоит мокнутие ануса после дефекации. Выделения коричневые и незначительные, происходят после дефекации и только после дефекации в течение пары часов.
Проктолог провел осмотр, ректороманоскопия, ничего патологического не выявил.
Назначил исследование запк и колоноскопию
Мой вопрос, насколько обосновано в моем случае назначение колоноскопии?
Самое обидное, что доктор никак не мотивировал ее назначение, т.е. не высказал своих подозрений о диагнозе.
Никаких болей, выделений крови, слизи у меня нет.
Подскажите плиз, что это со мной может быть, а то извелась вся
и еще вопросик, про онкомаркеры - насколько достоверны подобные анализы.
Спасибо заранее. Не хочется просто думать о плохом.

reopoliglucin 14.06.2010 21:42

при нарушении замыкательной функции сфинктерного аппарата. скорее следует думать об недержании кала и газов (инконтиненция) не только после акта дефикации.(кстати, напомните Вашему доктору небыло ли во время родов разрывов и прочих особенностей) Вашего доктора, наверное смущает просихождение отделяемого, что и вынудило рекомендовать обследование толстой кишки. При Вашем отрицательном настрое к колоноскопии рекомендую всеж рассмотреть другие методы обследования толстой кишки (ирригоскопия в первую очередь). Онкомаркеры в колоректальной онкологии как метод скрининга не применяются (поиска). Так же при Ваших сомнениях рекомендую очно проконсультироватся еще у других врачей (врача). На процедуру нада идти сознательно, а не по "ну сказали нада..."
Что у Вас- думаю никто заочно не скажет но не нужно думать сразу о злоккачественных новообразованиях! Схожие (но не 100%!!!) симптомы имеют множество заболеваний. можно фантазировать от воспалительных (проктит, сигмоидит и т д) до экзотики типа эндометриоза.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.