Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Что-то во мне мешает развиваться. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419278)

Natsi 04.01.2018 22:20

Что-то во мне мешает развиваться.
 
Здравствуйте!
Когда-то я уже открывала здесь тему. После ее окончания очень многое изменилось в жизни в лучшую сторону. Сейчас вокруг меня уже другие обстоятельств. Есть и трудности и достижения. Но я поняла, что есть во мне какая-то причина, что я не могу принять эти изменения. Я отвергаю тех людей, которые хорошо ко мне расположены или убегаю от них. Чем лучше ко мне относятся, тем сильнее я чувствую стыд и вину. Ведь никто сейчас меня и не пытается осудить и обвинить. А эти чувства внутри меня как-будто парализуют и я не могу сделать свои шаги, чтобы решить проблемы. У меня появилась возможность заявить о себя и улучшить свое положение, в том числе и финансовое. Но мне хочется спрятаться и убежать. То ли я не готова к таким изменениям, то ли что-то во мне не так. Я могу понять что именно и становится очень плохо, начинаю замыкаться в себе. Почему я не могу с радостью принять изменения, воспользоваться возможностями, которые у меня есть? Не могу себя понять. Сейчас у меня нет финансовых возможностей получить консультацию психолога очно, поэтому обращаюсь сюда. В прошлый раз работа здесь мне очень помогла.Очень хотелось бы, чтобы и сейчас все получилось. Может кто-то из специалистов захочет мне помочь?

Divisenko 10.01.2018 14:14

Здравствуйте.
Цитата:

Может кто-то из специалистов захочет мне помочь?
Если ожидание консультирования здесь будет затягиваться - Вы можете организовать себе очную психотерапию. Она может быть и бесплатной, например, в ПНД есть и психологи и психотерапевты.
В каком городе Вы живёте?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Natsi 11.01.2018 21:03

Здравствуйте, Сергей Иванович
Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2640223)
Если ожидание консультирования здесь будет затягиваться - Вы можете организовать себе очную психотерапию. Она может быть и бесплатной, например, в ПНД есть и психологи и психотерапевты.

К сожалению для меня такой вариант не подходит. Я живу в Санкт-Петербурге. Но я мигрант. Гражданство другой страны. Живу и работаю я здель легально, но мой страховой полис предусматривает помощь только в экстренных ситуация, или состояниях угрожающих жизни. Помощь психолога или психотерапевта сюда не входит. Платно здесь очень много куда обратиться. Но у меня съемное жилье, а заработок не настолько высок, чтобы хватала на все. Плюс я еще инвалид и много средств уходит на лечение. Медпомощь то я сама себе делаю. Консультацию врача получаю платно, а капельницы и уколы научилась сама себе делать. Очень удобно, когда можно не прибегая к другим оказать себе помощь. А вот оплатить психолога или психотерапевта уже никак не выходит. Если здесь так никто и не ответит, ну конечно буду сама справляться. Все-таки уже два года здесь живу. Просто трудно вот так одной. Просто надеялась, что может здесь получится

Divisenko 14.01.2018 14:44

В различных учебных заведениях (институты, университеты), где обучают на психотерапевта, есть программы бесплатной (или очень дешёвой) помощи для того, чтобы недавние выпускники могли практиковаться.
Поищите такую помощь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.