Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Неврологическое заболевание (цистицеркоз?) у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624)

SVA 23.02.2009 15:08

Если я дам доктору свой логин и пароль, этого достаточно??

qwerty 23.02.2009 15:22

Нет, недостаточно, ему нужно будет передать аккаунт кого-то из врачей. Через Ваш аккаунт врач не увидит скрытую врачебную дискуссию. Запрос админу послан, ждем разрешения. Вы не ответили, есть ли врач с доступом в интернет? Если есть - пусть зайдет в тему с Вашего акаунта и представится.

qwerty 23.02.2009 16:15

Виктория, Админ не дал разрешения на передачу аккаунта. Нужен врач, имеющий аську/скайп/электронную почту

POLINA_S 23.02.2009 16:25

Вот уже не первый раз такая проблема. Почему бы не создать раздел с временным допуском для обсуждения. Допуск у внешнего врача только туда и только на время. Потом код меняется.
Вот сейчас и нужно сделать. разве жизнь ребенка не стоит таких небольших усилий?

qwerty 23.02.2009 16:33

Мы не знаем, насколько при этом придется менять программу. Это может быть совсем не просто.

SVA 23.02.2009 16:37

КТ от 10 октября завтра запишу. А насчет новых очагов в спинном мозге: в прошлом году было 2, а в этом МРТ показало 1. Хочу вам сказать, что КТ от 10 октября 2008 года. Вы это поняли, что старое??
А по поводу радиологов-что они еще говорят? Сегодня разговаривала с врачом- он сказал, что диемилизация так не ведет себя, процесс может затихнуть, но на МРТ не могут старые очаги пройти, ведь так?

POLINA_S 23.02.2009 16:47

Лен, почему нужно это делать из больницы, можно ведь переместиться в любое место, где есть интернет? Или я чего-то не понимаю?.

Foxa 23.02.2009 16:55

Есть вариант - все разжелтить и дискутировать в синем в присутствии матери.

FRSM 23.02.2009 17:03

Я согласен с Foxa.

qwerty 23.02.2009 17:06

Я тоже ЗА. Никаких тайн мадридского двора в теме нет. Болтологию я не открою. Аня?
Анна согласна. Юсифа и Люпуса сейчас я на форуме не вижу. Раскрываю.

Anton Verbine 23.02.2009 17:50

...у меня почему-то последняя страница не открывается. Кто- нибудь видел , что именно в спинном мозгу происходит? Можем ли мы (с помошью лечаших врачей?) на данный момент составить более полную картину-и суммировать- где именно появлялись очаги, и как они себя вели на терапии, что именно сейчас на КТ/МРТ осталось, и насколько соответствует неврологической симптоматике? Довольны ли мы МРТ, был ли контраст, если не было- нужен ли он, исчерпаны ли не-инвазивные возможности диагностики (я тоже за биопсию, но делать ее должны те, кто их делает нередко, и смотреть тоже). Есть ли какие-то "подводные камни" проведения биопсии там, где пациентка сейчас находится?

FRSM 23.02.2009 17:50

Предложение для обсуждения. Пока не начали антибиотики, провести самый широкий баканализ крови (на всё, что в Воронеже возможно). И, естественно, попутно - возможную серологию.

Так когда становимся "безжелтушными"?

qwerty 23.02.2009 19:58

Кажется, тема "починилась" и стала читабельной для всех.

SVA 23.02.2009 22:18

Елена Евгеньевна. Тему почитала. На что сдавать анализ крови (самый широкий )?

qwerty 23.02.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от LupusDoc (Сообщение 664414)
1) Исследование антител методом ИФА2) При положительном результате - подтверждающее исследование методом иммуноблотинга.

Скорее всего, возможности выполнить иммуноблотинг в Воронеже нет.

ПРЦ из крови на боррелии - не надо, ибо плохая информативность.
Из ликвора - хорошо. (Т.е. из спинно-мозговой жидкости - нужна пункция - ЕЕК)ИМХО, пока FRSM предлагает наиболее разумную тактику.

Цитата:

Сообщение от FRSM
Предложение для обсуждения. Пока не начали антибиотики, провести самый широкий баканализ крови (на всё, что в Воронеже возможно). И, естественно, попутно - возможную серологию

- т.е. посев крови на максимально возможное разнообразие сред для микробиологического выявления потенциального возбудителя.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.