Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Неврологическое заболевание (цистицеркоз?) у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624)

easl 20.02.2009 18:06

А устойчивость к бильтрициду бывает? Если нет, то с чего реактивация после ТАКИХ доз?

qwerty 21.02.2009 14:48

Цитата:

"Нет кальцинатов - тогда какой это цистицеркоз?"

Не хочу умничать, но....

Отсутствие кальцинатов, релапс и отсутствие епилептических приступов могут быть звеньями одной цепи - а именно прекрашение первичного процесса не на четвёртой, а третьей стадии и реактивация.
Не хочу умничать, но :bn:
если это реактивация выживших цистицеркоидов, локализация должна быть такой же, как год назад. Или нет?

SVA 21.02.2009 15:39

Я, простите, может сейчас чушь скажу, но может ли это быть каким-то воспалительным процессом, связанным с мононуклеозом??? Потому что у дочи он был, а может и есть?

qwerty 21.02.2009 15:45

Мононуклеоз вызывает вирус Эпштейна-Бара. Он не может вызывать хронический воспалительный процесс и опасен в основном для больных с иммунодефицитами.

qwerty 21.02.2009 15:52

Цитата:

Но как-то долго она при лимфоме жива, извините...
Я тоже мысль думаю. Никто не знает, как влияет празиквантель в лошадиных дозах на лимфомы. Может, он в ремиссию выводит :bn: Помните тератогенное снотворное талидомид? Он в конце концов нашел свою нишу именно в онкологии. А создавался совсем для других целей.

SVA 21.02.2009 15:56

Здравствуйте, Елена Евгеньевна. Спасибо Вам за участие, завтра буду звонить профессору.
Просто ситуация странная:
май 2008 года- 4 образования до 45 мм.
октябрь 2008 -вообще чисто.
Февраль 2009 -образования в другой стороне.
Как будто воспаление было, прошло и по новой началось. Как смогло все пройти??????
Еще в момент лечения, когда бильтрицид и дексаметазон давали, свечами лечили "полиоксидония". Вот уже думаем думаем с врачами, что это, всю голову сломали.

qwerty 21.02.2009 16:24

Окончательный ответ может дать только стереотаксическая биопсия. Из разговора с вашим врачем я поняла, что в Воронеже этой методикой не владеют. Посмотрели ли на КТ ту область спинного мозга, которая была поражена? Или смотрели только голову?

SVA 21.02.2009 16:29

На КТ ни разу спину не смотрели.

qwerty 21.02.2009 16:32

Пусть посмотрят, это важно. Я упустила это в разговоре с вашим врачем. Как Лиза себя чувствует сейчас? Шаткость не прогрессирует?

SVA 21.02.2009 16:38

Вы знаете, наоборот!! Стала ходить лучше. И это не мое мнение, а всем видно.
Только щечки прибавились. Ну да ладно, пройдет.

FRSM 21.02.2009 17:23

Немного добавлю - не КТ а МРТ спинно-мозгового канала, те места, в которых ранее были видны кисты.

FRSM 21.02.2009 17:27

"...если это реактивация выживших цистицеркоидов, локализация должна быть такой же, как год назад. Или нет?"

По логике - да, но, поразительно в описанных случаях реактивация возникала в любом месте. Почему? Никто не знает. Вроде.

qwerty 21.02.2009 19:41

Цистицеркоиды не могут ползать. Они лежат там, куда их кровью занесло. Тогда это не реактивация, а рост дормантных цист, как у эхинококка. Я всегда думала, что между ними должно быть много общего. Ну, дай бог, чтобы это были глистики. С ними мы как-нибудь справимся.

Annabella 21.02.2009 22:22

Сейчас поговорила по Скайпу с Арне, перевела ему всю историю, насколько могла.
Он обещает показать нейрорадиологам еще, но его мнение (правда, он работает в Радиуме, это онкологическая клиника), что нужна биопсия.
Поскольку сейчас ребенок снова получает декс, то опять может быть ... как правильно? смягчение клиник-радиологический картины, неважно, чем бы она ни была выдана. Насчет лимфомы он не уверен.
Когда я рассказала ему о любви к салу, он попросил узнать у Лены, не может ли быть повторного заражения?
Тоже хочет КТ. Ну вот так, примерно.

Annabella 21.02.2009 22:43

Я еще вот что думаю.
Может быть (поскольку больше нет эпид. сообщений из Воронежа) - может быть, оно какое-то завозное?
Лена, а скажи, пожалуйста, при этих инвазиях заболевают все, кому досталось яиц солитеров, или не все? Ведь больше никто в семье не заболел?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.