Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

AlexanderS 04.08.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Sereda Andrey (Сообщение 524164)
Самолечение может быть опасным, а мы отлично понимаем, что услышав название препарата вы с высокой вероятностью (относительно большой, как вы изволите говорить :-))отправитесь его покупать и пить.

А Вы побочные эффекты поподробнее опишите - тогда желание его пить сразу пропадет.
:ag:

Sereda Andrey 04.08.2008 19:27

Запугивать и агитировать неэтично. Нужно давать качественную информацию. А информация должна быть востребована конкретной клинической ситуацией, а не праздным интересом.

AlexanderS 04.08.2008 19:42

Ну, вообщето я не понимаю что критического в описании и сравнении лекарств.
Если человек захочет себя потравить - он всегда найдет как это сделать.

Ваша позиция напоминает мне отношение некоторых взрослых к детям - как бы не дать им чего-нибудь опасного, а то натворят ещё чего.
:)

BBC 04.08.2008 19:46

По сути, так оно и есть (sorry)

Novinna 22.08.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Rodionov (Сообщение 399807)
Юля, извините, просто Вы бред пишете. Есть такая болезнь психическая - миазмофобия. Это когда человек каждые 3 секунды руки моет (на дверных ручках знаете сколько микробов! а дети еще руки в рот тянут).
Вот Ваши опусы из этой же серии.

Простите.. я по-простому, по-стариковски...

А знаете, я вот сейчас почитала этот раздел. А ведь вы правы! На днях посмотрела передачу ВВС про паразитов, после этого по НТВ про опасную еду. Жуть несусветная! Дня три в животе, в голове, во всех конечностях всё шевелилось, булькало, чесалось и извивалось. Мыла руки чуть ли не через пять минут сама и всех домашних затерроризировала. Началась жуткая бессонница, кошмары. :ai:
Потом мозгами пораскинула и поняла, что так жить нельзя. Короче, большинство болезней из головы. И думая о них, мы сами их же и притягиваем. Да и здесь Вы, то бишь врачи, своим черным юмором успокоили. Вам просто проще Вы все в теме, а мы с нашей дремучестью верим всему, чего нам не только не покажут.

YSY 06.10.2008 15:28

Мыть руки,следить за гигиеной и ощпаривать овощи и т.д. это не профилактика заражения глистами,это жизнь чистоплотного человека.:)

zlatapiter 16.10.2008 18:28

растерялась
 
в садике вывесили объявление что в октябре мы все желающие проходим антигельминтную профилактику пирантелом. моя дочь не смогла сьесть, а тем более разжевать таблетку. в проявлениях глистов были вывешены симптомы - тревожный сон, отсутствие аппетита, часто давиться во время еды, плохая прибавка веса... у нас все это присутствовало. приняли вермокс - полтаблетки. через часик в горшке с обычным калом наблюдалась нечто наподобие разваренной вермишели. от 50 штук точно. собираюсь с этой информацией к терапевту бежать завтра же. чего ожидать? анализы конечно же попытаюсь чтобы дали направления и тд... у меня конечно паника... это могут быть гельменты? надо было сразу в баночку их отложить... я от ужаса их сразу в унитаз выкинула. жду следующего туалета... =((( или не надо и достаточно описания - белые 1.5 - 2 см в длину в диаметре 1-2 мм... у нас уже что то страшное?

qwerty 16.10.2008 19:21

У страха глаза велики. На разваренную вермишель указанного Вами размера не похож ни один глист. Дали вермокс - и расслабьтесь :bo: Панически бежать никуда не нужно.

Luna2708 27.10.2008 00:37

Решила не заводить новой темы, так как у нас видимо все-таки профилактика... :ai:
Ребенок 3 года 4 мес., на учете у гематолога (селективный иммунодефицит по JgA, хотя диагноз ставят под сомнение ув. консультанты данного форума: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39550 ) раз в полгода сдаем анализ крови. Кроме этого диагноза - атопический дерматит, пищевая аллергия неясной этиологии.
Анализ крови, сданный у гематолога показал эозинофилию - 7. Все остальные показатели в пределах нормы, кожных проявлений АД в настоящее время нет. Гематолог назначила Вермокар 3 дня х 2 раза в день, потому что других причин эозинофилии не видит.
Что же в данной ситуации уместнее - пропить 3 дня и забыть или "бегать с баночками", как здесь писали?

qwerty 27.10.2008 13:43

Врач, назначивший противогельминтный препарат, знает, что ребенок на учете у гематолога? Все эти препараты относятся к бензимидазольной группе и влияют на кроветворение. Поэтому именно в вашем случае "беготня с баночками" абсолютно оправданна. Без лабораторно подтвержденного диагноза Вашего ребенка лечить не следует.

Luna2708 27.10.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 572117)
Врач, назначивший противогельминтный препарат, знает, что ребенок на учете у гематолога? Все эти препараты относятся к бензимидазольной группе и влияют на кроветворение. Поэтому именно в вашем случае "беготня с баночками" абсолютно оправданна. Без лабораторно подтвержденного диагноза Вашего ребенка лечить не следует.

Спасибо за ответ.
Назначил именно гематолог. :bn:
Иду мыть банки.

igogo 19.12.2008 12:00

Елена Евгеньевна, скажите, пожалуйста, а какова вероятность случайного заражения? есть ли на этот счет какая-то статистика (хотя бы в рамках Вашего опыта)? в самом начале топика Вы пишете:

Цитата:

Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем.
меня, в частности, интересует токсокароз. как известно, в Москве (и не только) огромное количество бродячих животных. опять же цитата из Вашей статьи:

Цитата:

Однако даже для абсолютно домашних животных существует риск заражения, через принесенную на обуви уличную грязь.
т.е. теоретически я имею 2 варианта заразиться:

1) принести яйца токсокар на обуви, случайно наступив в экскременты (или даже без этого - ведь яйца токсокар очень липкие, если я ничего не путаю?), заразить кошку (у меня живет кошка), а от нее - заразиться самой
2) просто вдохнуть яйцо с пылью на улице, и - привет семье

кошка моя регулярно (раз в полгода) получает антигельминтные препараты, но я сама...не будешь же каждый раз сдавать ИФА-анализ на антитела...

спасибо.

qwerty 19.12.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от igogo (Сообщение 613600)
т.е. теоретически я имею 2 варианта заразиться:
1) принести яйца токсокар на обуви, случайно наступив в экскременты (или даже без этого - ведь яйца токсокар очень липкие, если я ничего не путаю?), заразить кошку (у меня живет кошка), а от нее - заразиться самой

Яйца токсокар не более липкие, чем яйца остальных глистов. Кошачья токсокара крайне редко заражает человека - описано в мире 4 случая. Собачья токсокара не заражает кошку, они видоспецифичны. Заразиться чем-либо, выделяемым с фекалиями, от домашней кошки довольно трудно, если она не гадит в еду. :)
Цитата:

2) просто вдохнуть яйцо с пылью на улице, и - привет семье
Да, это один из обычных путей заражения. Однако если Вы получаете всего несколько яиц=личинок, с ними справляется иммунная система. Опасно загрязнение рук материалом (например, землей в сквере), содержащим большое количество яиц токсокар и затем еда этими руками. Обычно таким путем заражаются дети.

Anton555 19.12.2008 15:15

Паразиты
 
Здравствуйте, если есть симптомы ,то что нужно применять???:bc:

qwerty 19.12.2008 16:37

Применить нужно поход к участковому терапевту. Назначение обследований исходя из симптомов - его прерогатива. Без обследований никакие препараты не назначаются.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.