Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 19.01.2010 15:42

Яйца токсокар сохраняюи жизнеспособность до 7 лет. Специальные дезсредства не нужны, достаточно мыть собаке лапы после прогулки, а также мыть уличную обувь. Или выделить недоступное для ребенка место для ее хранения, например, между двумя входными дверями.

Nohope 06.02.2010 14:25

Расскажите пожалуйста, как защититься от заражения через воблу. Очень люблю воблу, но теперь после вашего поста, боюсь.

qwerty 06.02.2010 15:35

Никак не защититься. Чем вкуснее вобла, тем выше вероятность заражения ;)

Nohope 06.02.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 999956)
Никак не защититься. Чем вкуснее вобла, тем выше вероятность заражения ;)

Не понял. Это шутка такая? Часто, кстати, видел в вобле засохших червей, но думал, они не вредные, были бы вредные, не допустили бы в магазин. Думал, их соль убивает.

Что ж теперь выходит, вообще продуктам нельзя доверять? Или только импортированное из Евросоюза покупать?

qwerty 06.02.2010 16:12

Нет, это не шутка. Чтобы уничтожить личинок трематод (описторхиса и некоторых других), передающихся человеку через рыбу, рыба должна быть сначала очень сильно просолена, что невкусно, а потом высушена до деревянного состояния, что делает ее несъедобной. Кстати, эти личинки не видны невооруженным глазом.

Nohope 06.02.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 999997)
Нет, это не шутка. Чтобы уничтожить личинок трематод (описторхиса и некоторых других), передающихся человеку через рыбу, рыба должна быть сначала очень сильно просолена, что невкусно, а потом высушена до деревянного состояния, что делает ее несъедобной. Кстати, эти личинки не видны невооруженным глазом.

Я, кстати, люблю очень сухую воблу. Ее есть безопасно?

И почему небезопасную воблу вообще допускают в магазины? Безопаснее ли покупать продукцию европейского производства?

И еще пара вопросов теоретического характера.

1. Все ли глисты относятся к билатеральным?

2. Какие из глистов относятся к протостомам, а какие - к дейтеростомам?

qwerty 06.02.2010 16:52

Я не имею возможности выложить здесь учебник по общей зоологии. Вэлком в Гугль и Вики :) Вопрос о магазинах - не ко мне.

Svetlana1981 14.02.2010 00:06

скажите, а как же все таки мыть с мылом обои? и повторю вопрос про пароочиститель и бактерицидную лампу.я панику не поднимаю но если удобнее ими? они могут помочь в уничтожении этих гадов? заранее спасибо за ответ.

Anastasia_NN 18.02.2010 19:29

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, к кому обращаться по поводу направления на анализы для выявления паразитарной инвазии? Я планирую беременность - хотела провериться перед ней, но гинеколог сказала, что направление на такие анализы она не дает, а терапевт сказала, что когда будут определенные жалобы, тогда и стоит проверяться.
То есть одного моего желания сдать анализы - мало? Я узнавала, в лабораториях, даже коммерческих, без направления на анализы, не берутся их делать.
Спасибо за ответ)

qwerty 19.02.2010 00:45

В коммерческих лабораториях делают без направления. Терапевт абсолютно прав - анализы нужно сдавать по показаниям. Но, по существующим в России правилам, если Вы забеременеете, гинеколог Вас направит на такой анализ в обязательном порядке.

Anastasia_NN 19.02.2010 14:13

Спасибо за ответ)
Просто меня волнует вопрос - если я уже буду беременна, мне назначал анализы и обнаружат какого-нито гельминта, не будет ли лечение во время беременности негативным фактором для будущего малыша?
Поэтому я и хочу провериться до.

qwerty 19.02.2010 14:26

Для лечения беременных есть малотоксичный препарат. Действительно, спокойнее сделать эти анализы до :ag:

Svetlana1981 19.02.2010 20:46

А на мой вопрос можно все-таки ответить?

qwerty 19.02.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Svetlana1981 (Сообщение 1008461)
скажите, а как же все таки мыть с мылом обои? и повторю вопрос про пароочиститель и бактерицидную лампу.я панику не поднимаю но если удобнее ими? они могут помочь в уничтожении этих гадов? заранее спасибо за ответ.

Обои тщательно очистить пылесосом, пароочиститель и бактерицидная лампа не эффективны, потому что яйца остриц устойчивы к УФО, а нужная температура испортит все вещи. Так что судьба Вам всё мыть ;)

Guernica 21.02.2010 04:38

Здравствуйте, Елена Евгеньевна, у меня такая ситуация:
Два месяца назад взяли 4-месячного котика, блох и глистов прогоняли сразу же каплями, которые наносятся на холку и действуют сразу на блох (кстати сказать, блохи пропали сразу), глистов и клещей (как написано в аннотации). Глистов в кошачьих испражнениях не видела и до прогонки, тем не менее, вчера утром для профилактики дала коту суспензию от глистов и вечером с ужасом обнаружила в кале дохлых длинных белых закрученных глистов.
Вопрос такой: нахожусь на 13-м месяце беременности и ужасно боюсь, что могла заразиться от кота глистами. Я кота, конечно, не целую, но и в ласке ему не отказываю, иногда даже лежит на постели. Как я понимаю, лечиться во время беременности нельзя. Что делать? Бежать в поликлинику сдавать анализ? И что еще, кроме известного биоматериала можно сдать? По крови можно определить заражение?
Спасибо за внимание, с уважением, Анна.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.