Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

krapiwka 06.06.2009 14:19

спасибо за такую подробную информацию

XariZma 26.06.2009 11:29

Елена Евгеньевна, день добрый.
Хотела бы спросить у вас. У подруги дочь 4 лет, обнаружили паразитов (острицы и аскариды, по моему правильно написала). Я достаточно частый гость в их доме.
Они лечение прошли. Насколько я поняла там еще повторно им назначат, плюс анализы.
В последнее время заметила, что у меня иногда возникает зуд в разных частях тела (моюсь регулярно, вода нормальная, средства для гигиены теже, что и всегда были), но особенно в области ан.отв (к ночи начинается и очень неприятно). Стул стал нерегулярным, т.е. вместо обычного каждодневного может быть раз в три дня. Еще и на спине высыпания и на попе. Немного, но есть. Обычно у меня кожа чистая, без всяких прыщиков, сухости и тому подобного.
Скажите, пожалуйста, могла ли я заразиться и надо ли мне пойти сдать анализы на паразитов и какие лучше? Или все же следует идти с самого начала, терапевт, кровь, моча и так далее?

С уважением,
Дарья

qwerty 26.06.2009 12:25

Терапевт - кал на паразитологический анализ + соскоб (отпечаток) на энтеробиоз.

helppppppp 28.06.2009 16:43

А можно ли глисты визуализировать в кале? у 6мес ребенка уже неделю какие-то темные ниточки в каках :(
волнуюсь, вдруг зараза какая :(

qwerty 28.06.2009 17:11

Банан даете?

helppppppp 28.06.2009 17:13

Да!!!! Начали давать!!!!

qwerty 28.06.2009 18:12

Такие вопросы уже были в Педиатрии. Так выглядит недопереваренный банан.

helppppppp 28.06.2009 18:26

Фуууххх, спасибо, успокоили:)

alcohol 09.08.2009 03:41

здравствйте.
скажите,какие паразитарные инфекции могут протекать без видимых жалоб со стороны ЖКТ и быть причиной потери веса?Симптомы-общие(слабость,утомляемость,плохая память,депрессии и тд)+потеря веса.Нормальный аппетит,стул в норме.
Анализ кала сдавал 2 раза(с перерывом в неделю).

есть ли смысл сдать кровь на это:
Возбудитель описторхоза
Возбудитель эхинококкоза
Возбудитель токсокароза
Возбудитель трихинеллеза
Возбудитель токсоплазмоза ?

qwerty 09.08.2009 13:00

Потеря веса (какая и за какой период?) требует обращения к терапевту для обследования. Паразитологическое обследование при отсутствии симптомов со стороны ЖКТ стоит на последнем месте. Ни один из перечисленных анализов не нужен.

alcohol 09.08.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 817699)
Потеря веса (какая и за какой период?) требует обращения к терапевту для обследования. Паразитологическое обследование при отсутствии симптомов со стороны ЖКТ стоит на последнем месте. Ни один из перечисленных анализов не нужен.

болею 3 года.В общем сложности похудел на 10 кг,но не резко.Сначала на 5,потом на 4,после этого набрал 4.Потом снова 5 сбросил.У терапевта обследовался и не только у него.Сейчас у психотерапевта лечусь

qwerty 09.08.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от alcohol (Сообщение 817727)
Сейчас у психотерапевта лечусь

Думаю, что это наиболее правильно.

anfi 17.08.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 746311)
От всех случайностей уберечься невозможно. Достаточно мытья в пределах разумного.

Объясните, пожалуйста, подробнее - что значит в пределах разумного?
Я вегетерианка, ребенку ввели прикорм (сначала давала баночный, а сейчас все стараюсь делать сама) и главная проблема встала с мясом и рыбой - как правильно их обработать и кухню после них?
Спрошу по порядку: педиатр сказала мясо промывать перед употреблением - это в раковине? надо ли ее после этого чистить средством для чистки раковины или можно просто промыть с мылом губкой? (кстати, как часто рубку менять или использовать тряпочку и ее кипятить после использования?) окатывать ли кипятком?
Мясорубку, нож, блендер - достаточно ли мытья в посудомоечной машине (70град. С), можно ли мыть со всей посудой вместе, вт.ч. с детской?
Можно ли варить мясо (рыбу) в пароварке или температура недостаточная для гибели паразитов и инфекций (и сколько по времени?)
Сколько можно хранить отваренное мясо/рыбу в холодильнике - день, два?
Можно ли обработать (промыть разрезать на кусочки) и снова заморозить (это уже наверно просто по-женски вопрос получился, а не как к врачу, извините).

Нашла только вот эту вот статью:
http://www.rusmedserver.ru/med/kishechnik/41.html

По ней возникли вопросы: у меня стеклянные доски - можно ли использовать их? какое дез.средство нужно использовать, там не указано?

Ответьте пожалуйста, самое главное - как обрабатывать раковину, посуду?
Очень беспокоюсь за ребенка из-за своей неопытности :(

Dr.Nathalie 17.08.2009 13:34

Цитата:

педиатр сказала мясо промывать перед употреблением - это в раковине?
да
Цитата:

надо ли ее после этого чистить средством для чистки раковины или можно просто промыть с мылом губкой?
Как принято в Вашем доме, так и делайте.
Цитата:

(кстати, как часто рубку менять или использовать тряпочку и ее кипятить после использования?) окатывать ли кипятком?
Губку меняют по мере изнашивания.
Цитата:

Мясорубку, нож, блендер - достаточно ли мытья в посудомоечной машине (70град. С), можно ли мыть со всей посудой вместе, вт.ч. с детской?
Можно. Можно.
Цитата:

Можно ли варить мясо (рыбу) в пароварке
Можно.
Цитата:

Сколько можно хранить отваренное мясо/рыбу в холодильнике - день, два?
День-дваю
Цитата:

Можно ли обработать (промыть разрезать на кусочки) и снова заморозить (это уже наверно просто по-женски вопрос получился, а не как к врачу, извините).
Можно.

angell 17.08.2009 14:47

Очень интересный вопрос, буду заранее благодарна за ответ, как мне кажется важным.)
"В течение примерно 40 лет половой зрелости женщины созревает и выделяется 400-500 яйцеклеток."- цитата из книги.
Как я понимаю, выработка яйцеклеток в жизни женщины ограничены, поэтому если какие-то внешние факторы повреждают яйцеклетку, этот процесс необратимый? так?
Так вот внешними факторами повреждающие яйцеклетку(генетический аппарат) может стать препарат противогельминтный (например вормил), ведь он отчего-то является токсичным?
Почему в период планирования беременности нельзя принимать эти препараты? Что они повреждают на молекулярном уровне?
От этих повреждений повреждается хромосомные процессы, или генетические? Или что-то другое?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.