Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 17.08.2009 15:18

Действующее вещество вормила, альбендазол, нарушает формирование микротрубочек - важнейшего компонента цитоскелета клеток, при нарушении его правильного формирования нормальное развитие клеток невозможно. Также он нарушает формирование другого компонента цитоскелета - микрофибрилл, которые вместе с микротрубочками участвуют в процессе расхождения хромосом при делении клеток. Это может приводить к наружениям на хромосомном уровне.

angell 17.08.2009 15:28

Спасибо за ответ)
последний вопрос, а эти нарушения регенерируют? т.е. не навсегда или навсегда, или на какой-то период времени?

qwerty 17.08.2009 15:57

О регенерации в этом случае говорить неправильно :aa: "Больные" клетки, образующиеся после применения препарата во всех других тканях, кроме органов репродукции, будут выявлены и уничтожены иммунной системой. Образование таких клеток прекращается после выведения препарата из организма - в зависимости от дозы и длительности приема, от несколькиз дней до нескольких месяцев. Яйцеклетки формируются в некоторый "резерв", поэтому после приема всех бензимидазолов (не только альбендазола) рекомендуется полугодовой перерыв до зачатия. Препарат выводится намного быстрее.

tassha1 30.08.2009 04:14

Здравствуйте.Ребенку 2.4 года.Лежали в больнице с острым бронхитом.Нашли яйца аскарид.Назначили вермокс по 1 табл. 2р.д.-3 дня.через 18 дней повторить.Привычка все перепроверять:сдала повторно(платно;посмотрели добросовестно при мне ,потом по моей просьбе еще раз с разных мест)-результат негативный.Мог ли быть первый результат ошибкой?Участковый педиатр не одобрил назначенный препарат,предпочтение пирантелу.Есть принципиальные различия между ними:эффективность,токсичность,побочные эфФекты и т.д.?Сколько раз сдавать анализы для подтверждения или опровержения диагноза?Есть ли другие исследования(читала -на антитела к паразитам)?Насколько они точные?Спасибо.

katyaZZZ 01.09.2009 08:54

Здравствуйте! Прочитала всю тему... Это ж надо было раньше прочитать все!
Вопрос такой. У меня появились симптомы наличия гельминтов (зуд), сдала малок на энтеробиоз, положительный. Была у врачей, сначала у гинеколога по поводу молочницы, справлялась насчет зуда из-за этого, потом у терапевта после анализа. Оба врача сказали, что как только появляются проблемы подобного рода, то надо срочно всю семью лечить. Говорят, что если у одного члена семьи есть, значит у всех однозначно есть. Скажите, так ли это???
У нас дома кошка и собака. В связи с этим врачи говорят (оба врача) профилактику (гнать) делать 2 раза в год обязательно.
Тут же прочитала, что от собак можно заразиться чем-то одним (не запомнила, как называется) и только при фактическом попадании фекалий в рот (так я поняла). А я вот где-то читала, что яйца аскарид переностся на шерсти животных.... мне кажется бред, потому как ежели так было, то деть мой, который вечно с собакой обнимается, постоянно был бы ими заражен (собак ведь на удлице гуляет, хоть и моем по приходу домой, но всего не каждый день, бедного не мыть же теперь 3 раза на дню полностью в кипятке!:rolleyes: И правда бред получается).
Вобщем, так как врачи сказали, я вчера "накормила" всю семью пирантелом. Если жидкая форма для детей прошла нормально. То взрослые таблетки нам с мужем - это что-то. Написано: надо разжевать и запить 1 стаканом воды... Чтобы разжевать енту гадость - кошмар :mad:
Ну, выпили. Уже к вечеру мужнин слабый желудок стал болеть и давать изжогу. Наутро случилось расстройство кишечника. Я тоже ночью маялась болью в желудке, а наутро болью в животе. Вроде проходит.
Однако непонятно до конца, правильно ли мы поступили, убъет ли гельминтов доза пирантела (до 2 лет дали 1/2 ч.л., 8 лет - 2 ч.л., взрослой до 75 кг - 3 табл., взрослому больше 75 кг - 3 табл. и 1 ч.л. - что осталось, в упаковке 3 таблетки только). Как часто можно вообще енту гадость пить и как быстро убиваются там гельминты?
Вообще после принятия этих таблеток, страшно смотреть на свой ковер (психоз!!!! явно), потму как сколько его не чисти, не мой, а все равно пятна и грязь имеются, а ведь деть мелкий лазщит по нему, ложится на него, и ходит почти всегда с голым попом... Какой кошмар.... Надо срочно отвлечься и выпить валерьянки :ag:

tassha1 09.09.2009 22:41

Как вы относитесь к профилактике(лечению)инвазий народными методами-тыквенными семечками и чесноком.

qwerty 10.09.2009 12:19

Учитесь пользоваться Поиском - об этом написаны здесь десятки страниц.

