Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   депрессия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=411947)

Armavir 26.09.2017 10:53

депрессия
 
Здравствуйте! Мужчина 50 лет. Уже почти 2 года нахожусь в страшном депрессивном состоянии, сплю по 4-5 часов и то с пробуждениями, постоянное чувство страха, тревоги и паника. Краткая предыстория, до 47 лет вел обычный образ жизни, курил иногда выпивал, было и погуливал, Потом решил изменить что то в своей жизни, пошел в спорт зал бросил курить ну а там присел на анаболики, и как результат получил все то, что и должен был получить. Когда до меня дошло что я делаю, решил бросить стероиды. Долгое время пытался восстановиться, посещал эндокринологов и сейчас бываю у уролога но увы…. Последний анализ тестостерон на нижней границе, получил гипоплазию или скорее атрофию хотя уролог говорит нет атрофии. Сама мысль о том что я сам покалечил себя не дает мне жить, думал о том что бы разом все прекратить но не хватает сил. Идти к психотерапевту боюсь, думаю антидепрессанты вообще меня сделают растением и уролог тоже сказал не принимать таких препаратов, правда иногда пью триттико на ночь 50 мг, помогает но не всегда, если и удается проспать до 6ч то утром все равно вскакиваю с кровати в паническом состоянии. В общем как жить дальше не знаю

Divisenko 27.09.2017 21:26

Здравствуйте.
Вы не правы, когда думаете, что антидепрессант сделает Вас овощем. Как раз таки наоборот.
Снижение либидо может быть не только от снижения тестостерона, но и от депрессии.
Очень советую, чтобы Вы нашли хорошего психотерапевта и получили назначения СИОЗС или ИОЗСН.
Триттико 50 мг - доза очень низкая. Нужно что-то ещё добавлять.

И ещё организовать себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Если не найдёте очного психотерапевта - организуйте себе заочную ПТ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Armavir 29.09.2017 13:47

Здравствуйте Сергей Иванович. Спасибо Вам что откликнулись. Сегодня был на приеме у психотерапевта, рассказал о всех проблемах и о причине приведшей к ним. Врач остановился только на триттико с последуюшим увеличением дозы пока до 100 мг. остальные препараты по мнению врача будут давить собственные гормоны и получается замкнутый круг, Сергей Иванович, есть что нибудь еще не влияющее на на тестостерон? С уважением Armavir

Divisenko 30.09.2017 17:14

Какие именно препараты давят тестостерон?
Я знаю, что некоторые нейролептики могут приводить к проблемам с либидо.
Антидепрессанты очень редко приводят к снижению либидо.

Доктор, который говорит, что "остальные препараты будут давить собственные гормоны" что-то недоговаривает или путает...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Armavir 30.09.2017 22:47

Сергей Иванович что бы Вы могли посоветовать в моем случае?
С уважением Armavir

Armavir 02.10.2017 08:01

Сергей Иванович я имею ввиду какой антидепрессант можно добавить, сейчас пью триттико по 100 мг на ночь и ситуация практически такая же(((

С уважением Armavir

Armavir 03.10.2017 09:49

прошел тесты

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 42
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 28.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Divisenko 04.10.2017 19:33

Добавьте антидепрессант ИОЗСН или СИОЗС или миртазапин.
Любой препарат должен назначить врач на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Armavir 05.10.2017 22:49

Сергей Иванович спасибо за быстрый ответ, через неделю иду на повторный прием к врачу, попрошу что бы назначили
с уважением.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.