Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

Alex_86 20.02.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от qwertyui (Сообщение 1237872)
1) Погибают ли яйца и личинки гельминтов при стирке белья?
2) Убивает ли яйца и личинки обычное мыло?

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1238108)
1. Яйца - нет
2. Нет.

Если мыло и стирка не убивают яйца паразитов, то как тогда от них избавляться?

qwerty 21.02.2011 00:05

Объясните, что Вы имеете ввиду?

tanyasmail 21.02.2011 19:11

Зравствуйте! Меня интересует такой вопрос! В семь лет у меня вышел большой белый глист, анализы не сдавали, сейчас мне 24, значит если был один, значит есть еще, правильно?, нашла в интернете препарат Гельмостоп, что вы скажите про него, стоит ли его заказывать, в аптеке его не продают, боюсь что это развод, также меня беспокоят высыпыния на лице,прыщи, восполения, чем не мазала не проходят! подскажите пожалуйста что делать, очень жду ответа!

qwerty 21.02.2011 19:20

Очень часто глисты паразитируют по одному, не факт, что сейчас Вы заражены. Обратитесь к врачу, если он сочтет необходимым, назначит анализы.

Alex_86 21.02.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1346546)
Объясните, что Вы имеете ввиду?

Если стирка белья и мытье рук мылом не убивают яйца глистов, то получается, что заражение, самозаражение неизбежны? Как в таком случае от этих яиц избавляться? Раньше думал, что после возможного контакта с ними можно помыть руки и спать спокойно.

tanyasmail 22.02.2011 06:00

скажите, пожалуйста, можно для профилактике, принимать такой препарат как Гельмостоп, они пишут что он состоит только на натуральных продуктах, и не вреден даже для детей?

qwerty 22.02.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Alex_86 (Сообщение 1347676)
Если стирка белья и мытье рук мылом не убивают яйца глистов, то получается, что заражение, самозаражение неизбежны? Как в таком случае от этих яиц избавляться? Раньше думал, что после возможного контакта с ними можно помыть руки и спать спокойно.

А откуда яйца паразитов возьмутся на белье? Разве что Вы оправляетесь в штаны :eek: С рук мыло яйца, как и прочую грязь, просто смывает, не убивая их. То же происходит с бельем и прочей одеждой при стирке, если яйца как-то на них попали.

qwerty 22.02.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от tanyasmail (Сообщение 1347867)
скажите, пожалуйста, можно для профилактике, принимать такой препарат как Гельмостоп, они пишут что он состоит только на натуральных продуктах, и не вреден даже для детей?

Профилактика - это образ жизни (см. начало темы), а не прием чего бы то ни было. Прием лекарств - не профилактика, а лечение. Гельмостоп - не лекарство, а БАД, ни на что не действует, кроме кошельков покупателя и продавца.

qwerty 08.03.2011 16:26

1. Нет.
2. А зачем? Нельзя и бессмысленно.

ivan2011 10.03.2011 15:53

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,не передаются ли инфекции(паразиты) при мытье посуды,т.е. через губку(например когда моешь одной губкой посуду из-под сырого мяса или фарша,а потом остальную посуду).спасибо.

qwerty 10.03.2011 16:53

Фельдшер, обслуживающий глухие деревни, обязан знать правила забора материала на инвазии, и знать, куда отправлять материал на анализ.

mihailzx 11.03.2011 22:08

Прочитал все 17 страниц. Елена Евгеньевна, спасибо Вам огромное за ваш труд по ведению этой темы.
Возник один вопрос: тут написали, что кремний организмом не усваивается, но недавно видел в аптеке витамины одного широко известного западного концерна, так там на упаковке написано, что в состав входит кремний?
И еще один момент: как я понял из темы даже трехкратный отрицательный анализ не дает 100% уверенности в отсутствии инвазии. То почему вы такой противник профилактических глистогонных программ? Ведь даже один два живущих в организме паразита его отравляют. И снижают иммунитет. А Вы утверждаете, что пока нет клинических симптомов лечить ничего не надо.
Можно каким-то образом соотнести вред одной-трех таблеток и инвазии протекающей латентно 3-10 лет? Или сколько там лет они живут))

qwerty 11.03.2011 22:41

Не усваивается минеральный кремний. Органические кремнийсодержащие соединения усваиваются и необходимы организму.
"Глистогонная программа" - это термин БАДоторговцев. Если же говорить о приеме фармацевтических противоглистных препаратов, нужно взвешивать соотношение риск-польза. Препараты эти не конфетки, могут давать серьезные побочные эффекты. И с какой частотой Вы предлагаете их принимать? Где гарантия, что Вы не заразитесь каким-нибудь аскаридозом на следующий день после их приема? И не нужно преувеличивать страшное влияние паразитов на организм. В условиях достаточно цивилизованных не велик риск настолько тяжелых заражений, чтобы они серьезно вредили здоровью. Страшилки о глистах и паразитофобия гораздо вреднее.

ivan2011 12.03.2011 07:43

я глупость спросил?

mihailzx 12.03.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от ivan2011 (Сообщение 1365264)
я глупость спросил?

Ivan2011. На этот вопрос в теме отвечали не однократно. Читайте выше.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.