Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Венотоники при нарушении венозного оттока (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=259808)

LIANORA 25.12.2012 21:26

Венотоники при нарушении венозного оттока
 
Дорогие врачи и специалисты! Если вас не затруднит, то подскажите .пожалуйста, какие из венотоников для меня лучше,нарушен венозный отток справа на 30%, синдром позвоночной артерии при имеющемся кифосколиозе 4 степени. парапарез нижних конечностей.Тяжесть в голове, на МРТ- умеренная гидроцефалия с обеих сторон.Остальные показатели в норме. У меня есть Цикло 3 форте и флебодиа, что из них лучше для меня? Мне 42 года.А может есть еще какие либо проверенные препараты.которые могут помочь мне. С минимумом побочки.Спасибо за ответы.

Fahrenheit 25.12.2012 21:39

В Вашей ситуации есть смысл обратиться к грамотному неврологу с проблемой тяжести в голове. Не исключено, что причина жалоб в мышцах шейного отдела.
Почитайте также эту тему: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55029
К тому же, как я понял, Вы в течение длительного времени принимаете престариум. Головная боль - частый побочный эффект данного препарата.

LIANORA 25.12.2012 22:20

Александр Ильич, большое спасибо за доброжелательный ответ профессионала. Да, все верно, подмечала, что периоды головной боли часто слвпадали либо с ПМС , либо с обострением шейного остеохондроза,вернее у меня спондилез. Сейчас жжение в шее, справа ощущается зажатость шейной мышцы,она напряжена и как бы каменна.
На учете у невролога стою, но он считает,что миорелаксанты мне не нужны ввиду их побочки, а назначил Продеп. Но все равно голова тяжелая. А внутри головы жар,а температуры нет при замере.При нанесении согревающих мазей на область шеи утром хуже, повышается АД. Массаж тоже на следующий день такую же картину дает. На рентгене нестабильность двух шейных позвонков, 3 и 4 кажется.
Пью когда что и спазмалгон и имет ,иногда найз. Не всегда что0то подходит. Врач считает,что это еще гидроцефалия добавляет. Устала уже от тяжест этой,утомляемость из-за нее. Плюс еще позиционное головлкружение временами.Спасибо за ссылку о цервигоненной боли,да мнее ее ставили в выписке. Но как лечить сейчас все это, пила мексидол с актовегином. Особо ничего не изменилось. Вот что заметно улучшало состояние так это капельница с Элензим Эсцинат.Но его говорят в таблетированной форме нет.А чем же тогда мне заменять престариум, если он такую побочку дает?Извините за множество вопросов, буду благодарна за любой совет .

Fahrenheit 26.12.2012 07:49

Дать однозначный совет по поводу проблем в шейном отделе виртуально - не представляется возможным. Возможно, помогут мануальные методики.
Я бы не стал категорично исключать миорелаксанты, побочных эффектов у них меньше, чем у того же продепа. Тем не менее, назначение антидепрессантов (продеп) в Вашей ситуации выглядит обоснованно.
Гидроцефалия, мексидол, актовегин относятся к мифам отечественной медицины.

LIANORA 27.12.2012 20:01

Александр Ильич, спасибо за тему для размышлений. Вы не могли бы порекомендовать какие-либо конкретные миорелаксанты? Они принимаются вместе с антидепрессантами или же нет?Продеп был назначен в связи с перенесенным сильнейшим стрессом в прошлом,была угроза жизни.
Еще не монгу понять.почему мне лучше после L-энзим эсцината? Может у меня есть задержка жидкости,хотя отеков нет. Проба Реберга в норме. Камней нет. Правда я принимаю еще гормональный препарат Три- регол по показаниям гинеколога. Он может задерживать жидкость.

Fahrenheit 27.12.2012 22:00

Рекомендация конкретных препаратов - задача Вашего лечащего врача на очном приеме. Следует помнить, что комбинация миорелаксантов с пероральными контрацептивами не рекомендуется.

LIANORA 27.12.2012 22:46

Александр Ильич,спасибо большое. К врачу не могу попасть,он из другого города.Их организацию закрыли.Скорее всего тогда миорелаксанты принимать не смогу из -за приема контрацептива.

nebel 28.12.2012 09:12

Собственно главный вопрос для меня: что за диагноз то такой, при котором у вас имеется ПАРАПАРЕЗ?

LIANORA 28.12.2012 16:52

Анастасия Валерьевна, мой основной диагноз - миелодисплазия, нижний вялый парапарез нижних конечностей с сохаранением тазовых функций. Инвалид с детства, пользуюсь коляской. Не хожу. А наршения венозного оттока вторично из-за имеющегося кифосколиоза,развившегося из-за паралитического вывиха правого тазобедренного сустава на 7 см.Основной диагноз-это уже не лечится. А вот венозный отток хотелось бы улучшить. Из за него у меня постоянный дискомфорт с сосудами головы.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.