Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Полное отсутствие либидо (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=408587)

Romashka13 08.08.2017 21:23

Полное отсутствие либидо
 
Здравствуйте!

Женщина, 29 лет, 55 кг., была 6 лет в гражданском браке.

На протяжении ВСЕЙ жизни ПОЛНОСТЬЮ отсутствует сексуальное влечение и возбуждение, потребности в сексе нет и не было никогда. Первые несколько лет сексуальной жизни с партнером думала, что со временем либидо появится и старалась никогда не отказывать, также заставляла себя мастурбировать с целью "изучить тело", но это ни к чему не привело и ничего не изменилось.

На данный момент я полностью убедилась в том, что секс для меня - пустая трата времени, я лучше помою посуду. Плюс приобрела комплекс "сексуального инвалида". Из-за этого моего недостатка расстались с мужем.

Я легко достигаю оргазма (наверное, это он) - он выглядит как сокращение мыщц, во время которого я не чувствую вообще ничего. Такое ощущение, что мое тело функционирует правильно (например, выделяется смазка, повышается температура тела, учащается дыхание), но мозг что-то не выделяет. Дофамин, что-то еще?

Вопрос: какие анализы и исследования мне можно провести, чтобы разобраться, что со мной не так? Или это бесполезно и пора идти в терапию с запросом "Как принять свое отсутствующее либидо"?

1. Была у сексолога - получила общие психологические советы, эндокринологи назначают КОК и все.
2. Детство было хорошее, никаких травм и прочее.
3. Партнер был не один, со всеми все одинаково


Результаты последних анализов:

ОАК, железо, ферритин, ТТГ, глюкоза, кальций, магний - норма

Гормоны, фол.фаза:

ДГЭА сульфат 1,6 (0,18 - 3,91)
Пролактин 521,72 (70,8 - 566,5)
SHBG 56,7 (18 - 144)
Тестостерон общий 1,15 (0,48 - 3,16)
17-ОН Прогестерон 2,37 (0,3 - 2,06)

+ два года назад ЛГ, ФСГ были повышены, эстрадиол понижен

Андрогенетическая алопеция (легкая форма), акне, посещаю психиатра с марта (расстройство адаптации).

Спасибо!

Dr.Vad 08.08.2017 21:31

ОАК, железо и ферритин в цифрах, пожалуйста, а не собств. интерпретация при сравнении с кривыми нормами на бланке

Romashka13 08.08.2017 22:08

Вложений: 2
Вадим Валерьевич, результаты во вложении.
Читала ваш FAQ, Тардиферон пропивала, несмотря на то, что эндокринолог и трихолог считают мой уровень ферритина вариантом нормы.

Dr.Vad 08.08.2017 22:14

Анемии нет, но дефицит железа имеется, целевые цифры ферритина более 35-40; Ваш рост?

Romashka13 08.08.2017 22:17

168 см

Divisenko 10.08.2017 19:26

Здравствуйте.
Можно об этом поподробнее?
Цитата:

посещаю психиатра с марта (расстройство адаптации).
Какие лекарства принимаете?
Психотерапию проходили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Romashka13 11.08.2017 13:38

Здравствуйте, Сергей Иванович,

Основные симптомы: ангедония, апатия, абулия и частые перепады настроения в течение дня.

Принимала велаксин, золофт, ламотриджин - не помогли совершенно, Иксел хорошо помог, но вызывал практически ежедневную сильную головную боль, через 1,5 месяца не выдержала и перестала пить из-за этого.

Теперь выписали Сульпирид, но его я пока пить не решилась.

Весной пыталась ходить на терапию, но бросила. Со следующей недели планирую возобновить.

Divisenko 17.08.2017 15:19

Нужно подобрать лекарство, которое Вам подойдёт.
Сульпирид - не самый лучший выбор.

Нужна регулярная и длительная разговорная психотерапия.
Отсутствие либидо - очень частое проявление депрессии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.