Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Герпетический простатит. Чем заглушить? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=310673)

alex31 23.04.2014 12:58

Герпетический простатит. Чем заглушить?
 
Здравствуйте. Буду краток. Вот уже больше месяца держится температура в паховой области, в состоянии покоя 37.3 при движении(ходьбе) поднимается до 38.2. Имели место несколько рецидивов в виде малюсеньких белых прыщиков в уретре + припухание и жжение, других внешних симптомов нет. Микроскопический анализ сока простаты выявил отсутствие лецининовых зерен и 40 лейкоцитов. Обошел множество урологов, сдал все анализы( бакпосевы мочи, спермы, пцр на скрытые) все было чисто, пока не обнаружили герпес-2( моча,пцр) с третьей попытки. Собственно вопрос, что делать, чем заглушить эту заразу? Переспектива ходить до конца жизни с печкой между ног совсем не устраивает. До того,как выявили герпес, успел принять амоксилав, монурал, свечи-генферон,естественно ничего не помогло. Сейчас ем ацикловир, 7 дней , результат пока нулевой. Очень жду советов специалистов, и людей котор с этим сталкивались. Спасибо.

Dr.Anisimova 05.05.2014 11:46

- вариантов несколько: рецидивов менее 6 в год, - на каждый рецидив в первые 48 часов принимаются препараты(один из них) ацикловир, валацикловир, фамвир. Если число рецидивов более 6 и особого смысла от приема препаратов на рецидив нет, тогда применяется именно для сокращения рецидивов супрессивное лечение, когда этими же препаратами проводится курс в течение года, а далее по числу рецидивов решается вопрос о дальнейшем лечении(продолжают столько, сколько это необходимо).

empiric 27.05.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от alex31 (Сообщение 2062850)
Сейчас ем ацикловир, 7 дней , результат пока нулевой. Очень жду советов специалистов, и людей котор с этим сталкивались. Спасибо.

Попробуйте Ферровир. Это препарат из серии агонистов толл-рецепторов 9. ( TLR 9)
Стимулирует врождённую часть иммунитета. Вводится внутримышечно. Больноватый. Но ремиссия до 6 месяцев гарантирована. Находите в инете справочники Видаля или РЛС и читаете сами.


А так я расскажу что будет. Врач заподозрит что ацикловир не тот. Вы купите валтрекс или фамвир. Кстати, зафиксируйте свои трансаминазы (АсАт, АлАт) до терапии аномальными нуклеотидами (это ацикловир и его модификации в виде валацикловира или фамвира) и после терапии. Валтрекс - атомная бомба. Убивает всё, что в этот момент размножается: вирус, клетку печени, любую другую клетку. Да, Нобелевскую дали не даром. Идея, на самом деле оригинальнейшая. Но если у Вас две печени... То можно и модификациями ациклвира.

KhasanovMD 09.07.2014 02:28

Цитата:

Сообщение от empiric (Сообщение 2077014)
Попробуйте Ферровир. Это препарат из серии агонистов толл-рецепторов 9. ( TLR 9)
Стимулирует врождённую часть иммунитета. Вводится внутримышечно. Больноватый. Но ремиссия до 6 месяцев гарантирована. Находите в инете справочники Видаля или РЛС и читаете сами.


А так я расскажу что будет. Врач заподозрит что ацикловир не тот. Вы купите валтрекс или фамвир. Кстати, зафиксируйте свои трансаминазы (АсАт, АлАт) до терапии аномальными нуклеотидами (это ацикловир и его модификации в виде валацикловира или фамвира) и после терапии. Валтрекс - атомная бомба. Убивает всё, что в этот момент размножается: вирус, клетку печени, любую другую клетку. Да, Нобелевскую дали не даром. Идея, на самом деле оригинальнейшая. Но если у Вас две печени... То можно и модификациями ациклвира.

Негоже досужие измышления выдавать за научные факты!
Безопасность аномальных нуклеотидов доказана и у ацикловира и валтрекса категория B по FDA.

Единственная причина по которой указанный Вами препарат может быть эффективен - рецидивы герпеса на фоне
железодефицита, но у мужчин сидеропения формируется крайне редко.

Но в маркетинговом плане производители молодцы,
особенно учитывая распространенность ЖДА в развивающихся станах...

Я думаю, что Вас не затруднит предоставить ссылки по указанному препарату
и если эффективность доказана, то с удовольствием буду назначать своим пациентам.

И если уж речь зашла о TLR, объясните пожалуйста как влияет
натрия дезоксирибонуклеат (он же деринат) на клетки врожденного иммунного ответа,
экспрессирующие CD289? Меня интересует весь процесс взаимодействия с лигандом,
особенно структура паттерна и влияние на сигнальные молекулы.
Спасибо!

TatianaBorisova 09.07.2014 06:53

Одобрялка кончилась. :forum:
Я уже давно жду этой информации и всё никак.

empiric 08.09.2014 23:18

Могу предложить "Российский иммунологический журнал, 2013 , том 7(16)

Статья: Морфофизиологические принципы иммунологического действия ДНК эукариот"

Московский государственный медико-стоматологический университет
имени А.И. Евдокимова Министерства здравоохранения Российской Федерации, Москва, Россия;
*НИИ экспериментальной биологии и медицины
Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия

Статью прикрепить не могу, форум пишет, что не имею прав. Ну не имею, так не имею.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.