Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Положительные IgM (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=298360)

Tanu6a 22.12.2013 13:21

Положительные IgM
 
Здравствуйте.
У меня ситуация такая.
Сдаю на антитела к герпесу 1-го и 2-го типа, уже не в первый раз. Постоянно вылезают положительные IgM (я даже подняла анализ за 2008 год, там так же было), но при сдаче развернутого анализа (слюна, моча, мазок, кровь) анализ чистый.
Второго типа у меня нет и не было, только первый (губы иногда "цветут"), но там анализ делается как-то так, что все сразу смотрят.
Короче, факт в том, что у меня нет активной стадии. Высыпания бывают только на губах (т.е. первый тип), и то очень редко в последнее время.
Скажите, пожалуйста, что это значит: IgM положительные, а обострения нет? И что с этим вообще делают? И делают ли? И что это значит? Мне в герпетическом центре сказали, что это такая особая форма.

Если нужно, я вывешу сюда свои анализы.

Dr.Anisimova 09.01.2014 10:50

Здравствуйте!
- Да, результаты анализов лучше выложить.
ИФА - метод, который не используется для диагностики как основной. Самое важное, это клинические проявления, т.е. если герпес действительно есть (рецидивы герпеса лица/губ), на результаты ИФА особого смысла обращать внимание нет. В спорных случаях проводится ПЦР исследование с места сыпи, а сами по себе анализы ИФА-не диагноз, да и какого-либо вывода, лечения из этого не следует.

Tanu6a 18.01.2014 20:48

Вложений: 3
ИФА - это анализ мочи, слюны, мазка и крови? Т.е. вирусологический? Вот на той неделе сдала - выявлено в моче и мазке.

Мой гинеколог отменил инсеминацию, велел лечиться сначала. Я была у герпетолога, она велела сдать иммунограмму, потом назначит иммуномодуляторы. Боюсь, что будет с иммунитетом после этого... Вроде как если принимать специально подобранные, а не как попало, то ничего страшного. Скажите, пожалуйста, какое Ваше мнение по этому поводу?
И герпетолог объяснила, что иммуномодуляторы нужно принимать, четко подгадывая окончание лечение под инсеминацию (ЭКО и т.п.).

Прилагаю анализы - одни июльские, другие январские (буквально на днях сдавала).

Dr.Anisimova 21.01.2014 09:19

- лучше просто сдать ПЦР на вирус герпеса с нужных мест(гениталии для установления генитального герпеса), тогда только есть смысл думать о лечении, но не об "иммунном", так как не проводится оно по всем стандартам международным за отсутствием какой-либо доказательной базы
- по анализам везде антитела G на герпес, т.е. когда-то инфекция была перенесена, эти антитела просто остаются положительными практически на всю жизнь

Tanu6a 22.01.2014 13:47

Мария Юрьевна, скажите, пожалуйста,что все-таки означают эти положительные моча и мазок? Да еще 50%... Как могут быть проценты? Тут ведь, если я правильно понимаю, может быть либо "да", либо "нет"...

Tanu6a 31.01.2014 18:51

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь.
В одной клинике предлагают пить иммуномодуляторы, по результатам иммунограммы.
В другой клинике мне предлагают пить валтрекс, причем месяц. Но предварительно пересдать именно у них кровь и ПЦР.
В третьей – пить циклоферон, около двух недель вроде. И тоже пересдать кровь и ПЦР именно у них.
У мужа, кстати, тоже выделен вирус, в моче и сперме – 40% в каждом.
Мы не знаем, что делать. Циклоферон вроде как тоже иммуномодулятор. А валтрекс пить месяц я вообще боюсь.
Мой гинеколог советовал пропить ацикловир.
По сути, мне просто нужен чистый анализ на герпес и заключение от врача, что нет противопоказаний к ЭКО.
Я уже вся изнервничалась с этим герпесом – есть он или нету, что делать, лечиться или нет, если лечиться, то чем, и когда в конце концов меня допустят до ЭКО… Я так устала от всего, не знаю, за что хвататься…
Пожауйста, помогите.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.