ElenaValerievna 01.11.2009 23:51

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Дочке 3,5. После 2 лет у нее повышенный аппетит. Иногда меньше, иногда больше. Сейчас вот снова такой период, что она очень часто просит кушать (основную еду кушает очень хорошо, но все равно, будто бы нет насыщения у нее.). Сейчас еще стала иногда (раза три было) жаловаться на боль в животе, видимо, несильную и кратковременную, потому что быстро отвлекается после жалобы. Еще она аллергик и у нас очень часто наблюдается покраснение промежности. Вот этот повышенный аппетит навел меня на мысль о глистах. Смущает только то, что обычно дети худеют с глистами, а моя, наоборот, очень даже поправляется. Такое возможно? И являются ли мои жалобы достаточным основанием, чтобы сдавать анализы на глисты? Спасибо!

qwerty 02.11.2009 01:25

Вы не описываете ничего настораживающего.

COSMOSIS 19.11.2009 15:24

Елена Евгеньевна, скажите пожалуйста, разделочная доска и нож для сырого мяса (рыбы) должны быть отдельные? Есть ли риск что-то подхватить, если они используются и для готовых продуктов?

qwerty 19.11.2009 22:04

Зачем отдельные? Просто вымыть после разделки мяса или рыбы, этого достаточно.

NonSens 22.11.2009 13:06

Здравствуйте Елена Евгеньевна!

У меня ребенок полтора года. Взяли котенка домой, предыдущие хозяева брали ее с улицы, держали два месяца, два раза гоняли глистов суспензией для котят, но дома кошечка через десять дней видимо чего-то не того съела и вырвало ее, в том числе два раза глистом размером с 10 см, скрученным в круг. Я естесственно в ужасе. В связи с этим вопросы:

1. Какими (распространенными) паразитами можно заразиться от кошечки ребенку, который очень тесно контактировал (я была уверена, что это аскарида, а почитав - сомневаюсь). Хочу понять на что сдавать анализы, хочу делать анализ крови.
2. Как "простерилизовать" квартиру от яиц глистов? Одежду по возможности кипятить и гладить - это я знаю. А полы/ковры/диваны? Хотела купить пароочиститель с сильной струей пара (техн. характеристики - 98 гр. Цельсия) - есть ли смысл? Могу одолжить кварцевую/антибактериальную лампу - уничтожает ли она яйца глистов?

Заранее спасибо!

qwerty 22.11.2009 13:48

1.У человека и кошек нет общих глистов. Паразитам присуще такое свойство, как специфичность - способность жить только в определенных хозяевах. Вот эта специфичность и делает кошек, даже тошнящих глистами, безопасными для человека.:bp:
2. Не впадайте в паразитофобное безумие. Пылесос, вода и мыло - этого достаточно. Нет необходимости создавать в квартире стерильность операционного блока:D

AnastasiyaF 18.01.2010 14:40

Термическая обработка мяса
 
Какая термическая обработка мяса считается достаточной? Насколько опасно в плане глистной инвазии употребление мяса "с кровью"?

tanyv197474 19.01.2010 03:07

Здравствуйте уважаемая Елена Евгеньевна прочитала все темы, но ответа на интересующий меня вопрос не нашла. У меня ребенок 1,4 мес. руки постоянно во рту также имеется собака и кошка ну кошка кастрированная на улицу не ходит, а вот собака очень даже ходит соответственно на лапах может принести яйца токсокары. Мы на обуви тоже можем принести, но в фекалии то стараемся не наступать. Скажите, сколько живут яйца глистов в частности токсокары не в земле, достаточно ли простого мытья полов или нужны какие-то дезсредства? Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.