Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Плацента по передней стенке - слабые шевеления плода (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414378)

SSW 29.10.2017 22:38

Плацента по передней стенке - слабые шевеления плода
 
Добрый день,

Ж, 163/70, 34 года.
2 беременность, наступила самостоятельно с 1 цикла, первая наступила также самостоятельно с 1 в 2014, закончилась спонтанными ЕР с вакуумом в конце, девочка здорова.
Живу не в России, беременность веду у того же врача, что и первый раз.
Выкидышей, абортов, операций не было. В 1 триместре найден тиреотоксикоз, пью тиамазол с 11 недель, первое назначение 5 мг/сутки, 2 недели назад врачом сменено на 2,5 мг/сутки. НИПТ по собственному желанию в 14 недель - трисомий по хромосомам 13, 18, 21 нет, проблем половых хромосом нет, пол женский.

Сейчас 21 неделя, плацента по передней стенке, на животе жирок :ah:, шевеления все еще чувствуются слабо и очень нерегулярно. Обычное УЗИ 2 триместра показало здоровую девочку, экспертное будет через неделю. Пару дней назад показалось, что слишком мокрая, оперативно съездила на осмотр в больницу, инфекций не нашли, воды не подтекали (лакмус + амнишур), шейка закрытая, плацента спереди, сердцебиение в норме, ребенок немного пошевелился, поехала назад домой. Рекомендовали расслабиться и ждать еще 2-3 недели, вес и плацента спереди не способствуют четким ощущением.

Как в такой ситуации понимать, где норма, где нет, и пора ехать к врачу? С первым ребенком я была худее, плацента была сбоку и скорее сзади, было проще.

Спасибо.

MrsPetson 29.10.2017 23:09

Здравствуйте.
Срок очень маленький, чтобы давать конкретные рекомендации.
Соглашусь с очными врачами - расслабиться и ждать.

SSW 18.03.2018 21:11

Пошла 42 неделя, по местным рекомендациям с 40+0 хожу на КТГ раз в 2 дня. Ребенка много недель уже ощущаю сверху - ноги, и снизу - руки, по центру не очень.

Сегодня моя врач не работает, была на контроле в больнице, где собираюсь рожать. КТГ без отклонений, мои давление и пульс - в норме, отеков нет, в пятницу я еще ездила на велосипеде. Однако вод много, как сказала делавшая УЗИ тамошняя врач "на двух детей бы вполне хватило" (цифры я не знаю), и это, возможно, мешает начаться родам; у самого ребенка никаких отклонений она не видит, бодр, весел, шевелится, лежит головой вниз. Состояние критичным она не считает, предлагает стимуляцию по желанию даже завтра, но можно еще и 3-4 дня подождать.
Ребенок сейчас 4 кг, рост мой 163. Прошлые роды начались сами в 40+5, закончились вакуумом, но вес был 3400.

Есть ли смысл от попытки стимуляции (и чем?) или настаивать сразу на КС?

MrsPetson 19.03.2018 17:39

Считаю, нужно довериться очным врачам.
Показаний к КС не увидела.

SSW 19.03.2018 18:34

Очные говорят о геле-простогландине, амбулаторно, "через 2 часа не начнется - уйдете домой", но сейчас я читаю немецкие же источники (не форумы мамочек), и они говорят о том, что тиреотоксикоз - противопоказание. Естественно, о моей щитовидной и тиреостатиках им известно.
Меня смущает это, я знаю, что данная больница борется за снижение показателей КС любой ценой...

MrsPetson 19.03.2018 21:45

Спросите о возможности индукции родов с помощью балонного катетера.

SSW 19.03.2018 22:04

То есть тиреотоксикоз и гель действительно несовместимы?

MrsPetson 20.03.2018 00:33

Не противопоказан

SSW 23.03.2018 23:48

А пока мы обсуждали и спорили с врачами и акушерками, случились самостоятельно начавшиеся и закончившиеся, без экс, вакуума и щипцов ЕР, 41+5. Длинные для повтореых, неприятные, так как эпидурала из-за того раза поменьше старались, но результат меня и мужа устроил полностью. :)

MrsPetson 24.03.2018 00:20

Поздравляю!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.