Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Лечится ли Эпштейн-Барра (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54416)

vladnech 09.06.2008 17:38

Лечится ли Эпштейн-Барра
 
Добрый день

Может кто посоветует - у сына обнаружили вирус Эпштейн-Барра (переболел сейчас инфекционным монокулезом). Говорят, что после курса антибиотиков нужно пройти анти-вирусную программу. Вопрос такого характера:
- Разве вирусы лечатся? Насколько я понял, что этот вирус у всех людей. Наверняка и у жены и у меня. Разве после лечение его опять не будет у сына?
- Также советуют в течение 3 лет не появляться на море и вообще забыть слово "солнце" - не понимаю вообще этого. А как же для ребенка витамин Д и т.д.

Я так понимаю, что проблема в иммунной системе и лечение вируса будет заключаться в ее стимулировании?

Заранее благодарю за ответ

antibiotik 09.06.2008 21:48

Ответ дан в разделе ЛОР.
Инфекционный мононуклеоз лечится СИМПТОМАТИЧЕСКИ. Противовирусного лечения его не разработано. Все, что будут предлагать для его лечения из "противовирусных" и "иммуностимулирующих" препаратов - не обладает доказанной эффективностью и безопасностью. Иммунитет стимулировать ни чем не нужно. Он сам прекрасно справится - это его работа.

vladnech 09.06.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от antibiotik (Сообщение 490576)
Ответ дан в разделе ЛОР.
Инфекционный мононуклеоз лечится СИМПТОМАТИЧЕСКИ. Противовирусного лечения его не разработано. Все, что будут предлагать для его лечения из "противовирусных" и "иммуностимулирующих" препаратов - не обладает доказанной эффективностью и безопасностью. Иммунитет стимулировать ни чем не нужно. Он сам прекрасно справится - это его работа.

Спасибо Вам огромное за ответ (его видел и в разделе ЛОРа - уже просто с вирусом решил здесь продолжать). Сражались с болезнью - теперь будем сражаться с врачами на стационаре. Буду завтра узнавать курс терапии, если он будет таковой.
Но все же вопрос на счет солнца - все-таки лето и говорят, чтобы на море не везли и на солнце не показывались. Неужели в городе сидеть лучше? :(

Morphey 10.06.2008 13:05

Здравствуйте!

В городе сидеть не лучше. Перенесенный мононуклеоз, сам по Себе не является противопоказанием к "показыванию на солнце", на море ехать тоже можно.

vladnech 10.06.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от Morphey (Сообщение 490854)
Здравствуйте!

В городе сидеть не лучше. Перенесенный мононуклеоз, сам по Себе не является противопоказанием к "показыванию на солнце", на море ехать тоже можно.

Спасибо большое.
Дело идет на поправку :) Прописали анти-вирусный препарат: Флавозид или Виферон. На сколько я понимаю, это какая-то гомеопатия, которая не признана, как лечение от вирусов герпеса :ai:
И полгода ходить сдавать кровь (каждый месяц) на Эпштейн-Барра. Такое впечатление, что производятся испытания этой гомеопатии

easl 10.06.2008 18:19

Здравствуйте, Влад. Уже говорено-переговорено, не нужны эти игрушки при мононуклеозе. Все будет прекрасно и без них. Имеет значение нормализация общего анализа крови и биохимических показателей (АЛТ, АСТ, если были изменены). С уважением, доктор Алхазов Юсиф.

vladnech 13.06.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 491060)
Здравствуйте, Влад. Уже говорено-переговорено, не нужны эти игрушки при мононуклеозе. Все будет прекрасно и без них. Имеет значение нормализация общего анализа крови и биохимических показателей (АЛТ, АСТ, если были изменены). С уважением, доктор Алхазов Юсиф.

Фух. Выписали нас. Сказали, что нужно поставится на учет к гематологу. Наверно из-за увеличенных лимфоузлов, которые были при болезни.
Вобщем вроде бы, тьфу-тьфу все нормально.

Tatnik 07.07.2008 14:51

снимаю вопрос. извините!!!:sorry:

Tatnik 07.07.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от vladnech (Сообщение 492574)
Фух. Выписали нас. Сказали, что нужно поставится на учет к гематологу. Наверно из-за увеличенных лимфоузлов, которые были при болезни.
Вобщем вроде бы, тьфу-тьфу все нормально.

здравствуйте, моя дочка тоже переболела мононуклеозом в феврале, нас тоже поставили на учет у гематолога. сказали через полгода сдать кровь, а пока диета № 5, и не ходить на море:( а мы живем в 5 минутах ходьбы от моря... тоже задаю вопрос о вредности солнца...

easl 07.07.2008 16:36

Здравствуйте. Мы уже неоднократно на форуме обменивались с коллегами мнениями по этому вопросу. Доказательной базы "о вредности солнца" после перенесенного мононуклеоза нами не найдено.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.