Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреаплазма parvum. Суставы. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=333441)

ppa3 21.01.2015 15:14

Уреаплазма parvum. Суставы.
 
Вложений: 5
Здравствуйте. Я мужчина, 1982 г.р. Женился в 2012 г. Планируем детей
После незащищенных половых актов у жены стали заметно хрустеть суставы. При глубоком вдохе часто был слышен хруст позвоночника. Она стала жаловаться на дискомфорт в шейном отделе. Она стала заметно седеть.
Предыстория моей болезни. Болезнь выражается в болезни в суставов, она передается половым путем, но ко мне она пришла точно не половым путем. Проявляется она так. Если я позанимаюсь гантелями, то дня через три начнет щелкать сустав, на который была нагрузка, и это продолжается от 3 до 9 месяцев. Хотя в школе и институте я занимался гантелями без таких осложнений. Могут начать щелкать и без гантелей. Это началось примерно с 26 лет. Обычно хрусту суставов предшествовало небольшое побаливание левой или правой почки. Потом, через месяц, с той же стороны тела что и почка начинает щелкать и побаливать один сустав в течении нескольких месяцев одновременно или последовательно другие суставы с той же стороны тела. Потом все успокаивается. Примерно в 2006 я делал УЗИ почек, показало камни. В 2013 г. повторно делал УЗИ, ничего не обнаружили.
В связи с неступающей беременностью мы пошли к гинекологу, урологу. Сдали анализы на ЗППП. Нашли ureaplasma parvum – анализы в приложении. У нее иногда было жжение при мочеиспускании, у меня таких симптомов нет. (Сдавали несколько раз, у меня то находят, то нет). Жене прописали Вильпрофен 3 раза в день 10 дней, она пропила в мае - июне 2014 г. – уреаплазма исчезла, и хруст суставов прекратился. Но я не пил антибиотики. После этого у нас с ней было несколько незащищенных половых актов, и когда она еще раз сдала анализ опять появилась уреаплазма 10^4, хруста суставов нет. Но похоже что носитель уреаплазмы и, видимому, чего-то еще - я. Я тоже решил пролечиться и еще 2 раза сдавал анализы ПЦР на ЗППП в декабре 2014 и в январе 2015. В обоих анализах уреплазмы не было.
Я не занимаюсь незащищенным пол. актами, т.к. боюсь опять заразить ее чем-то и опять будут те же проблемы. Прошу совета что мне делать.

ppa3 21.01.2015 15:15

не поместились мои анализы
 
Вложений: 1
не поместились мои анализы

ppa3 21.01.2015 15:20

и анализы_1 жены
 
и анализы жены

ppa3 21.01.2015 15:48

не получается добавить анализы жены, ну ладно

LupusDoc 22.01.2015 01:00

Описываемые Вами "проблемы" с суставами не имеют связи с урогенитальными инфекциями.
"Проблемы" жены с суставами также не имеют связи с урогенитальными инфекциями.
Вообще Вы патологии суставов не описываете, но ежели у Вас есть сомнения - посетите очно ревматолога.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.