Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Неврологическое заболевание (цистицеркоз?) у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624)

SVA 20.09.2010 20:20

Как Вы видите, что очага, который был 9 февраля, нету вообще, а появился новый, вместе с которым появилась клиника (парез ноги). Большое Вам спасибо, буду ждать авторитетное мнение радиолога ФРСМ и всех-всех врачей, которые увидят в нашем случае хоть какой-нибудь диагноз.

Annabella 20.09.2010 20:23

Вижу. Я перечитала всю тему. Попробую еще в нескольких местах показать. Но, по-прежнему, от Вас нужны или сканы выписок, или попросите врача сделать эпикриз по типу - дата - что случилось - как обследовали - чем лечили - исход...

У меня вариантов нет.
Я никогда такого не видела в реальной жизни, но буду думать, где Вам смогут помочь еще.

qwerty 20.09.2010 20:26

Я продолжаю следить за темой. У вас очень сложный случай. Между тем, Вы не отвечаете на многие вопросы, возникающие по ходу обсуждения. При заочном консультировании чрезвычайно важно владеть всей информацией. В истории форума были случаи, когда наши врачи смогли разобраться с очень сложными ситуациями, с которыми не справились врачи в реале. Но для этого необходимо тесное взаимодействие. Если хотите получить помощь, не пропускайте мимо ушей (мозгом) вопросы консультантов.

Cherebillo 20.09.2010 20:28

Учитывая клинику пареза ноги, нужна очная консультация нейрохирурга с решением вопроса о стереотаксической биопсии и опорожнении кист, как минимум, либо удалении образования лобной и височной долей с полноценным гистологическим исследованием, как максимум.

SVA 20.09.2010 21:10

Далее не грузится из-за превышения лимита файлов......... У меня всего 8 страниц.

SVA 20.09.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1206169)
для этого необходимо тесное взаимодействие. Если хотите получить помощь, не пропускайте мимо ушей (мозгом) вопросы консультантов.

Я готова.
По поводу опорожнения кист: 8 месяцев в году ребенок здоров, бегает, прыгает, коньки, ролики и т.д. и потом образование кисты (нескольких), парез..... потом улучшение и опять "полное здоровье".

SVA 20.09.2010 21:15

Как присоединить еще 6 страниц выписки?

Annabella 20.09.2010 21:15

Выложите файлы на radikal.ru

Dr.Nathalie 20.09.2010 21:41

Сообщение с ссылками переведено в скрытый режим.
Модератор.

FRSM 21.09.2010 17:58

Уже давно говорится о необходимости проведения грамотной биопсии/аспирации.

Мнения своего о возможности рецидивируюшей "гигантско-кистозной" формы нейро-цистицеркоза не изменил.

SVA 21.09.2010 18:15

Большое Вам спасибо. Скажу лишь, что все неврологи в один голос утверждают: "Это не наша пациентка. Это паразитарное либо инфекционное (?) заболевание". К вопросу о проведении биопсии: Ю.В.Кушель сказал следующее: "Я проведу ее. Получим мы жидкость. НА ЧТО МЫ ЕЕ БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ?????????"

Цистицеркоз проверяется анализом крови. Те анализы, которые требуют на исследование ликвора, мы успешно провели.

На что? В эпикризе есть анализ жидкости при первой трефинации.

SVA 21.09.2010 18:22

Вопрос к уважаемой Аннабелла. Я скинула на флеш карту папки ДИКОМ предыдущих МРТ. Если врачам будет интересно и это поможет в решении вопроса, то я выложу.
2008 год: май, июль.
2009 год: февраль, сентябрь.
2010 год: февраль, апрель, сентябрь (есть на форуме).

Anton Verbine 21.09.2010 19:37

Отвечаю на личное сообшение здесь.
Я ( как интернист) по-прежнему считаю, что больше всего данных за рецидивируюшее демиелинизируюшее заболевание ( рецидивируюший АДЕМ). Диагноз етот, однако, клинический, и требует соответствуюшего очного врача. Все прочие рекомендованные тесты нужны не для подтверждения, а для исключения прочих заболеваний . Насколько сильно подозреваются ети заболевания, и насколько далеко идти в их исключении- опять же выбор лечашего врача.
Где искать неврологов, способных беспристрастно рассмотреть весь обьём информации после стольких "разновекторных" консультаций и решений- я не знаю. В идеале былобы обратиться за заочной консультацией в признанные центры по демиелинизирушим заболеваниям- Хопкинс или Мейо. У "взрослых" неврологов раньше была возможность проводить телемосты- я не знаю, как обстоят дела сейчас. Я бы , тем не менее, искал помоши извне, иначе, похоже, мы толчем воду в ступе.

Cherebillo 21.09.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от SVA (Сообщение 1207065)
... Получим мы жидкость. НА ЧТО МЫ ЕЕ БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ?????????"....

А почему надо получать ТОЛЬКО жидкость. :bn: Что мешает при СТБ взять фрагмент капсулы образования? И спокойно исследовать ее.

Annabella 21.09.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от SVA (Сообщение 1207069)
Вопрос к уважаемой Аннабелла. Я скинула на флеш карту папки ДИКОМ предыдущих МРТ. Если врачам будет интересно и это поможет в решении вопроса, то я выложу.
2008 год: май, июль.
2009 год: февраль, сентябрь.
2010 год: февраль, апрель, сентябрь (есть на форуме).

Выкладывайте, конечно, легче, когда одним архивом...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.